Как доказать свою невиновность и отсутствие связи с автомобилем на фото в квитанции о нарушении ПДД?

• г. Москва

Прислали квитанцию с фото моего авто, в том что я нарушила ПДД. Но это не моя машина, это точно знаю (я не езжу в том районе и ни разу не была там). На фото машина без аэрографии. Может это двойник. Тогда как быть, как доказать, что я не виновата и это не моя машина.

Ответы на вопрос (5):

Постановлени о наложении штрафа имеете полное право обжаловать в суд Там и приводите свои доводы Они вполне разумныУдачи

Спросить
Пожаловаться

Ну просто так вам бы не прислали штраф только по внешнему описанию, и сходству. На видео съемке должны просматриваться и читаться гос.знаки вашега автомобиля. Таким образом на вас и вышли. Автомобиль с гос .знаками, зарегистрирован на вас, вы проживаете там то там то, вот вам и прислали. Ничего удивительно. Если не согласны то подавайте в суд и доказывайте что это не ваша машина назначайте экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена обратитесь с этой квитанцией и фото в ГИБДД, если и там не разберутся, тогда придется доказывать свои права в суде.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо сделать фотографии автомашины, приложить доказательсва, что аэрография была сделана не вчера, сделать копию присланной фотографии автомашины и обратиться с заявлением к начальнику органа ГИБДД, который и прислал фотографию, приложив объяснение по факту полученного!Если не получиться урегулировать, обращайтесь, попробую помочь восстановить справедливость!

Спросить
Пожаловаться

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто, оказалось что есть двойник в другом районе, сделали экспертизы (2 раза) обе показали что мой авто оригинальный. Через какое то время продал машину, машина уехала путешествовать и оказалась в том районе где находится "двойник", мою проданную машину забрали на штраф стоянку, она там простояла 2 года, после этого я узнал об том, что машина на штраф стоянке и не сняла с меня с учета. Пришлось ехать в тот район решать вопрос, там сделали еще одну экспертизу и ВЫЯСНИЛОСЬ что это моя машина двойник, так им было выгодно. Сейчас обратившись в свое ГАИ мне предлагают аннулировать те две первые экспертизы и просто снять авто с учета... и заплатить налог за машину за те года которыми я ей не пользовался.

Прислали фотки с нарушением ПДД (выезд на полосу для маршрутных ТС) с интервалом в 20 минут в реальности так и было но проезжал там один раз. А прислали два фота, якобы два раза подряд нарушил. Могут ли за одно и тоже нарушение штрафовать и как доказать что я там проезжал один раз. Фото идентичны.

Произошло ДТП, столкнулось три машины, и моя машина была последней. Теперь мне прислали письмо из суда и обвеняют во всем меня что я виновата и должна оплатить стоимость ремонта авто который был вторым. Как мне доказать что я не виновата? Моей вины здесь нету.

Купил машину. По вин коду бьется еще одна. МОя поставлена в 2007 году на учет. Двойник в 2010. Сделал экспертизу. В ней сказали что номера вин кода на моем авто не перебивались из чего следует что моя чиста. Проведя личное расследование выяснили что двойник был поставлен на учет поверх моей за деньги (на тот момент не было общей базы гибдд) Есть полные данные на владельца двойника. До кучи на машину-двойника наложен запрет на рег. действия. Почитал сайт понял что ездить на машине могу. Как быть с первым вопросом, а именно как сделать так что бы в базе осталась только моя машина? Спасибо за ответ заранее.

Меня вызывают в полицию для написания обьяснительной, якобы я помяла машину чьюто только (назвали мою машину, мои номера и тд) не уточнили ничего, но за весь мой стаж не было проблем и моя машина цела! Я не могла никому ничего помять, темболее сказали в рацоне метро щукинская якобы но я там никогда не была, звонили из полиции точно! Что делать. ? ехать? П.с. сказали что на меня написали заявление! Как доказать что я не виновата.

Судебные пристова прислали три квитанции по штрафам при этом я не видел не пратоколов ни фото своей машины где я нарушил ПДД штрафы пришли за прошлый год что делать?

Сегодня выезжала из двора посмотрела машин не было откуда взялась машина которая летела на красный свет не поняла в результате перед моей машины всмятку гаишники не смогли точно установить кто виноват что мне теперь делать как доказать что я не виновата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я нарушила правила парковки у гипермаркета и припарковалась на месте для инвалидов. Пока совершала покупки мою машину начали поднимать с помощья автоэвакуатора. Я вовремя вышла и пока беседовала с инспектором, мою машину снимал репортер газеты. Я не хочу, чтоб фото моей машины и лично мое попало на страницы прессы и на сайт газеты. Машина моя узнаваема в городе, и это дискредитирует меня, да и вообще мне и так стыдно за то, что я нарушила ПДД, так еще и весь город узнает об этом. Чем я могу аппелировать, чтоб фото не опубликовали?

Позвонили из ГИБДД сказали что я нарушила, а квитанция никакая не приходила. Пригласили в ГАИ но сам оперо уполномоченный назвал кабинет которого быть в одноэтажном ГАИ не может быть. Начал говорить что якобы почта виновато что нет квитанции с фото о нарушении... Вообщем много не состыковок. И даже изначально не представлялся, номер машины назвать не мог только при втором разе когда спросила назвать мой номер автомобиля он назвал не мой номер. Как быть? Сказал что решать будет через прокуратуру.

Пришло письмо от судебного пристава. Там сказанно что мой авто транспорт нарушил что то... точно не сказанно, места конкретно не указанно, фото с места нарушения то есть камерами зафексированно нет. И ко всему этому, это было якобы в 2016 году. Спустя такое время они прислали письмо с дело производством. Они арестовали счита на оплату этого штрафа и ещё там на что-то? Что мне делать и как быть? Какие мои действия в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение