Мы хотим что бы мама переоформила приватизированную комнату на меня, что и как для этого нужно сделать.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим что бы мама переоформила приватезированную комнату на меня, что и как для этого нужно зделать.

Ответы на вопрос (5):

договором дарения.

для этого необходимы д-ты на комнату - свид. о праве собств., выписка из домовой книги, из фин. -лицевого счета, сам договор, ваши паспорта и ваша явка в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, при совершении сделки родственниками, лучше оформлять договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения. Мри этом выкак дочь не платите налога на дарение.

Спросить
Пожаловаться

Договором дарения как родственники вы освобождаетесь от выплаты налога

Спросить
Пожаловаться

Вы можеите составить договор дарения (нотариальное удостоверение не обязательно) в 2 экземплярах. Собрать следующие документы: свидетельство о праве собственности на комнату, кадастровый паспорт, справку о стоимости комнаты (в районном ПИБе). С этими документами отправляетесь в единый государственный центр регистрации на Красного текстильщика.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с женой продать комнату в общежитии. Приватизированую что для этого нужно.

Нужно продать приватизированную комнату. Какие документы нужны для этого и нужно ли согласие соседей если у них комната не приватизированная.

1.Хочу продать свою приватизированную комнату 19 м. в 2-х комнатной коммунальной квартире. Какие документы для этого нужны? В комнате прописаны я и дочь 18 лет.2. Что бы продать комнату нам нужно выписываться, можем ли мы с дочкой прописаться в однокомнатую кв-ру моей мамы (квартира приватизированна на маму)

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Можно ли выписать отца из комнаты в общежитии? Прописаны я, он и несовершеннолетний брат, комната не приватизирована.

Дело в общем такое, в комнате долг 120000 тыс, отец нас бросил примерно лет 10 назад, живёт с новой семьёй.

В комнате живёт мама с братом, хотим выписать отца т.к деньгами не помогает, не платить за комнату и т.д на протяжении лет 10

Сделать на меня комнату, заплатить долг и продать ее.

Можно ли выписать его через суд и что для этого нужно?

Помогите пожалуйста.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Сосед продает комнату в коммунальной квартире. Есть еще один собственник комнаты. У меня комната не приватизирована, но я хочу выкупить эту комнату. Что нужно для этого сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают: Я Мама Бабушка, Сестра мамы и ее доч, 3 комнаты, как признать квартиру коммунальной? Что для этого нужно? Все старше 18. Желаемый результат 1 комната бабушка, 1 мама и я.

Я Николай. Хочу купить комнату приватизированную в общежитии. Нужно ли продавцу своей комнаты собирать от соседей отказ от покупки комнаты? Комната приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение