Как поступать в дальнейшем, чтобы избежать этого (наследования сына ее мужа)?

• г. Екатеринбург

Сестра имеет 2 несовершеннолетних детей, ее муж (дети общие) от первогобрака имеет несовершеннолетнего сына. Какие бы покупки они не совершали бы (недвижимость)-сын мужа (от предыдущего брака) будет иметь долю (отца) (до совершеннолетия или пожизненно?). Как поступать в дальнейшем, чтобы избежать этого (наследования сына ее мужа)? Если я куплю квартиру и подарю сестре-это выход из положения (я официально разведен, дети взрослые... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вячеслав!

На долю отца дети смогут претендовать только после его смерти, в порядке наследования, причем все его дети независимо от того совершеннолетние они будут на момент смерти или нет. Если он составит завещание на определенного человека, то те дети, которые будут на момент его смерти несовершеннолетними будут иметь право на обязательную долю в наследстве.

Если Вы купите квартиру и подарите ее сестре, то ее муж и сын мужа от первого брака не смогут никак претендовать на эту квартиру.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, приватизация, наследование) является ЛИЧНЫМ имуществом этого супруга и не может подлежать разделу.

Так, что вашей сестре лучше получить подарок.

Спросить
Пожаловаться

Сестра и ее муж могут покупать имущество на свое имя. Дети не имеют никакого отношения к их покупкам. Так как у детей нет прав на имущество родителей. Наделять ли детей правом собственности на покупаемое имущество, решают только родители по своему желанию.

О чем Ваш вопрос пока непонятно? Что Вас беспокоит? Права ребенка (детей) при жизни родителей или же после их смерти?

Спросить
Пожаловаться

Сестра хочет купить квартиру, но опасается, что сын мужа от первог брака будет иметь права (долю) на эту квартиру. Так ли это? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у моей сестры сын имеет долю в квартире. А сестра мужа хочет продать свою долю кому-либо? Моя сестра отвечает за действия своего сына, так как он еще несовершеннолетний. Соглашаться ли моей сестре на это действие? И какие могут быть последствия, если она подпишет за сына документы?

Созрел вопрос! У моего мужа имеется в собственности доля в трехкомнатной квартире. Всего собственников трое-муж, его сестоа и несовершеннолетний сын сестры. На квартиру наложен арест судебными приставами за неуплату по коммунальным платежам. Вопрос-может ли муж продать свою долю сестре или ее законному мужу? Или может будет проще сделать так-муж оформит дарственную на сестру, а она распорядится этой долей по своему усмотрению. С чего начать? Куда обратится? Подскажите...

Я собственник квартиры, мужа нет, детей нет, живу одна, но у меня есть родная сестра, ее муж полицейский. Они просят меня прописать их у себя в квартире, чтобы ее мужу как служащему в органах дели квартиру через несколько лет. Если я их пропишу, может ли муж сестры претендовать на часть квартиры? У него также есть несовершеннолетние дети от первого брака, в случае его смерти, могут ли они претендовать на квартиру мою?

У сестры есть сын, который является владельцем квартиры. Но у него они не могут прописаться, так как мужу сестры не дадут квартиру по кровному родству жены и ее сына, это так?

Родная сестра замужем. У ее мужа от первого брака есть несовершеннолетний сын. У сестры есть материнский капитал, к-рый она хочет вложить в покупку квартиры. Как ей законно поступить, чтобы сын мужа от первого брака не имел доли в этой квартире?

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

В квартире 4 доли (муж, жена, дочь и сын от первого брака), дети взрослые, при продаже долю сыну мужа по согласованию отдаём деньгами, как правильно оформить новую квартиру, чтобы сын мужа не претендовал на неё в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое племянников (своих детей нет): сын и дочь сестры и сын брата (совершенно чужой мне). Завещание написала на сестру, а на случай нашей одновременной смерти - на её детей.

Вопрос: будут ли ДЕТИ сына брата (30 л., детей пока нет) иметь обязательную долю по моему завещательному распоряжению (понятно, если вступит сестра, то наследниками будут уже только её дети)? Если да, то какова эта доля? Что можно сделать, чтобы БЕЗУСЛОВНО отрубить от имеющейся у меня недвижимости (с согласия сестры перешла мне от родителей) родственную ветвь, практически убивших брата? (дарение при жизни всё же опасно: сестре полностью доверяю, но на случай, если её не станет раньше меня, этот вариант может поставить меня в безысходное положение)

Скоропостижно умер муж моей сестры, на которого оформлен дом и прилегающий земельный участок где они жили. Брак зарегистрирован, имеется дочь 11 лет. У мужа сестры есть сын от первого брака 23 года и родная сестра (старшая), которые живут в других городах. Когда моя сестра пошла консультироваться с нотариусом по поводу наследования дома, она ответила, что решать все будет родная сестра мужа. Скажите пожалуйста, имеют ли право на наследование дома, земельного участка или его доли родная сестра умершего и сын от первого брака? Спасибо.

Прошу помочь разобраться в долях наследования. У моей сестры умер муж (официальный брак, в браке родилась дочь и на нее составлено завещание на квартиру). Но данную квартиру муж моей сестры приобрел в первом браке. Первая жена сказала, что она будет оспаривать завещание и будет заявлять свою обязательную долю 1/2,хотя брак расторгнут более 3-х лет назад и также от первого брака есть 2 взрослых сына. Прошу уточнить как будут распределены доли в этой ситуации? Какие доли в этой квартире может получить моя сестра и ее ребенок по завещанию? И какие доли получат первая жена и дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение