Ограничение доступа на муниципальную парковку - законные действия администрации Ново-Савиновского района?

• г. Казань

Вопрос такой.

Администрация Ново-Савиновского района каждый день с раннего утра до 9:00 блокирует въезды на муниципальную парковку вокруг здания. Там 3 въезда и выезда. Везде ставят ограждения, блокируют машинами и стоят люди. Никого не пускают. Мотивируют тем что это частная парковка и заезжать можно только работникам администрации. После 9:00 когда начинается рабочий день въезд и выезд свободный. Получается если я приехал по делам в администрацию чуть пораньше, меня не пускают. Насколько законны такие действия сотрудников администрации Ново-Савиновского района.

Ответы на вопрос (1):

Не определить. Вы в вопросе указали два вида собственности, к которым одновременно относится эта стоянка, чего не может быть. Но ответ по сути - сможете получить, когда найдёте и изучите положение об этой стоянке, а также установленный для нее порядок работы.

Спросить
Пожаловаться

На въезде одного из участков парковки гипермаркета администрация установила в асфальт колья, препятствующие въезд транспорту на данный участок парковки, однако, отсутствует разметка и дорожные знаки, которые бы запрещали туда въезд и парковку. А так же присутствуют дорожные знаки, которые разрешают въезд на данный участок.

Скажите, являются ли обоснованными требования сотрудников гипермаркета покинуть данный участок парковки, если ничего (кроме вышеупомянутых конструкций) не запрещает и не препятствует въезду туда?

P.S. Сотрудники в устной форме ссылаются на внутренний документ, который устанавливает, что парковка на данном участке запрещена.

Я работаю в офисе, недалеко от него есть парковка, обслуживает эту парковку Администрация нашего здания (УК). На парковке есть места, которое мы арендуем у собственника этого здания, а есть несколько, которые купил Директор нашей фирмы (там получается 5 мест, Директор наш владелец). Проблема в том, что на этой парковке часто находятся посторонние лица, а именно парни, которые катаются на велосипедах и самокатах и естественно они мешают выезду и въезду автомобилей. Можем ли мы привлечь Администрацию здания контролировать наличие посторонних лиц, а в идеале, чтобы их там не было во избежания ДТП? На какие статьи законов нам ссылаться в письме для Администрации? Как привлечь Администрацию к ответсвенности или же их это не касается?

Территория торгового центра огорожена. Есть большая прямоугольная парковка, соответственно въезд и выезд на парковку.

Есть объезд торца здания. При выезде с парковки образуется подобие перекрестка с этим объездом. Работает ли здесь правило помеха справа?

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Арендую нежилое помещение, двор парковки огорожен, стоит шлагбаум, работникам помещения парковка бесплатная, гостям въезд 60 р, оставила авто на несколько ночей, требуют за эти дни оплатить въезд, 5 дней-5 въездов, прошу квитанцию о платной парковке, отказывают, только платный въезд в количестве 5 раз, хотя въехала 1 раз. Имеют ли право брать деньги за платную парковку? Или въезд, как быть.

Мне пришёл штраф без фотоматериала за неоплаченную парковку 2500₽. Насколько мне известно на платных парковках находясь по длительности до 15 минут - стоянка бесплатна. Тем более на той придорожной парковке на въезде не висело предупреждение о том что "въезд на платную парковку". Как мне быть?

Такой вопрос. Женщина работает в здании администрации, в арендуемом у администрации кабинете районного ведомства, возле здания парковочные места, она как сотрудник оставляет там машину. Глава администрации, мэр селтского поселения считает парковочные места принадлежат только тем, кто работает в администрации и постоянно блокирует женщине выезд, ставя машину за ней и прямо говорит, буду блокировать, пока будешь ставить на мое место. Как я знаю нет закона ограничевающего парковку для определённого ведомства. Можно на неё подать за самоуправство или превышение должностных полномочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оспорить штраф за парковку. При въезде на парковку, знак висел обратной стороной к въезжающему, т. е. не видно было, что парковка с местами для инвалидов. С другой стороны въезда на парковку нет, там висит запрещающий знак. Есть ли смысл оспаривать такой штраф?

Я собственник участка СНТ, наш снт не имеет своего выезда и въезда, поэтому въезд и выезд осуществляется через смежный снт. вчера ко мне приехала фура с бревном, ее не пропустили на территорию снт так как в воскресенье оказывается в]езд спецтехники запрещен, так же идут ограничения по времени по въезду и выезду и запускать на территорию снт могут только собственников или в присутствии собственника. Хочу понять на сколько законны действия снт по отношению к нам собственникам участков и какие действия возможно предпринять для беспрепятственого въезда на свой участок.

Имеется парковка при предприятии, парковка отдельностоящая - без зданий и сооружений. Парковка имеет один въезд/выезд. После парковки вдоль бордюра было, местными регулирующими службами был выписан штраф, на якобы пожарном проезде. Какие либо знаки и разметка отсутсвуют. Есть разметка парковочных мест. Между припаркованным авто и парковочным ряжом было оставлено достаточно место для проезда других авто. Хотелось бы узнать, есть ли пожарный проезд на парковках без зданий и сооружений. Какой правило пдд было нарушено при парковке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение