Как правильно записать должность генерального директора в трудовую книжку, если он выполняет работы мастера гранитного участка?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно поступить в данном случае. Я являюсь одним из учредителей и одновременно генеральным директором ооо. Запись в трудовую книжку пока не делал. Могу ли я назначить себя мастером гранитного участка, так как фактически и выполняю эту работу Или запись в трудовой только обязательно должна быть ген. директор, хотя мне уже здесь отвечали, что не обязательно, но на что ссылаться по законадательству не объяснили. Как примерно выглядят возможный вариант внесения записей в трудовую книжку по этому вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете совмещать данную должность с должностью Генерального директора.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, г.Москва !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) !!!

Согласно ст.60.2. Трудового кодекса РФ

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляется путём СОВМЕЩЕНИЯ !!! профессий (должностей) !!!

Поэтому исходя из выше изложенного вы вправе на ряду с должностью ген. директора, быть оформленным с ЗАПИСЬЮ !!! в Трудовой книжке:

- либо по внутреннему СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ !!!

- либо по СОВМЕЩЕНИЮ другой профессии !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

11:41 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, г.Москва !

Назначение на должность ВСЕГДА !!! оформляется ПРИКАЗОМ !!!

При этом, ЗАПИСЬ в Трудовой книжке производится на основании Приказа и номер Приказа и дата о назначении на должность ВСЕГДА указывается в правой графе Трудовой книжки !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

19:39 моск.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как можно поступить в данном случае. Я являюсь одним из учредителей и генеральным директором ооо. Могу ли я чтоб трудовой стаж продолжался назначить себя мастером гранитного участка, так как фактически и выполняю эту работу. Или запись в трудовой только обязательно должна быть ген. директор. Как примерно выглядят возможные варианты внесения записей в трудовую книжку по этому вопросу. Спасибо.

Прошу Вас разъяснить один вопрос.

Гражданин являясь одним уз учредителй компании (ООО), был выбран собранием учредителей генеральным директор. Данный гражданин при избрании генеральным директором уже имел постоянное оплачиваемое место работы (имеется запись в трудовой книжке).

Вопрос состоит в следующем: обязательно ли делать запись в трудовой книжке гражданина о работе в качестве генерального директора? На основании чего ее можно не делать?

Уточнение: данный гражданин сначала уволился с постоянной оплачиваемой работы (запись в трудовой книжке имеется), а на данный момент увольняется с поста генерального директора.

Как правильно оформить запись в трудовой книжке, если я являюсь ген. директором, одним из учредителей и рабочим одновременно в ООО. В ООО нет работников и зарплаты, вся выручка уходила на аренду. Запись в трудовой нужна мне для подтверждения общего трудового стажа в ПФ.Или где могут досконально консультацию по этому вопросу. Спасибо.

Как правильно оформить сотрудника в нашей организации:

1. Была создана компания (ООО), решением учредителя которой был назначен генеральный директор. Генеральный директор одновременно является главным бухгалтером компании.

2. Генеральный директор (она же бухгалтер) не хотела быть генеральным директором. Учредитель нашел ей замену - другого генерального диреткора.

Тем не менее, все хотят (все - это учредитель, новый генеральный директор и бывший генеральный директор она же главный бухгалтер) чтобы бывший генеральный директор оставалась главным бухгалтером компании.

3. Как это все правильно оформить в плане оформления приказов и внесения записей в трудовую книжку?

У нас есть решение учредителя о назначении нового генерального директора.

Требуется ли приказ от бывшего генерального директора о снятии с себя полномочий генерального директора?

Как правильно оформить ее трудовую книжку:

- первая запись - о принятии на должность генерального директора на основании решения учредителя ООО;

- далее делать запись о совместительстве на главного бухгалтера;

- а как быть дальше - можно ли оформить перевод на постоянное место работы на должность главного бухгалтера (если да, то как правильно должна звучать формулировка) или необходимо в обязательном порядке уволить работника и принять заново на должность главного бухгалтера? (бывший директор увольняться не хочет - хочет чтобы ее оформили в порядке перевода на главного бухгалтера).

Я являюсь учредителем ООО (70%), второй мой брат. В трудовой сделана запись избран ген. директором согласно протоколу общего собрания учредителейВопрос: как мне сейчас правильно уволить себя? Протокол учредителей нужно делать или просто запись в трудовой. И как правильно сделать запись в трудовой? Заранее спасибо.

Будьте любезны подскажите ответ на следующий вопрос:

1. В трудовой книжки генерального директора сделана запись - назначен генеральным директором в ООО Альфа (данное место работы являлось основным)

2. Протоколом от 25.02.2013 г. вышеуказанное лицо назначено ген. директором другой фирмы - ООО Омега - как по основному месту работу. Протоколом участников ООО Омега директору разрешили совмещать должность руководителя в ООО Альфа.

Возникает вопрос - как все это отразить в трудовой книжке? По законодательной логике-после записи принят в ООО Альфа слудет сделать запись Назначен ген. директором в ООО Омега. В каком порядке сделать запись - что гендиректор принят по совместительству - в ООО Альфа И следует ли ее делать?

Сейчас так же работаю по совместительству в другой фирме. Надо ли мне вносить в трудовую книжку запись о том, что я генеральный директор и как тогда вносить запись о моей работе по совместительству?

И еще: я оформил ПБОЮЛ год назад, но деятельности не веду, а сдаю нулевые отчеты. Должно ли это быть отражено в трудовой книжке?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот по какому вопросу-Я устроилась на работу, со мной заключили трудовой договор бессрочный, я в отдел кадров отдала свою Трудовую книжку, это было год назад, а сейчас я вот узнала, что моя Трудовая книжка утеряна. Я написала на имя Ген. директора заявление по поводу - восстановление мне утерянной Трудовой книжки. Ген.директор сказала, что б я её восстанавливала сама, т.к те директора которые работали год назад, уже не работаю и потерю Ген. директор возмещать не будет, а я сама должна восстановить Трудовую книжку, но в этой Трудовой книжке записи с 2001 года и эти компании уже не существуют в которых я работала.

Что мне делать и как мне заставить Ген. директора восстановить утерянную Трудовую? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Как можно культурно запросить у Ген. Директора восстановления?

Спасибо.

С уважением, Виктория. Как можно заставить руководство восстановить утерянную Трудовую книжку?

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором в ООО, трудовой договор не заключал, нужно ли делать запись в трудовую книжку?

Я являюсь учредителем и генеральным директором ЗАО, которое не ведет деятельность и имеет нулевой баланс 12 лет. Имею запись в трудовой книжке. Уже как пол года работаю в другой компании (Юр. лицо). Могу ли я работать так и какую запись другая фирма должна написать в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение