Опыт работы учредителя и генерального директора ЗАО без деятельности на протяжении 12 лет - новая работа и запись в трудовую книжку

• г. Москва

Я являюсь учредителем и генеральным директором ЗАО, которое не ведет деятельность и имеет нулевой баланс 12 лет. Имею запись в трудовой книжке. Уже как пол года работаю в другой компании (Юр. лицо). Могу ли я работать так и какую запись другая фирма должна написать в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.. В другой компании вы являетесь - исполнительным органом, наличие которого обязательно.. а в новой компании являетесь работником. Запись в трудовой книжке должна соответствовать той должности, которую вы занимаете согласно трудовому договору..

Можете быть генеральным директором - исполнительным органом в нескольких организяциях, не имея трудового договора и записи в трудовой книжке..