Могу ли я переоформить по утере дарственную на квартиру онлайн, я собственник квартиры, прописана одна.

• г. Москва

Могу ли я переоформить по утере дарственную на квартиру онлайн, я собственник квартиры, прописана одна.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем ясно, что Вы имеете в виду. Если Ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре, то ничего переоформлять не надо, просто закажите Выписку ЕГРН.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Что значит, переоформить дарственную по утере? Оригиналы правоустанавливающих документов (в том числе договоров) хранятся в Росреестре. Когда откроются МФЦ сможете получить дубликат договора в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как это по утере... оформить...

Если Вы собственник, значит она уже оформлена на Вас в Росреестре, если нет, то Вы не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Собственником квартиры является сын. Как лучше переоформить квартиру на мать? В квартире прописана сама мать и временно прописан малолетний брат собственника.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Можно ли переоформить дарственную на квартиру? Моя мама является владелицей квартиры, прописана она там одна. В 2009 году мама подписала дарственную на эту квартиру на свою несовершеннолетнюю правнучку, которая прописана на другой жилплощади вместе со своей мамой. Но проживают они втроем в этой квартире. Можно ли сейчас переписать дарственную на другого человека?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Я пенсионерка являюсь собственником квартиры. В январе 2020 я прописала в свою квартиру сына. До этого в квартире была прописана одна, сын был прописан у отца, я единоличный собственник квартиры.

Могу ли я выписать сына из квартиры Без Его согласия и без суда? Я где то читала что будучи пенсионером-могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пробабушка перед смертью оформила дарственную квартиры. Квартира привотизированая. По мимо меня, собственника, в квартире прописана бабушка, её прописала пробушка до дарственной. Как я могу выписать бабушку, какие есть варианты.

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение