Какие права у мужа, если дом на жену и детей, и она выгоняет его из него?

• г. Абакан

Разводимся с женой выгоняет из дома. Имеет ли она меня как мужа выгнать? Если я там не прописан и не являюсь собственником? Дом на жену и детей. Мы официально еще в браке.7 лет есть несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (2):

Знаете, я Вам уже ответил. Если сказать проще, то хватит ныть и пора отстаивать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы в браке, не может выгнать согласно ст. 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите такая ситуация: жена, муж, трое детей, двое детей совершеннолетние и прописаны в доме мужа (правда мужу этот дом передали по наследству, на данный момент он не является владельцем дома, но через пару недель он получить право на наследство), а второй ребёнок несовершеннолетний и не прописан в доме, жена прописана. И вот этот муж хочет выгнать жену и детей с дома говоря, что это его полноправным дом, жена подаёт на развод, но муж выгоняет ещё до того как получить наследство, и до решения суда насчёт развода. Имеет ли он право выгнать жену и детей из дому, и может ли жена претендовать на имущество после развода (и да забыла добавить было моральное и физическое насилие над несовершеннолетним ребёнком, но оно не было зафиксировано, а муж сам алкоголик и есть справка в психушке, что он был на реабилитации)

У сестры моего мужа большая проблема. Она замужем официально. Имеют частный дом, который оформлен изначально на свекровь, и та по дарственной перевела его на своего сына. В семье двое совместных детей, в доме прописана только младшая дочь 6 лет. Есть ещё ребенок инвалид, тоже совместный. Муж выгоняет жену из дома, как ей быть? Идти с детьми некуда.

Брат разводится с женой. Есть несовершеннолетняя дочь. До брака брат собственником половины дома, будучи в браке выкупил вторую часть дома. Подлежит ли данный факт к совместно нажитому имуществу? Супруга с ребенком в доме прописана не была. Заранее спасибо.

Меня интересует такой вопрос.

У моего мужа от первого брака несовершеннолетняя дочь (15 лет). У нас с ним общий ребенок в официальном браке (ребенку 2 года). Жена от первого брака требует на дочь оформить завещание на дом (частный дом, владелец мой муж, дом муж купил до брака с первой женой). В доме прописана только я. На что могут претендовать бывшая жена, а также дочь в случае смерти мужа.

Спасибо! Жду твета.

Мы с мужем состоим в официальном браке. Построили котедж. Собственником являюсь я, муж прописан. В доме так же прописаны два сына (28 и 30 лет) от предыдущего брака. Дети мужа имеют право на этот дом? И как себя и мужа обезопасить?

Я из ответов поняла, что через три месяца мужчину моей подруги с женой разведут. Но я правильно поняла, что выписать жену свою из дома, где она прописана (там живёт её муж, он прописан там, и его жена там тоже официально прописана)? Уточняю: данный дом ими приобретён совместно ещё в браке, в этом доме они вырастили своих детей, прописаны они в этом доме оба официально, как положено по закону: и жена, и муж. У жены другого жилья нет никакого, в данный момент она живёт у знакомых в бане. Нас интересует вопрос: она в любом случае будет иметь право проживать в этом доме и выгнать её бывший муж не сможет, верно? Причём в данном доме имеет право ещё и проживать младший сын, который на данный момент времени осуждён и отбывает срок. То есть и жена бывшая, и сын имеют право проживать в этом доме и никто не имеет права их выгнать из данного дома, верно? Какой возможен выход из данной ситуации? Дело в том, что подруга собирается туда переезжать на постоянное жительство, но у неё там нет никакой прописки, переживаю, как бы она не осталась у разбитого корыта.

Я живу с женой в гражданском браке а дом бывшего мужа. Я сплатил эму половину за дом а теперь она меня выгоняет. Имеет она право меня выгнать. А документы ещё на ее бывшим муже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом приобретали в браке, собственником являюсь я. Семь лет в разводе официально, от брака имею двух детей одна совершеннолетняя вторая несовершеннолетняя, его лишили родительских прав. Судом не смогла выписать имеет ли он права на пол доли дома?

Имеет ли право муж выгнать жену из своего дома и не впускать, если она там не прописана, но еще находится в официальном браке 20 лет, все это время жила там.

Я являюсь собственником жилого дома, от первого брака имею детей 20 лет и 9 лет, с бывшей женой я в разводе, она живёт отдельно вместе с детьми. Я в браке с другой женщиной. Имею ли я право продать дом без согласия детей (бывшая жена и дети прописаны в доме)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение