Увольнение через полтора месяца перед отпуском - будут ли выплачены деньги за неиспользованный отпуск?

• г. Барнаул

Я проработала в организации 10 месяцев. Через полтора месяца у меня отпуск. Хочу написать заявление об увольнении. Если меня уволят по собственному желанию, то я получу расчёт за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работнику выплачиваются отпускные за неиспользованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я проработала 1,5 месяца в организации, вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Должен ли работодатель рассчитаться со мной за неиспользованный отпуск или он имеет право выплатить только за отработанный период?

Проработал на предприятии 3 года 8 месяцев. В последнем отпуске использовал бесплатную дорогу (раз в два года). Через полтора месяца после отпуска уволился по собственному желанию. Деньги за ранее оплаченую дорогу высчитали при увольнении. Права ли организация?

Следует ли это отразить в заявлении на увольнение, если да, то как правильно это сделать или достаточно написать в заявлении «прошу уволить по собственному желанию»?

Заранее спасибо.

Сколько по сумме должна выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск (12500 зп), при увольнении по собственному желанию, проработала

6 месяцев?

В организации проработала 15 дней и ушла в декретный отпуск. Пришло время выходить на работу так как ребенку исполнилось 1,5 года, хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Включается - ли декретный, отпуск и отпуск по уходу за ребенком в общий трудовой стаж? И полагается - ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? Если да то сколько дней мне полагается дней неиспользованного отпуска?

Работаю в организации с 25 марта 2013 года, т.е. полных 4 месяца. Хочу взять неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением, но мне в таком отпуске отказали, сказав, что я могу написать заявление на увольнение по собственному желанию и, отработав 14 дней, уволится с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Прав ли работодатель? Могу ли я отказаться от компенсации и через 14 дней воспользоваться отпуском с последующим увольнением или и в этом случае работодатель вправе мне отказать?

В организацию поступил документ на удержание алиментов из дохода работника. Через 8 месяцев работник увольняется по собственному желанию и ему выплачивается компенсация отпуска при увольнении за неиспользованый отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал в компании 5 месяцев, заставляют написать заявление по собственному желанию, могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск? Если да, то как ее посчитать.

Скажите пожалуйста должен ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?, если я отработал всего 3 месяца и написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Проработала в организации 5 месяцев, после чего попросили написать заявление по собственному желанию об увольнении, так как организация начала проходить первую стадию банкротства. Я написала 30 июня, сделала расчет неиспользованного отпуска и зарплаты, до сих пор не выдали денежные средства, что делать в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение