Подана апелляционная жалоба, но на момент вынесения решения апелляционной инстанции истец умер.

• г. Краснодар

Решением суда первой инстанции удовлетворены исковые требования частично: отменили договор дарения, признали за истцом право собственности на квартиру и по встречному иску обязали выплатить в счет понесенных расходов сумму 600 тыс. руб. за ремонт квартиры. Подана апелляционная жалоба, но на момент вынесения решения апелляционной инстанции истец умер. Кто пишет кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Нет таких прав у других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Юлия! Если у истца есть наследники, то они и должны писать жалобу, если считают, что решение неправомерно

Спросить
Пожаловаться

Статья 44 ГПК РФ - Процессуальное правопреемство

В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

А наследники не при делах

Решение вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Я являюсь ответчиком и истцом по встречному иску. В первом суде иск удовлетворен полностью, встречный иск частично. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции и дело передано на новое рассмотрение. Вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично, встречный иск удовлетворен полностью. Могу ли я подать на возмещение всех судебных расходов с момента рассмотрения судом первой инстанции, далее апелляции, кассации и нового рассмотрения?

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Решением суда 1-й инстанции отказано в признании права собственности на квартиру в порядке приватизации, встречный иск администрации о признании не приобретшим право пользования удовлетворен. На решение подана апелляционная жалоба, к-я назначена в конце августа. Передумали на счет приватизации, хотим внести изменения в договор социального найма. Возможно в апелляции отказаться от жалобы частично, т.е. от приватизации отказаться, возражать по встречному иску, как можно сформулировать в жалобе указанные требования?

Решением суда первой инстанции в исковых требованиях мне отказано. Подаю кассационную жалобу на решение суда первой инстанции. В кассационном определении написанно: Обжалуемым решением исковые требования удовлетворены. Затем выводы коллегии и в заключении оставить решение суда первой инстанции без изменения кассационную жалобу без удовлетворения. Вопрос - чьи решения были удовлетворены? Растолкуйте пожалуйста.

3.09.2020 истцом через представителей был подан иск. В первой инстанции было отказано в удовлетворении требований Истца. 25.01.2021 была подана апелляционная жалоба. В апелляции иск также не был удовлетворен. 23 февраля 2021 Истец умер.

Вопрос: могут ли представители Истца по доверенности подать кассационную жалобу.

Иск судом удовлетворен частично, на 50%. Истцом поданы апелляционная и кассационная жалобы - решение оставлено без изменения, жалобы - без удовлетворения.

1. Изменяет ли отказ в удовлетворении жалобы распределение расходов, понесенных в связи с рассмотрением дела в первой инстанции - по 50%, или нет?

2. Как распределяются расходы, понесенные в связи с рассмотрением дела в апелляционной и кассационной инстанциях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли уточнить требования апелляционной жалобы. Была подана апелляционная жалоба в которой просили отменить решение суда первой инстанции и направить дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции (представлены новые документы) в уточненной апелляционной жалобе хотим изменить требование и просить об отмене решения суда первой инстанции и вынесении нового судебного акта. Насколько это возможно (дело рассматривается в суде общей юрисдикции).

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд возвратил жалобу ст.264 АПК. Затем на основании письма оставил жалобу без движения (ст.263) т.к. истцом не были предоставлены документы ответчику. Истец не выполнил требований суда. Определением апелляционной инстанции ему возвратили жалобу (ст.264 АПК) и отказали в восстановлении срока подачи жалобы (ст.117, 259 АПК РФ). Истец подал в ФАС кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Кассационную жалобу и прилагаемых документов ответчику не предоставил. Однако ФАС восстановил срок подачи кассационной жалобы и возбудил производство по жалобе. Что делать ответчику в данной ситуации? Возможно ли без обжалования Определения апелляционного суда «о возврате апелляционной жалобы и отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы» подавать кассационную жалобу в ФАС.

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение