Как отцу повлиять на ребенка, получающего алименты и отказывающегося жить с ним?

• г. Красноярск

Ребёнок 17 лет, проживает с мамой и бабушкой. Мама умерла. Приставы, по исполнительному листу, предоставили для перечисления алиментов номер счета, на который подросток получает стипендию. То есть ребёнок сам получает алименты. Бабушке 81 год, контроля зо подростком нет. Жить с отцом, до совершеннолетия, ребёнок отказывается. Что, в сложившейся ситуации, делать отцу, как поступить, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в орган опеки и попечительства и только с ними решать данный вопрос. До 18 лет ребенок должен жить с законным представителем.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 17 лет, проживает с мамой и бабушкой. Мама умерла. Приставы, по исполнительной листу, предоставили номер счета карты, на который подросток получает стипендию. То есть ребёнок сам получает алименты. Бабушке 81 год, контроля за подростком нет. С отцом жить год, до совершеннолетия, отказывается. Что делать отцу, куда обращаться?

Ребенку 14 лет. мама получает алименты регулярно. Только за последние 3 месяца ей перевели около 50000 руб. ребенок живет то с мамой то с папой. Мама отказывается делать специальную сберкнижку для перечисления алиментов на ребенка. Деньги тратятся не известно куда. Мама не нуждается живет с другим мужчиной ездит на лексусе...

куда и как можно обратится ребенку для того чтобы алименты переводились не на счет мамы а на его личный счет или сберкнижку?

Вот такая ситуация:

После развода ребёнок остался жить с мамой, ребёнку 9 лет, от бывшей тещи узнал что мама не проживает с ребёнком, денег на ребёнка не даёт (перечисляет работодатель алименты по исполнительному листу.

Как поступить в этой ситуации, чтобы деньги (алименты) которые я перечисляю БЖ на ребёнка расходовались именно на ребёнка согласно п.2 ст 60 СК РФ?

Бывшая жена, получатель алиментов на ребёнка, умерла... Ребёнок проживает с бабушкой которая взяла опекунство... Я плательщик алиментов, отец не могу перевести алиментные платежи на счёт опекуна-бабушки с которой мой ребёнок. Куда мне обращаться?

Ребенок с 14 лет, уже 4 года живет в семье отца, мать уехала устраивать личную жизнь, алименты отец продолжает платить официально по исполнительному листу производится вычет с зарплаты, но настоял на том что мама сына написала доверенность и алименты получает бабушка т к совместно проживает с отцом и внуком за которым собственно и ухаживает, на данный момент мама решила забрать сына, мотивируя тем что и так 4 года алиментов не получала, к себе и имеет желание подать на алименты после наступления совершеннолетия сына, если он захочет учится в вузе. Будет ли судом присуждено решение о выплате алиментов совершеннолетнему дееспособному ребенку не имеющему никаких инвалидностей?

Мой сын платит алименты около года, задолженности у него нет. Он работает в частном магазине у нас в поселке. Платит алименты по исполнительному листу который находится в бухгалтерии, но платит сам через почту, так как в исполнительном листе не указан адрес или реквизиты получателя. Сейчас судебный пристав готовит документ о наложении штрафа на организацию (как он говорит от 10000 до 55000 рублей) мотивируя это тем, что бухгалтерия сама должна выяснять адрес перечисления алиментов, правомочны ли такие действия судебных приставов? И кто должен выяснять адрес перечисления алиментов?

Мой муж платит алименты дочери 14 лет. Недавно её мама умерла, девочка живёт с бабушкой и дядей. Кому платить алименты, если ребёнок не хочет жить с отцом, бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: ребенок от первого брака моего мужа месяцами живет у бабушки, которая не является официальным опекуном (со своей мамой она периодически ругается и уходит к бабушке). Муж хочет оформить на бабушку пластиковую карточку в банке для перечисления в эти периоды алиментов (живет у бабушки - получает деньги бабушка, живет у мамы - получает деньги мама) . Будут ли эти деньги считаться алиментами, если вдруг бывшая жена придумает пойти в суд с претензией о неполучении денег на содержание ребенка?

Как быть в данной ситуации. У брата от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Алименты платит ежемесячно. Ребенок проживает с бабушкой, алименты получает мама ребенка. Бабушка жалуется, что ни копейки не дают ей на содержание ребенка, а прогуливает алименты с дружка ми, сама не работает,

как бы так сделать, чтобы алименты на бабушку переделать? Это возможно?

Ребенок 11 лет категорически отказывается проживать с мамой, согласен жить лучше в в приюте, куда обращаться и как поступить? Вправе ли прокурор вернуть маме ребенка, который ни под каким предлогом не желает жить с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение