Скажите, собираюсь подать в суд на работодателя, составила иск, подскажите все ли верно в нем описала?

• г. Москва

Скажите, собираюсь подать в суд на работодателя, составила иск, подскажите все ли верно в нем описала? Написала его по месту юр регистрации компании.

В Кузьминский районный суд

ЮВАО города Москвы

Истец: ФИО

115314, г. Москва, Ул.__, кВ.__

Ответчик: ООО __

Исковое заявление о взыскании заработной платы

Я, ФИО, с 26.03.2012 года по 28.08.2012 года работала в ООО «___» (юридический адрес: __; фактический адрес: ) на должности __.

С 28 августа 2012 года уволилась по собственному желанию.

За май, июнь, июль, август 2012 года мне не была выплачена заработная плата в полном объеме. До настоящего времени со мной не произведен полный расчет. Общая сумма задолженности работодателя по состоянию на 28.08.2012 г. составляет 123 182,12 рублей (сто двадцать три тысячи сто восемьдесят два рубля двенадцать копеек).

Многократные обращения к генеральному директору ООО __ Бондарчук Елене Алексеевне с требованием выплатить заработную плату и произвести со мной полный расчет ни к чему не привели.

В связи с изложенным,

ПРОШУ:

Внести директору ООО __ Бондарчук Елене Алексеевне представление об устранении нарушений трудового законодательства в части невыплаты заработной платы, изложенных в настоящем заявлении.

Передать материалы о нарушении трудового законодательства ООО __ в государственную инспекцию по труду для привлечения к административной ответственности.

Возбудить в отношении Бондарчук Елены Алексеевны уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы в течение двух и более месяцев.

Обратится в суд с исковым заявлением в защиту моих нарушенных трудовых прав для получения судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации задержки выплат, согласно ст. 236 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Подпись дата.

Ответы на вопрос (4):

Ксения, если вы хотите взыскать деньги, то "просительная" часть иска не верная. Если вы хотите возбудить уголовное дело , то вам нужно обратится в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

1 из иска не ясно, какими доказательствами вы обосновываете свою позицию. Есть ли у вас трудовой договор или иные доказательства факта трудовых отношений? Есть ли приказ об увольнении? Выдана ли на руки трудовая книжка и есть ли в ней запись о работе? Если есть, то прикладываете ли вы копии доказательств к иску?

2 каждая цифра в иске должна быть обоснована и подтверждена расчетом. Вам следует указать заработную плату и алгоритм, которым вы считаете общую сумму задолженности.

3 в исковом заявлении должно быть конкретно обозначено, что именно вы хотите. Ваша просительная часть, скорее, подходит для обращения в прокуратуру. Особенно сомнительным видится последний пункт: вы просите суд обратиться в суд "с исковым заявлением для получения судебного приказа", что, согласитесь, не очень логично. В просительной части нужно указать, что именно и в каком размере вы от ответчика хотите.

Если вам нужна помощь в составлении иска и ведении дела - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

составление иска - платная услуга, я могу откорректировать ваш иск ,если пришлете его по эл.почте или приносите в офис м.Люблино ул.Новороссийская Д. 22/31 кв.2 495 -4114507 стоимость 2500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, Вам проще обратиться к юристу очно, это недорого и быстро, избавит Вас от суматохи, связанной с подготовкой иска. Все-таки этим должен заниматься специалист.

Спросить
Пожаловаться

Я, Галямова Наталия Ивановна, работала уборщицей в ООО «ЕСС» (Общество с ограниченной ответственностью «ЕСС») с 03.01.2014 года по 28.02.2015 г. в г. Бикине Бикинского района Хабаровского края. Заявление пишу от своего имени и от имени работников ООО «ЕСС» --Генеральный директор ООО «ЕСС» - Панькова Елена Александровна - подрядчик

(Юридический адрес: 109028, г. Москва, Хохловский переулок, д. 15, пом.1).

Почтовый адрес: 117587 г. Москва Варшавское шоссе, д.122 а.

Филиал ООО «ЕСС» находится в г. Хабаровске.

Юридический адрес: 109028 г. Хабаровск ул. К/Маркса,144 а. Директор филиала – Матреницкая А.С.

Заказчик: Открытое акционерное общество «Славянка».

Исполнительный директор: Серазетдинов Малик Мансурович. –

Юридический адрес: 129110, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 3

Фактический адрес: 129110, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 3

Мне не была выплачена заработная плата в полном объеме за 6 месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2014 года, январь и февраль 2015 года). Общая сумма задолженности работодателя по состоянию на 01.03.2015 года составляет 90 000 (Девяносто тысяч) рублей 00 копеек.

Мы, работники ООО «ЕСС» неоднократно обращались в военную прокуратуру – безрезультатно. Обращались к комбригу – безрезультатно.

В декабре 2014 года обратились к Члену Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации г-ну Озерову В.А. После обращения к г-ну Озерову В.А. - Паньковой Е.А. частично была погашена за 1 месяц (август) задолженность по заработной плате. (Копия ответа обращения прилагается).

В конце января обратились к Руководителю Государственной инспекции труда Непомнящему Петру Валентиновичу с просьбой помочь нам, но ответа до сих пор нет.

Дальнейшие многократные обращения к Генеральному директору ООО «ЕСС» - Паньковой Е.А. с требованием выплатить заработную плату ни к чему не привели.

Кроме того, подобная ситуация с невыплатой заработной платы сложилась в ООО «ЕСС» и в отношении других работников предприятия. Мы обслуживаем в/ч 46102

Это: уборщицы, газонокосильщики, дворники (список прилагается).

Во время работы случались с работниками голодные обмороки.

21.04.2015 г.

Алейский городской суд.

Алтайского края ул. Партизанская, 93-а, г. Алейск, Алтайский край, 658130

Истец: Комаров Андрей Анатольевич проживающий по адресу:

658129

Алейский район, пос. Совхозный,

Ул. Школьная, д. 10.

Тел.: 8 905 986 4654

Ответчик: Писклов Александр Васильевич проживающий по адресу:

658129

Алейский район, пос. Совхозный, ул. Гагарина, 7-2.

Тел.: 8 923 761 4201

Адрес предприятия: Алейский район, пос. Совхозный, ул. Школьная, д. 7.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О взыскании задолженности заработной платы.

Я, Комаров Андрей Анатольевич, предъявляю иск к Писклову Александру Васильевичу Индивидуальному Предпринимателю, проживающему по адресу: Алейский район, пос. Совхозный, ул. Гагарина, 7-2. Адрес предприятия: Алейский район, пос. Совхозный, ул. Школьная, д. 7. Являясь моим работодателем с 27 июня 2013 года по 27 июня 2014 года, он не в полном объеме выплатил мне заработную плату и не произвел выплату в Пенсионный фонд. За год работы я получил заработную плату 9 000 рублей, а по трудовому договору указано 7 000 рублей ежемесячно. Налоги работодатель за год работы не уплатил, тем самым мой стаж является не подтверждённым, а это не влечет прибавку к пенсии. Я работал оператором видеонаблюдения, был трудоустроен Центром Занятости Населения, как инвалид, на субсидированное оборудованное место. При проверке ЦЗН оборудованного места для инвалида не оказалось. За время работы претензий не поступало. Обратился в прокуратуру. После обращения мне работодатель выплатил ещё 12 тысяч 548 рублей почтовым переводом и на этом всё.

Прошу взыскать с ИП Писклова в мою пользу оставшуюся невыплаченную сумму в размере 62 тысячи 452 рубля, чтобы признать отношения трудовыми. И обязать ИП Писклова А. В. произвести выплаты в ПФ РФ

Приложение:-Копия паспорта,-копия трудового договора-копия выписки из лицевого счета застрахованного лица ПФ РФ-копия талонов к почтовому переводу

«___» 2014 г. Комаров А.А. //

Расчет невыплаченной заработной платы:

Ежемесячная заработная плата = 7 000 рублей в месяц х на 12 месяцев в году = 84 000 рублей составляет заработная плата за год.

Выплатил работодатель мне 9 000 рублей заработной платы по ведомости (подтвердить не могу) + почтовые переводы (2 перевода на 6 276 рублей 00 копеек + 6 272 рубля 00 копеек = 12 548 рублей 00 копеек) что в сумме составляет 21 548 рублей 00 копеек (выплатил работодатель).

Из годовой заработной платы 84 000 рублей вычитаем выплаченную заработную плату 21 548 рублей = 62 452 (шестьдесят две тысячи четыреста пятьдесят два) рубля составляет невыплаченная заработная плата.

Проработав на предприятии с марта 2011 г. весь штат сотрудников получал заработную плату в полном обьеме и своевременно только первые два месяца: март и апрель 2011 г. Остальное же время по август 2011 г. зарплата начислялась не своевременно и частями, а с августа 2011 г. начисление совсем приостановилось. Но, только лишь для части сотрудников. Многократные обращения к генеральному директору с требованием выплатить заработную плату ни к чему не привели.

Скажите имеет ли право работодатель заблокировать заработную плату за июль, если работник увольняется в августе. Заработная плата выплачивается 15 августа, заявление на увольнение подано 5 августа. Испытательный срок закончился 24 июля.

Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем было произведено увольнение, после увольнения расчет так же не был произведен. Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

У меня вопрос по взысканию задолженности по заработной плате.

В мае я уволилась, потому что работодатель с ноября 2014 года не выплачивает заработную плату. При увольнении мне не выдали справку 2 НДФЛ за период с февраля по май 2015 года. В связи с этим я не знаю полную сумму задолженности. Юридический адрес работодателя в Москве, а производство, где я работала и проживаю, находится в Подмосковье. При этом это производство не является филиалом. В этой связи у меня два вопроса:

1) в какой суд обращаться - по месту нахождения работодателя или по моему месту жительства;

2) подавать заявление мировому судье или подавать исковое заявление.

Спасибо.

Работал Управляющим автотехцентром (официального оформления работодатель не произвел в течение четырех месяцев, регулярно были разные отговорки). 10.08.2009 года наниматель объявил, что с 11.08.2009 года техцентр закрыт. Заработная плата не выплачена за июль и август. Работодатель заявил что заработную плату я не получу.

О том что я работал есть только свидетельские показания и копии ведомости о выдаче мной заработной платы моим сотрудникам.

Имеется ли у меня шансы востребовать свою заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за 2 месяца, предшествующих увольнению (я уволилась по собственному желанию, т.к. была задержка заработной платы и окончательного расчета), если прошло уже 4 месяца после даты увольнения. Работодатель не отказывается от оплаты, получила недавно справку о задолженности передо мной по заработной плате. Я считала, что сроки исковой давности по выплате задержки заработной платы до 3 лет?

Здравствуйте. Подскажите правильно ли составлено заявление:

Мировому судье судебного участка № 4

Первомайского судебного района г. Мурманска

Ивановой Наталье Ивановне

Заявитель:

Иванов Иван Иванович

184430 Мурманская обл. Район района

г. Город ул. Улица д. 1 кв. 1

+79210000000

Должник:

ООО "Предприятие"

183000 г. Мурманск

ул. Улица д. 1

Общая сумма взысканий:

67034 рублей 76 копеек.

Заявление

о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы, компенсации за задержку заработной платы, отпускных.

Я, Иванов Иван Иванович, работаю на предприятии ООО «Предприятие» с 5 августа 2016 г. в должности водителя автосамосвала.

С 1 июля 2017 г. по 31 августа 2017 г. мне начислена заработная плата июль, август 2017 года в размере 27925 рублей 34 копеек, но не выплачена.

С 1 сентября по 20 сентября 2017 г. мне начислена заработная плата в размере 13960 рублей 91 коп.

С 20 сентября 2017 г. мне поставлен ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 31 календарных дня, сумма выплаты отпускных в размере 14780 рублей не выплачена.

В удовлетворении моих требований администрацией предприятия отказано, в устной форме мне объяснили, что все счета предприятия арестованы и денежными средствами распоряжаются судебные приставы. На мой вопрос, почему отпуск предоставляется 31 день в место положенных 52 дней, администрация предприятия ответила, что они предоставляют только 31 день.

Действия администрации не правомерны, поскольку противоречат требованиям ст. 136 Трудового кодекса РФ, согласно которым заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. Согласно ст. 115, ст. 321 Трудового кодекса РФ продолжительность отпуска для работающих в районах Крайнего севера составляет 52 календарных дня. Так же согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

На основании положений ст. 393 Трудового кодекса РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

В соответствии со ст. ст. 115, 136, ч 1 ст. 236, 321, 391 Трудового кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Выдать судебный приказ о взыскании с ООО «Предприятие» в пользу Иванова Ивана Ивановича заработную плату за июль, август и часть сентября 2017 г. в размере 41886 рублей 25 копеек.

2. Выдать судебный приказ о взыскании с ООО «Предприятие» в пользу Иванова Ивана Ивановича компенсации за задержку заработной платы июль, август 2017 г. в размере 356 рублей 51 копейка.

3. Выдать судебный приказ о взыскании с ООО «Предприятие» в пользу Иванова Ивана Ивановича оплаты отпуска в количестве 31 календарных дня в размере 14780 рублей.

4. Выдать судебный приказ о взыскании с ООО «Предприятие» в пользу Иванова Ивана Ивановича оплаты отпуска в количестве 21 календарных дня в размере 10012 рублей.

5. Перечислить взыскиваемую сумму на расчетный счет УКАЗАТЬ РЕКВИЗИТЫ

Приложение:

1. Копия трудовой книжки

2. Справка о периоде и сумме задолженности по заработной плате;

3. Справка о расчете заработной платы за сентябрь 2017 г.;

4. Справка о сумме отпускных за 31 календарных дня;

5. Справка о сумме отпускных за 21 календарных дня;

6. Договора на выполнения работ;

7. Акты приема-сдачи выполненных работ;

8. Справка 2 ндфл. (НУЖНА ЛИ ОНА) дата 18.09.2017 подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение