Как развестись, если супруга находится за границей?

• г. Москва

Мы с женой не живем почти восемь лет. она уехала с нашим несовершеннолетним ребенком в Грузию и возвращаться не собирается. Я сейчас живу с другой женщиной и у нас родился полгода назад сын. Хотел развестись, но мировой судья сказала. Что надо ее согласие, либо. Чтобы присутствовал ее законный представитель, но как это сделать при отсутствии ее в России. Подскажите как можно развестись при таких обстоятельствах, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать заявление по последнему известному адресу проживания в России. Разведут без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете почитать подробно инфо на сайте: http://russian-divorce.ru . Буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Жена и я прописаны в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Возникла следующая ситуация: я мать-одиночка, сыну 12 лет. Обстоятельства сложились таким образом, что мне нужно уехать по работе сроком около полугода в другой город РФ. Оставляю ребенка с бабушкой. Но как сделать ее законным представителем на эти полгода-не знаю (Ведь и в школе и в мед. учреждениях интересы ребенка должен представлять его законный представитель.. Как быть?

Я хочу развестись со своей женой. Она живет в г. Кирове а я во владимире. Мировой судья не принимает заявления. Говорит, чтоя должен ехать разводиться в Киров. У меня нет для этого средств. Жена не высылает согласия. Я живу уже 3 года с другой женщиной и хоте бы пожениться. Что мне делать. Посоветуйте как быть.

Мировой судья вынес решение по гражданскому делу в отсутствие представителя ответчика. Представитель присутствовал в судебном заседании.

Жена уехала в Германию восемь лет назад, там развелась. А я в России. Как мне развестись с женой? При этом я уже шесть лет живу в гражданском браке есть дети, а развода нет. Что мне делать?

Хочу развестись с первой женой, вместе не живём десятый год детей не совершеннолетних нет как это сделать побыстрее. Слышал сейчас на перемирие дают три месяца. Я проживаю с другой женщиной и у нас месяц назад родился ребёнок. Что мне нужно для этого сделать? За ранее большое Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я родился в Кыргызстане и там женился спустя 20 лет моя жена уехала в Россию с другим мужчиной и на сегодняшний день она является гражданкой России она уехала 10 лет назад а я уехал в 2008 году и тоже получил гражданство РФ хочу с ней развестись так как живу с женщиной в гражданском браке у нас общий ребенок ему 5 лет где она находиться я не знаю как мне начать разводиться какие нужны документы так как хочу узаконить отношения с гражданской женой? Спасибо.

Я женился в Грузии дети родились в Петрозаводске после чего жена с детьми уехали в Грузию и живут там до сих пор. Я могу развестись с женой не съездив в Грузию. Я сам живу в России город Кандалакша Мурманская область. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение