Купила ветринный образец телефона, но после покупки передумала, его можно вернуть обратно в магазин?

• г. Воронеж

Купила ветринный образец телефона, но после покупки передумала, его можно вернуть обратно в магазин?

Ответы на вопрос (4):

Телефон - это технически сложный товар, вернуть его возможно только после экспертизы, которая признаёт наличие брака. Работающий телефон вернуть не получится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вернуть телефон только потому что Вы передумали не получится, та как согласно ч.3 ст.503 ГК РФ в отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно. Обратно его у вас не примут.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть можно только брак или поломку.

Спросить
Пожаловаться

Я купил моторную лодку, но из за финансовых проблем я хочу её вернуть в магазин, прошло 3 недели с дня покупки.

Документы все есть.

Я могу сдать её в магазин обратно?

, что он меня не устраивает и относится ли он к технически сложным товарам бытового назначения. Спасибо.

Меня зовут Александр. Скажите мне пожалуйста могу ли я вернуть обратно телефон купленный в магазине три дня назад и получить за него деньги или нет? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила золотые серьги, могу ли я их вернуть обратно вмагазин и получить деньги? Чек имеется.

Машина была продана после смерти спустя 4 дня. А извещение о смерти пришло с Украины спустя месяц. Поэтому машина прошла по гаи и я ее обратно купила и оформила на себя через гаи. Что будет если о машине не заявлять нотариусу? Машина сейчас числится на мне. Могу я ее потом продать? Не будет ли проблем?

Произошла такая ситуация, что купила мужу в подарок телефон с чехлом, но он ему не понравился. Могу ли я вернуть телефон обратно на следующий день после покупки?

Вчера купили сотовый телефон в "Ценоломе" за 9000 руб. по Халве в рассрочку. Дома загрузили приложения, но видео в Инстаграмме и других приложениях показывает расплывчато. Могу ли я вернуть телефон назад в магазин с возвратом средств, а не менять телефон?

Купил машину по договору купли продажи у физического лица и оформил на себя, сейчас понимаю, что машина мне не подходит могу ли я вернуть ему машину и получить деньги обратно?

Возможно ли вернуть сотовый телефон обратно в магазин в надлежащем состоянии с чеком и упаковкой в течении 2 недель, без объяснения причин возврата?

Приобрел в магазине телефон б/у, дома выявилось что телефон не заряжается беспроводным устройством, по техническим характеристикам телефон имеет такую функцию зарядки. Имею ли я право вернуть телефон обратно в магазин и вернуть деньги?

Можно ли сдать телефон обратно в магазин после 4 х дней пользования т.к. Перестало работать зарядное устройство и сенсор временно не работал.

Я сегодня купила себе новый телефон в фирменном магазине. Пришла домой и поняла, что для меня он не много сложноват. Могу ли я вернуть телефон обратно в магазин и вернуть свои деньги.

Куплены билеты туда и обратно сразу и по минимальному тарифу (невозвратные). Рейс обратно отменила компания.

На данный момент билеты обратно стоят в 2 раза дороже. При обмене обратных билетов придётся доплачивать?

А если отменить полностью полет, вернут ли стоимость билетов туда (его то не отменили)?

Вчера взяла в кредит телефон. Сегодня поеяла, что не потяну с выплатой. Могу ли я вернуть обратно телефон в магазин и расторгнуть кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение