Возможно ли вернуть новый телефон в магазин и получить деньги обратно?

• г. Тюмень

Я сегодня купила себе новый телефон в фирменном магазине. Пришла домой и поняла, что для меня он не много сложноват. Могу ли я вернуть телефон обратно в магазин и вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом о защите прав потребителей вернуть товар надлежащего качества возможно только по основаниям, указанным в ст. 25. Однако телефоны, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55, входят в перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в данной статье, Поэтому качественный телефон не может быть возвращен или обменен. Единственный вариант, если на это согласится сам продавец (магазин)