Возможно ли вернуть новый телефон в магазин и получить деньги обратно?

• г. Тюмень

Я сегодня купила себе новый телефон в фирменном магазине. Пришла домой и поняла, что для меня он не много сложноват. Могу ли я вернуть телефон обратно в магазин и вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом о защите прав потребителей вернуть товар надлежащего качества возможно только по основаниям, указанным в ст. 25. Однако телефоны, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55, входят в перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в данной статье, Поэтому качественный телефон не может быть возвращен или обменен. Единственный вариант, если на это согласится сам продавец (магазин)

Спросить
Пожаловаться

Сегодня купила в ювелирном магазине набор с топазами (сережки и кольцо), но когда пришла домой, поняла что наверное купила не то что хотела. Могу ли я вернуть набор обратно в магазин?

Здравстуйте. Два дня назад купила телефон в фирменном магазине. Он не держит заряд. Практически всегда находится в режиме ожидания. И даже ночью, когда просто лежит, сильно разряжается. Могу ли я вернуть его в магазин и возвратить себе свои деньги.

Спасибо.

Вчера купила смартфон. При покупке ни один продавец не рассказал о функциях телефона, просто дали подержать в руках. Вечером пришла домой, прочитала инструкцию, поняла, что телефон слишком сложный функционально. Сегодня пришла в магазин с просьбой вернуть деньги, так как нашла в другом магазине более подходящую мне модель. В возврате было отказано, пришлось писать претензию, есть ли шанс в моем случае вернуть деньги?

Скажите пожалуйста, я купила тюль в магазине придя домой поняла что это не то что я хотела, могу я вернуть её обратно в магазин? Спасибо.

Если я купила сегодня обувь на размер меньше, в магазине не поняла, что она мне мала, а когда пришла домой решила пройтись в ней до магазина и всё, это край, она мне определенно мала, я ее привела в первоначальный вид, гарантийный чек имеется на 30 дней, могу ли я завтра отнести обувь обратно в магазин, аргументировав это что она мне мала, и вернут ли мне назад деньги?

Купила золотые серьги, пришла домой и поняла что они мне маленькие, не подходят, могу ли я вернуть их обратно в магазин и вернуть потраченные деньги?

Моя сестра купила себе пальто пришла домой померила еще раз оказалось что оно на ней плохо сидит спустя неделю пришли с ней в магазин где она покупала попросили вернуть деньги и отдать пальто обратно. На что продавец сказала что этот вопрос нужно решать с директором магазина. У меня вопрос вернут ли деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не давно купил айфон 6 в днс сегодня в другом магазине нашел на 4 тыс дешевле! Могу ли я вернуть свой телефон обратно в магазин в течении 14 дней без объяснения причин и забрать обратно свои деньги? За ранее спасибо.

Я купила женскую сумку и в магазине продавец срезала с нее бирку. Приехав домой я хорошо осмотрела ее и поняла, что она мне не нравится и не оправдает свою цену. Могу ли я вернуть ее обратно в магазин и потребовать свои деньги? Сумкой я не пользовалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение