Какие документы требуются для сдачи в аренду нежилого здания, находящегося в моей собственности?

• г. Озерск

Я физ. лицо, у меня в собственности нежилое здание. Какие нужны документы что бы сдавать его в аренду. (есть зеленка и земля под зданием оформлена) Заранее спс.

Ответы на вопрос (2):

Алик. нужен договор о сдаче в аренду, что б не регистрировать, на срок до года. Для заключения договора - все правоустанавливающие документы на здание.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алик, г.Озерск (Челябинская область) !

Для сдачи в аренду данного нежилого здания вам необходимо:

-иметь Правоустанавливающие документы на данное здание, подтверждающие государственную регистрацию Права собственности на данное зданиев ФРС или БТИ;

-Технический паспорт и поэтажный план данного нежилого здания;

-ВСЕ Согласования на подключение здания к городским комуникациям;

-заключить Договор аренды и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.02.2013г

21:16 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Каким образом можно купить продаваемое здание и кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Собираюсь продать нежилое отдельно стоящее здание, земля под зданием не оформлена в собственность или аренду. Каким образом это должно быть отражено в договоре? Спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Купил нежилое здание оформил собственность сделал межевание под зданием сдал документы вКУИ приехала коммисия из КУИ и сказали что мало берёте земли под зданием 270 м 2 а нужно брать более 400 м 2 короче всю тереторию вокруг здания от мусоро свалки до асфальтовой дороги невозмёте землю под зданием не дадим покупать да ещё земля какая то \коммерческая\ зданию 50 лет выходит нужно его завалитьили как. ваш партнер жолобов николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У физ. лица в собственности имеется здание (назначение нежилое). Здание сдается в аренду предприятиям для ведения предпринимательской деятельности. Находится это здание на земельном участке, который не находится ни в собственности, ни в аренде, ни в бессрочном пользовании у физического лица, т.е. никаких правоустанавливающих документов на эту землю нет. Какие проблемы могут возникнуть в будущем, если земля не будет оформлена, а собственник решит продать это здание, либо подарить его, либо если здание будет передано по наследству?

Оформляю в собственность нежилое двухэтажное здание. Земля под зданием в аренде (Мэрия). Могу ли я затем продать его по частям (помещениям). Как сформировать объекты? Или продавать доли в здании? Что будет с договором аренды земельного участка?

У МЕНЯ ЕСТЬ НЕЖИЛОЕ ЗДАНИЕ В ПОСЕЛКЕ ЗЕМЛЯ ПОД ЗДАНИЕ ТОЖЕ В СОБСТВЕННОСТИ. Я ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ ЧТОБ ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ РЯДОМ ЗДАНИЕМ ПОД БЛАГОУСТРОЙСТВО, АДМИНИСТРАЦИЯ ТРЕБУЕТ ПРОЕКТ КАКОЙ ПРОЕКТ, КАКОЙ проект им нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение