Зачем заключать предварительный договор купли-продажи квартиры, если неизвестно разрешение на продажу доли несовершеннолетней дочери-собственника?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, зачем заключать предварительный договор купли-продажи квартиры, если неизвестно даст ли отец несовершеннолетней дочери-собственника, разрешение на продажу ее доли в опеку или нет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В настоящее время органы опеки и попечительства требуют предварительный договор купли-продажи для решения вопроса о разрешении продажи доли ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Заключения предварительного договора купли-продажи квартиры не является обязательным условием, если конечно органы опеки от вас этого не потребуют

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, а зачем нам заключать предварительный договор купли-продажи с пробавцом, если отец не подпишет и вероятно не собирается подписывать разрешение на отчуждение доли-собственницы несовершеннолетний дочери 8 лет? Зачем нам проблемы потом связанные с расторжением договора, Может лучше заключить предварительный договор после согласия нотариально отца на продажу доли дочери?

Спросить
Пожаловаться

Можете и таким образом поступить, то есть сначала пусть отец ребенка даст нотариальное согласие на сделку, а потом вы сможете составить предварительный договор.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Вполне логично, сначала возьмите нотариальное согласие, а только потом заключайте предварительный договор купли-продажи

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам данные проблемы и не нужны, у Вас есть право сначала взять согласие причем нотариальное, а уже затем подписывать предварительный договор.

Спросить
Пожаловаться

Заявление (согласие) может быть подписано отцом ребенка в органе опеки. Если лично не может присутствовать, то тогда нотариально. Если согласия отца нет, то тогда и предварительный договор нет смысла для опеки заключать.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в опеку за разрешением на продажу земельного участка, опека говорит:" предоставьте договор купли продажи ". А как заключать договор подписать его или нет, чтобы предоставить опеке, чтобы она дала разрешение на продажу. Если покупатель нашёлся, а документы не готовы.

Продаем квартиру собственники дети, нужно на продажу получить разрешение с опеки. Вопрос вот вот в чем, опека требует предварительный договор на куплю новой квартиры, но мы не можем такого предоставить мы еще не нашли себе жилье. Как получить разрешение если еще не найдено новое жилье т.к. старое еще не продано. Что можно предоставить вместо договора купли продажи в опеку:

Моя приятельница предлагает составить с ней фиктивный предварительный договор на куплю-продажу моей квартиры, с целью продажи квартиры в своем городе, в которой имеет 1/2 ее несовершеннолетний сын. иначе опека не дает разрешение на продажу. Скажите, пожалуйста, я чем-то рискую, если подпишу этот договор?

РеРебенок - собственник имеет 1/3 доли квартиры. При продаже необходимо заверять договор купли-продажи у нотариуса или это не обязательно? Разрешение на продажу в опеке получили.

В квартире три собственника по 1/3. Можно ли составить один предварительный договор купли-продажи, где оговорить, что каждая доля будет продаваться по отдельному основному договору купли-продажи для каждого собственника. Или правильнее заключить отдельные предварительные договра.

Действителен ли предварительный договор без разрешения опёки на продажу доли (собст-ку 17 лет, через 6 мес. будет 18)?

Если собственнику имущества 17 лет, должен ли он подписывать договор купли-продажи? И предварительный договор купли-продажи? Спасибо.

Скажите пожалуйста продавец квартиры требует заключить договор купли-продажи со мной покупателем, разрешение на отчуждение доли ребенка от бывшего мужа нет для опеки. Нужно ли заключать договор купли-продажи, что нужно оговорить, И какой смысл мне его заключать без разрешения отца ребенка у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с братом имеется квартира по 1/2 доли. Мы ее продаем, покупатель предложил заключить предварительный договор купли продажи у юриста. Может ли юрист изготовить предварительный договор купли продажи на сколько я знаю что продажа долевой квартиры необходимо заключать у нотариуса.

Для получения разрешения на продажу квартиры от органов опеки, требуется предоставить предварительные договора купли продажи, и договор дарения, эти договора должны быть нотариальные? Или предварительные договора не обязательно заверять нотариусом.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение