Продление полномочий директора в ООО - какие действия нужно предпринять?

• г. Екатеринбург

Очень нужна Ваша помощь.

В соответствии с Уставом нашего ООО срок полномочий директора - З года. Сейчас возникла необходимость продления полномочий. Директор назначался из числа ранее работающих в обществе сотрудников, поэтому трудовой договор никто не расторгал, просто сделали к нему допонительное соглашение о переводе на должность директора. При этом, раз соглашение было оформлено о переводе, а не о назначении, соответственно в нем не указан период полномочий. За это время у ООО поменялся учредитель.

Каковы теперь наши действия? 1. Решение учредителя о продлении полномочий. Нужно ли в решении указывать срок полномочий директора, последующие 3 года? 2. Делать допсоглашение к трудовому договору с указанием срока полномочий? 3. Оформить приказ по Обществу о продлении полномочий? Правильно ли я представляю процедуру? И какая формулировка должна быть в решении: Продлить полномочия Ивановой Е.А. в долности директора с...до...?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Для ответа на Ваш вопрос нужно читать Устав Вашего общества. Хотя можете прочитать и сами, как написано в Уставе так и делайте.

Спросить
Пожаловаться

В Уставе нашей компании срок полномочий директора - 3 года. Срок полномочий истекает через месяц. Директора избирали из числа уже работающих сотрудников, с которым ранее был заключен трудовой договор на неопределенный срок. И к нему было оформлено допсоглашение о назначении сотрудника директором. Предварительно было оформлено решение учредителя.

В соответствии со статьей 275 ТК РФ, Трудовой договор с руководителем орагнизации заключается на срок, установленный учредительными документами орагнизации или соглашением сторон. Ни в решении, ни в допсоглашении срок полномочий не прописан. Нужно ли оформлять решение учредителя о продлении полномочий директора?

Требуется продлить полномочии генерального директора!

В нашей организации единственный учредитель он же является генеральным директором.

В уставе записано что, срок полномочий ЕИО составляет 5 лет и может продлеваться неограниченное количество раз.-Решение ед. учредителя о создании Общества - от 20.09.2009-Приказ о вступлении в должность ген. директора с момента создания Общества - от 15.10.2009

Подготовили необходимые документы для продления полномочий: Решение и Приказ о продлении полномочий, но столкнулись с проблемой - непонятно с какой даты, с какого документа необходимо продлять полномочия.

Буду признательна за ответ.

По Уставу нашей компании (Общество с ограниченной ответственностью) срок полномочий директора - 3 года. В марте он истекает

Так как директора назначали из числа сотрудников нашей компании, то к трудовому договору оформили допсоглашение, без увольнения и оформления срочного трудового договора.

Предварительно решением учредителя назначили данного человека.

Каким образом сейчас можно продлить его полномочия на последующие 3 года? Вновь издать решение учредителя о продлении полномочий?

01.05.16 у меня как у директора ООО кончается срок полномочий по решению учредителя. Издано новое решение о продлении полномочий. С решением учредителя о продлении я была ознакомлена под подпись. Но продлевать полномочия не хочу. Как правильно отказаться от полномочий? За сколько нужно предупредить учредителя об отказе? Могу я просто написать что отказываюсь от продления и уйти в день окончания срока полномочий т.е. 01.05.16?

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

Ситуация: Генеральный директор ООО и Единственный учредитель - одно лицо. Согласно Устава, Решения, относящиеся к компетенции ОСУ, в этом случае принимаются единолично и оформляются Решением учредителя. Срок полномочий Генерального директора, по Уставу 5 лет.

Вопрос: Какая должна быть формулировка в Решении о пролонгации полномочий Генерального директора на новый срок, а именно Продлить полномочия Генерального директора на срок 5 лет или Назначить на 5 лет в соответствии с Уставом.

Документ должен быть оформлен так, чтобы являться достаточным для подтверждения полномочий в рамках ФЗ-44 для участия в торгах.

Один из учредителей является коммерческим директором Общества.

На внеочередном собрании его назначают на должность директора срок на год.

По стечении срока полномочий принято решение продлить его полномочия бессрочно на основании внесенных изменений в устав Общества и протокола внеочередного собрания.

Достаточно ли приказа о продлении срока его полномочий или же необходимо дополнительное соглашение к трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как именно оформить решение единственного участника общества?

Ситуация: участников общества 2 по 50%. С одним из них был заключен трудовой договор на должность директора общества сроком на 3 года, далее продлен доп соглашением еще на 3 года (до 30 мая 2014 года). Этот учредитель работал директором по совместительству, без записи в трудовой книжке.

В июле 2013 года один из учредителей (не директор) выходит из состава с оставлением своей доли в пользу второго.

В августе 2013 года у единственного оставшегося участника делается запись в трудовую о приеме на работу.

В мае 2014 года кончаются полномочия подписи в банке и действие доп соглашения к трудовому договору директора.

Как правильнго в данной ситуации оформить все решения единственного учредителя и сколько их должно быть вообще (увольнение, назначение или просто продление полномочий)?

Истекают полномочия генерального директора, он же единственный учредитель. Срок полномочий по уставу 2 года, а в трудовом договоре срок указан 5 лет. Должен ли срок в трудовом договоре соответствовать сроку полномочий в уставе? Как продлить полномочия ген директора в такой ситуации? Какие документы нужно оформить?

Какие документы необходимо сделать для того чтобы продлить полномочия директора (в ООО 2 учредителя). согласно Устава срок полномочий был 5 лет, сейчас он истек. В тот момент с директором был заключен бессрочный трудовой договор, помимо протокола собрания участников общества на продление полномочий надо ли заключать новый трудовой договор с директором или делать доп. соглашение, нужен ли приказ о вступлении на должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение