Газпром требует заменить 10-летнюю газовую плиту, но есть альтернатива

• г. Ижевск

Газпром заставляет заменить газовую плиту, т.к. срок эксплуатации уже 10 лет. Плита в хорошем состоянии. После долгих разговоров уже заговорили не, а замене, а говорят мол в Ижевске на платной основе обратиться в организацию по диагностике и продлению сроков эксплуатации плиты.

Ответы на вопрос (5):

Правильно, либо доказываете, что плита исправна, либо заменяйте

Спросить
Пожаловаться

Требования неправомерны. Диагностику плиты проводят сотрудники горгаза в рамках договора о проверке ВДГО.

Спросить
Пожаловаться

Они говорят, что по договору ВДГО только на трубы и краны в подъезде

Спросить
Пожаловаться

Они вас обманывают

Спросить
Пожаловаться

Не понял, как получилось, что я оставил отрицанельный отзыв, я ставил 5 звёзд! скажите пожалуйста мне номер закона на который я должен сделать упор?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, срок годности газовой плиты истёк.Кто обязан заменить газовую плиту?

На даче у меня стоит газовая плита. Газовая служба приходила с проверкой и сказали что у плиты вышел срок годности и ее нужно менять иначе будет штраф. Так как она в хорошем рабочем состоянии у меня нет в планах ее менять. Имеют ли право меня штрафовать? Спасибо.

Ссылаясь на истекший срок эксплуатации, ГОРГАЗ ТРЕБУЕТ ЗАМЕНИТЬ ГАЗОВУЮ ПЛИТУ, УГРОЖАЯ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ. ЖИЛЬЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДОЛЖНА ПРОИСХОДИТЬ ЗАМЕНА ПЛИТЫ?

Моя свекровь пустила в квартиру специалистов МосГаза. Обследовав плиту они ушли, после чего она получила письмо с требованием заменить устаревшую газовую плиту, которой более 50 лет. Должна ли она покупать новую плиту за собственные средства, которых у нее просто нет. Человеку более 80 лет, она пенсионер и инвалид, проживает и зарегистрирована в квартире одна.

Горгаз требует заменить газовую плиту (отключили газ), ссылаясь на истекший срок эксплуатации. Документов на плиту нет. Стоит ли заказывать экспертизу о пригодности плиты к дальнейшей эксплуатации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отказаться от газовой плиты и перейти на электроплиту, квартира находится в социальном найме, мне вроде как говорят, что это считается перепланировкой, а перепланировку при социальном найме делать запрещено, что делать в данном случае?

У меня муниципальная квартира, гор газ сказал заменить газовую плиту. Должны ли они мне установить её бесплатно. Согласна даже новую сама.

Проживаю в служебной квартире на территории военного городка. Газовая плита вышла из строя (проржавела от времени и год выпуска определить не возможно, сломался кран, не работает духовка, пропускает газ). Могу заменить за свой счёт, но что бы мои затраты были как то учтены при сдаче квартиры.

Газовики выдали предписание заменить газовую плиту и АОГВ, в связи с истекшим сроком эксплуатации,10 лет. Можно ли это как-то оспорить, оборудование исправно, тех.осмотр ежегодно. Может можно обойтись без замены оборудования?

У нас коммунальная квартира (3-х комнатная) каждая комната приватизирована, т.е. проживает три семьи.

На днях приходила газовая служба и был составлен акт о замене газовой плиты, газовой колонки и приходящих газовых труб, т.к. истёк срок годности. Представитель газовой службы сказал с этим актом идти в УК, для того чтобы была произведена замена вышеперечисленного бесплатно.

У меня вопрос:" Должна ли УК произвести замену колонки, плиты и труб? Или все же нам самим придется этим заниматься? "

У 87-ти летней соседке дома плита с газовым баллоном, куда можно обратиться чтобы заменила на эл.плиту, а то не дай бог взорвёмся.

Я жив в Крыму. Интересует вопрос можно ли самовольно отключать отключать от газа газовую плиту, газовый котел, газовую колонку, а также отрезать эти трубы. Газа нет 10 лет.

Что грозит если самовольно заменил 3-х комворочную газовую плиту на 4 х комфорочную газовую плиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение