Могут ли отказать в службе добровольцу на украину с положительным результатом гепатита с?!

• г. Тюмень

Могут ли отказать в службе добровольцу на украину с положительным результатом гепатита с?!

Ответы на вопрос (6):

Могут.

Спросить
Пожаловаться

Добровольцу могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

А почему именно добровольцу могут отказать? Это же не контракт.

Спросить
Пожаловаться

Могут; Хронический вирусный гепатит, в том числе и перенесенный не является причиной признать призывника, резервиста, контрактника или офицера негодным к прохождению службы (Приложение «Расписание болезней» к постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).

Как правило, больные хроническим вирусным гепатитом или перенесшие вирусный гепатит признаются годными к несению воинской службы с незначительными ограничениями или ограниченно годными к несению воинской службы (Постановление Правительства РФ).

Хронические вирусные гепатиты, а также вирусные гепатиты, перенесенные менее чем за год до освидетельствования, являются противопоказаниями для прохождения связанной с особыми условиями службы в органы федеральной службы безопасности, а именно: в воинских частях специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантных, десантно-штурмовых воинских частях; на подводных лодках и надводных кораблях; в экипажах танков, самоходно-артиллерийских установок, инженерных машин на базе танков и тягачей; на спецсооружениях боевых ракетных комплексов (Приложение «Дополнительные требования» к постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»); в районах Крайнего Севера; на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению; в иностранных государствах с неблагоприятным жарким климатом; на подводных лодках, а также связанной с радиоактивными веществами, источниками ионизирующего излучения, компонентами ракетных топлив, токсичными химикатами, источниками электромагнитных полей, оптическими квантовыми генераторами, источниками лазерного излучения, микроорганизмами I, II групп патогенности (Приказ ФСБ России от 29.01.2015 №39).

Тем не менее, должности, перечисленные в приказе ФСБ можно занимать спустя год после выздоровления.

Острый вирусный гепатит, а также вирусный гепатит в фазе активного размножения вируса (высокая вирусная нагрузка и трансаминазы) может быть причиной признать служащего, проходящего воинскую службу, временно негодным к выполнению отдельных воинских задач: служба водолазом, прыжкам с парашютом. Решение о возврате к занимаемой должности принимается на основании повторного освидетельствования через 6 месяцев (Приказ ФСБ).

Ни в Постановлении правительства РФ, ни в Приказе ФСБ не определена специфическая методика обследования больных хроническим вирусным гепатитом. Диагностика вирусных гепатитов, постановка и снятие диагноза проводятся в соответствии с Клиническими рекомендациями «Хронический вирусный гепатит В у взрослых» (2014) и «Хронический вирусный гепатит С у взрослых» (2016) и Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3112-13, а значит диагноз острый или хронический вирусный гепатит С подтверждается только при выявлении в сыворотке (плазме) крови РНК вируса гепатита С».

Негодным к прохождению воинской службы может быть признан призывник, резервист, контрактник или офицер, у которого диагностирован цирроз печени или хронические прогрессирующие активные гепатиты (хотя не очень понятно, что это такое), а также удалена часть печени.

Спросить
Пожаловаться

Если не будете проходить ВВК, то и никто даже и не узнает пока вас не начнёт ломать на передовой.

Спросить
Пожаловаться

Прошел комиссию, он у него давн, срочку и контракт отслужил с ним. сейчас хочет добровольцем.

Спросить
Пожаловаться

С помощью автоюриста оспорил штраф 30000 рублей. Слышел что затраченные деньги на автоюриста можно вернуть с положительным результатом дела. Спасибо.

Ехал трезвый. Остановили сказали что есть запах. Алкотестера не было. Составили акт об атстронения от руля. Повезли в больницу. Дали трубку трезвости (уже год не используют их), трубка не показала. Заставили сдать мочу. Прокотали ее где то 1-1,5 месяца, привезли с положительным результатом. Что делать?

Прежде хочется пожелать Вам доброго и благополучного дня... Вопрос заключается вот в чем по уголовному делу по статья 158 часть 3 приговором суда вынесли вердикт 5,5 из 6 возможных. Подсудимый обращался апелляцией но ее отклонили. Подскажите пожалуйста стоит ли подавать в верховный суд? Есть какая то вероятность что суд рассматрит дело с положительным результатом? Спасибо большое за ответ.

Скажите пожалуйста могу ли я работать медсестрой в стационаре, при том что у меня носительство антител к вирусу гепатит С положительный.

К сожалению прокуратуре это не интересно, председатель орёт о неплательщиках другим садоводам, которые ничего не смыслят и не пытаются вникнуть в статьи закона. Тупо требуют платить, поддерживая бывшего председателя, не являющегося даже собственником участка в СНТ фильтр, Энгельс. Не смотря на то, что есть решение суда об оспаривании общего собрания за 2021 год председателем рев комиссии с положительным результатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25 лет я нахожусь в тубдиспанцере с положительным результатом при этом у меня нет сопровождающих этой болезни симптомов распростронителя температуры потери веса кашля бронхоскопия по смыву снутри легких показыват отрицательный результат лежу 2 месяц принимаю припораты быстрый онализ мокроты этого месяца показывает минус дальний ждать от 2 до 5 месяцев у меня трудная финансовая ситуация в жизни и семейные обстоятельства могу отказаться от стационарного лечения и перевестись на амбулаторное лечение написав отказ. Я смогу получить доступ к своей истории болезни заключениям врачей названиям препоратов лечения? Чтоб я мог по месту прописки у фтизиатора получать таблетки и продолжить лечение.

Приехал по статусу переселенца, собирал сдавал анализы для внж и тут вышел положительный результат на сифилис хотя Симптомов нет, в понедельник буду заново сдавать и на приём к профессору, Подскажите пожалуйста если опять Подтвердится какие последствия, если начну лечиться могут ли продлить мне визу, и как я по визе приехал и получить внж? Спасибо заранее, не зная что делать,

Я являюсь гражданкой России. Хотела выйти замуж за гражданина Украины, который находится в местах лишения свободы. По законодательству РФ при заключении брака с иностранцами в ЗАГС необходимо предоставить справку о семейном положении будущего супруга. В Украине справки подобного рода выдаются при личной явке в ЗАГС. До осуждения мой будующий супруг (ни разу не состоявший в браке) не предвидя такой ситуации, за справкой не обращался. Все письменные обращения будущего мужа в ЗАГС в Украину положительного результата не дали или. остались без ответа. Мне бы хотелось узнать, как нам узоконить наши отношения? За ранее спасибо!

По итогам года были предоставлены отгулы, во время отдыха лег в больницу. Должны ли мне продлить отгулы на дни болезни? На вашем сайте есть ответы как с положительным результатом, так и с отрицательным. Как же будет правильно? И еще: данная ситуация была у меня 2 года назад, сейчас собираюсь на пенсию, хочу написать рапорт о предоставлении мне всех переработок за 3 года. Заранее спасибо.

Я мать одиночка двоих несовершеннолетних детей, подавала заявку на субсидию по жкх, в данное время не работаю, нахожусь в декретном отпуске, в итоге пришел отказ, оплачивать не могу и еще образовался долг по кварплате! Куда мне обратится за положительным результатом?

Хочу приобрести кредит в БыстроЗАЙМ пришла смс с BISTROZAIM с положительным результатом позвонили сказали нужна что бы на карте была сумма 3159 и попросили номер карты и сvc как думаете развод или нет?

Как грамотно написать заявление в банк на отсрочку платежа? Муж остался без работы, встал на биржу. Банк требует поручителей с такой-же зарплатой какая была у мужа. У нас такой возможности нет. И вообще это законно, ведь когда кредит давали поручителей не требовали?

По месту прописки встал на учет в цзн. но постоянно проживаю в другом районе в 40 км от места прописки. Работу предлагали в 30 км от места прописки, что от места проживания очень далеко. По этому основанию 2 раза отказался от предложенных работ. По этому меня лишили пособия на 3 месяца. Есть ли шанс оспорить это решение с положительным результатом?

У меня есть ребенок, ему семь лет, на протяжении 6,5 лет отец ребенка с ним не общался (мы в разводе). Алименты он платит (принудительно через суд). Ребенка воспитывает другой человек, которого он считает отцом. На данный момент я хотела бы лишить прав на ребенка биологического отца. Он в принципе не против. Мне органы опеки сказали, что ему нужно написать заявление у нотариуса. Подскажите как лучше решить этот вопрос с положительным результатом для обеих сторон? И будет ли он выплачивать алименты после лишения? Заранее спасибо.

Я обратилась в суд с иском к отцу своего ребенка по поводу установления отцовства и взыскания алиментов. Ответчик с иском без проведения экспертизы не соглашался, поэтому суд назначил экспертизу, которую оплатила я как заинтересованное лицо. Экспертиза была проведена с положительным результатом (ответчик является отцом ребенка с вероятностью

99,99997%).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение