Персонал школы нарушает правила и запугивает моего сына - что делать?

• г. Уфа

Моему сыну 12 лет. Заканчиваем пятый класс. В младшей школе был замечательный учитель, возникающие проблемы с детьми решались оперативно в индивидуальном порядке. Пятый класс - первый год в старшей школе. Новый классный руководитель на родительских собраниях по поводу успеваемости и поведения моего сына часто вы сказывается негативно. Хотя я не раз подходила к ней индивидуально и просила при возникновении проблем извещать меня не при посторонних. Мои просьбы она игнорирует. На днях, подойдя к ней, она мне показала объяснительную, написанную почерком взрослого человека от имени моего сына на имя подполковника милиции - руководителя районного отделения. Под текстом моего сына заставили расписаться, так же его подпись стоит рядом с текстом с 51 статьей ознакомлен. Объяснительная была написана ровно месяц назад. Меня, как мать, никто не известил, Указанную объяснительную написала и заставила подписать моего ребенка социальный педагог школы. При моем обращении к завучу школы, по поводу правомерности действий социального педагога (что заставила ребенка поставить подпись без ведома родителей) и классного руководителя (что не уведомила родителей) выяснилось, что моего сына решили так попугать. Прошу вас дать оценку действиям педагогов и совет, как мне поступить в данной ситуации. В разговоре так же выяснилось, что обвинения к ребенку были предъявлены ошибочно, дома он о данной ситуации рассказать побоялся.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно под любым предлогом раздобыть копию (фото) этой объяснительной и обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите с решением вопроса по самоуправству директора в школе. Школа находится в деревне, классы не большие, лично в нашем классе 7 человек, и нам очень повезло что сын директора школы в нашем классе. По рассказу моего ребенка, что подтверждает и классный руководитель, он выражается слишком не корректно для своего возраста, на замечания классного руководителя, отвечал, что так ведет себя папа, и он хочет быть похожем на него. Тогда классный руководитель, по просьбе родителей пошла к директору для разговора о поведении её ребенка, после чего наш учитель написала заявление об увольнении и попала в больницу с микроинсультом. Помогите разобраться с директором школы, так как из за неё ушел ни один хороший педагог.

Такая проблема, мой сын в 7 классе. Начались проблемы с поведением. Классный руководитель жалуется, учителя жалуются, успеваемость плохая. Дружит с другом, из за него опаздание в школу, курили электронные сигареты в школе, неоднократно ходила я к диретору в школу, вызывали меня. Крайний раз вызывали меня и маму друга сына, опять в школу только уже были учителя которые жаловались на опоздания и поведение на, уроках, и был школный инспектор проводил беседу.

Так вот в связи с этим я хочу сына перевести в другую школу, чтобы рассоединить сына с этим другом, и чтобы исбежать далее плохих последствий. Иза поведения сына, учителя теперь заваливают 2 ками. Бесконечно классуха пишет в чате при всех родителях, что мой сын и его друг самые плохие в классе, и что они всем мешают учиться, срывают уроки.

Я обращалась в другие школы, чтобы перевести ребенка в друю школу, но в нескольких ближайших школах отказали, так как нет мест в классах все переполненно. Вопрос к юристу, куда мне обращаться, и к каму, чтобы моего проблемного сына перевели в другую школу? И возьмет ли его другая школа, с плохими оценками?

Классный руководитель в школе является мамой одного из учеников в классе. Её ребёнок конфликтует с моим. В результате классный руководитель предвзято негативно относится к моему ребёнку. Вправе ли я требовать от администрации школы смены классного руководителя?

В феврале этого года в классе у ребёнка были разборки среди детей. Мой сын решил поинтересоваться в чем проблема и нужна ли кому-то из одноклассников его помощь в решении конфликта. Тогда одна из девочек в классе (одноклассница) нецензурно выразилась в адрес моего сына, стала его обзывать, оскорблять и унижать. Тогда Сын сказал ей, что расскажет об этом классному руководителю и нам (родителям). После этого в адрес моего сына стали поступать всяческие угрозы, в том числе и об избиении. Когда сын рассказал мне про это, то я вместе с мужем обратилась к классному руководителю ребёнка с просьбой помочь разобраться в ситуации и вынести этот вопрос на собрании. Классный руководитель отреагировал на мою просьбу. В апреле месяце с родителями и детьми была проведена беседа и конфликт вроде как бы был исчерпан, но не тут то было! Начался новый учебный год, сменился классный руководитель и понеслось! Ребёнок стал приходить из школы со слезами, с истерикой, у него пропало желание учиться (этого ранее не было, ребёнок охотно ходил в школу и выполнял все задания). Дошло это до того, что ребёнок оказался в больнице. Я три раза подходила к новому классному руководителю ребёнка с просьбой помочь решить данную ситуацию. Классный руководитель проводил беседу с детьми (со слов классного руководителя), выносил вопрос на родительское собрание (со слов классного руководителя), но ситуация не изменилась. (Мы на собрании не присутствовали, так как у ребёнка была высокая температура и его не скем было оставить дома). В итоге неделю назад я обратилась к директору школы с просьбой разобраться и помочь решить данный конфликт. В своём обращении я указала, что я обращалась к классному руководителю ребёнка, но ситуация не изменилась. О том, что классный руководитель не выполняет свои обязанности речи не было, однако сегодня классный руководитель ребёнка вызвала меня к себе и сообщила мне, что ей сделали выговор и она в свою очередь подаёт на меня в суд за то, что я якобы ее оклеветала при исполнении ею служебных обязанностей. Прав ли педагог? Читать все внимательно! Глупостей не писать! Ответ только по существу вопроса. Спасибо.

Ситуация такая. Моему сыну 7 лет. В этом году в школу. Мы живем в станице и у нас всего 3 школы. Месяц назад я пришла в одну из школ и написала заявление в первый класс и дополнительно написала заявление на предшкольную подготовку. Сын уже месяц ходит на подготовку. Но сегодня мне звонит завуч школы и говорит, что не может принять моего сына в первый класс. По ее словам... набрано уже три класса, а в четвертом всего 10 человек один из которых мой ребенок. Просит забрать заявление в связи с тем, что нет учителя на этот класс и что не будет. И просит нас пойти в другую школу. И вторая причина в том, что мы по адресу не относимся к этой школе. Хотя она расположена к нам ближе двух других школ. Как быть в такой ситуации?

Как правильно написать встречное заявление? Ситуация следующая, родители написали заявление на классного руководителя с просьбой перейти в другой класс и наказать учителя. Со слов матери классный руководитель придирается к их сыну, требует ходить в форме, хотя это устав школы. Затем родитель пишет о поведении, тоже учитель придирается, хотя ученики и родители и учителя предметники жалуются на поведение этого мальчика и классный руководитель вынуждена разбираться по этому поводу. Как ответить родителям письменно? Помогите правильно оформить...

Моего 10-летнего сына классный руководитель в присутствии завуча заставил писать объяснительную на имя директора. Правомерно ли это, или мое присутствие было необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня большая проблема. Сыну 8 лет, учится в первом классе. Поведение ужасное, все жалуются, с учебой проблемы. Ничего не хочет выполнять по поводу заданий. Очень трудно заставить делать уроки, и так же в классе ни чего не выполняет. В связи с этим, вся школа против нас. Хотят выгнать всеми любыми способами из школы. Скажи, имеют ли право, директор или наш классный руководитель, это сделать. Они уже открытым текстом говорят, что не хотят чтобы мой сын там учился, и что они сделают все, чтобы его там не было. Помогите, что нам делать? Заранее спасибо!

Мой сын учится в 5 классе и третий год в школе. В прошлом году мы переехали и теперь классный руководитель требует чтобы мы перешли в школу по месту жительства, но мы живем не далеко и нам удобно ездить в эту школу и несколько одноклассников тоже живут рядом с нами, но их не просят перейти в школу по месту жительства. До недавнего времени все было в порядке, успеваемость была нормальная, но только с поведением были проблемы, так как у сына с рождения гиперактивность. Уже дошло до того, что классный руководитель настроила всех родителей, и теперь они мне звонят и требуют, чтобы я написала заявление о переводе в другую школу, по месту проживания, мотивируя тем что мой сын мешает учиться их детям. Да. я знаю своего сына и знаю что он может, а что нет. Я консультировалась с психологом, на что она мне сказала, что ему просто не хватает внимания и он всячески пытается его к себе привлечь, так как он по натуре лидер (по результатам тестов). Его систематически выгоняют с уроков за малейшую провинность, и он весь урок сидит под кабинетом, за поведение ставят двойки в журнал. Классный руководитель преподает математику. До её прихода с математикой проблем у нас не было, так как это его любимый предмет, а теперь в журнале одни двойки, хотя в тетрадях 4 и 5.Я поняла одно, что классный руководитель просто хочет выжить моего сына из класса и из школы. Все началось в этой четверти, но в дневнике у него за эту четверть нет ни одной двойки за поведение, даже по некоторым предметам появились 4 и 5.Как мне правильно разобраться в этой ситуации, я не хочу переводить сына в другую школу, у нас это третья школа, по причине переездов, он уже привык и адаптировался и тем более среди учебного года? И правомерны ли действия классного руководителя и имеет ли она право с помощью родителей на меня давить?

Мой сын совершил проступок в школе а то есть насикал на лестнице. Были приглашены в школу, где состоялась беседа, родитель, ученик и классный руководитель. В школе о данном поступке знала только администрация так как это было совершенно на последнем уроке. На следующий день учитель перед классом учеников решила унизить моего сына и всем детям рассказала. На выходе из школы я ожидала ребенка, слышала где дети насмехались над моим сыном. На замечание учителю она мне сказала я скрывать это не собираюсь и об этом уже знает вся школа. Куда мне обратиться с жалобой и имела ли классный руководитель провода рассказывать детям данный проступок сына.? С целью унижения ребенка учениками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение