Как защитить себя от мошенничества при покупке автомобиля?

• г. Мурманск

Мне продали машину нету которую я хотел, и гораздо выше цена. Но я не знаю как получилос подписал все бумаги внес первый взнос в кассу тони оформили на меня кредит на 1414000₽ хотя я просил 634 т. р. утром когда я увидел документы я угол из салона даже не видела документы. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего вам навязали дополнительные услуги и товары, стоимость которых можно вернуть в претензионно-исковом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Направить претензию, что обманули, опоили, что там еще делают, что люди приходят за авто за 634 т.р., а берут кредит 1.4 млн..., затем подавать исковое заявление в суд о расторжении договора купли продажи и взыскании денежных средств.

Если успеете, можете в банк обратиться, чтоб не перечисляли денежных средств, так как Вы отказываетесь от кредита и всех страховок и допуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Продаю комнату в долевой собственности в договоре будет стоять цена выше, чем по каоторой продам, как себя обезопасить?

Нужен совет или ответ. Мой супруг в 2013 году взял машину в кредит платил за нее около года, в 2014 году зарегистрирован брак с девушкой, она не где не работает, муж мой зная знает по договору сдавать машину в аренду, деньги переводы приходят жене, она платит кредит со своего счета то есть с арендых денег, машину продали она в 2016 году, в 2017 году у них развод, без раздела имущества, в 2019 году мы заключили брак, в 2020 году покупатель за машину отдал остатки денег. И сейчас она опомнилась и требует с моего мужа 200 000 тысяч, на что ссылается что он ей должен, и подаст в суд, что делать не знаем.

В феврале 2015 г. вступил в права на дом и землю по договору дарения. В сентябре 2016 г. продал и хочу приобрести квартиру по цене выше проданного имущества. С какой суммы должен платить налог. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моё отсутствие на парковке на мою машину ваз 2105 1997 г наехал автомобиль камаз здавая задним ходом тем самым серьёзно повредив мой автомобиль. Водитель камаза предлогает мне 20000 р и разъехаться объясняя это тем, что мой автомобиль старый и по страховке я не получу больше. Но этих денег мне не хватит потому что у моего автомобиля замяты: крыша, две двери с одной стороны, выпали все стёкла, два крыла капот и багажник. Можно сказать машина восстановлению не подлежит. Подскажите как мне быть.

Здравствуйие. По автокредиту была просрочка 4 месяца. С того момента плачу исправно по сей день. Вынесли решение взыскать сумму. Дело у пристава, но работник банка отозвал иск, с условием что я сама продам авто. Мирного соглашения не было. Мне кажется он просто тянет время, т.к. по исполнительному листу платежи будут гораздо ниже. Может не стоит верить ему и что делать дальше?

В мае 2015 г. произошло ДТП, я пострадавший. Страховая перечислила 46.000 р., Независимая насчитала 105.000 р.,+ юрист 7.000 р. +экспертиза 5.000 р., Подали в суд, тянулось всё это до октября, в октябре суд назначил судебную экспертизу. В январе 2016 экспертиза сделана и насчитали 77.000 р. Суд вынес решение на основании судебной экспертизы. Запчасти + ремонт реально составили 97.000 р. (Но ведь ещё потрачены деньги на юриста и эксперта). Разница составляет порядка 25.000 р. Что делать дальше, и можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации. Спасибо! Илья.

Пож-та,если дом куплен до 1 млн. р.в браке, а рыночная стоимость намного дороже, то при разводе муж выплатит мне половину с 1 млн. р.?

Хотела бы уточнить: сейчас судимся по вопросу пожара на даче, в пожаре виноваты соседи и для того что узнать стоимость всего имущества которое было у нас, суд предложил экспертизу, сказали что стоимость будут где то 3 тр, а сейчас позвонили и сказали что нужно оплатить 16 тр, у меня нет таких денег что делать? Можно ли отказаться от нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение