Вопрос о начислении северной надбавки для сотрудника, устроившегося в ООО Движение по трудовому договору на ХМАО и с нулевым указанием в договоре - доказательства неправомерности решения и воз

• г. Нефтеюганск

Сын устроился на работу в ООО Движение с окладом по трудовому договору. Живет в XМАО с 1994 г. Я хотела бы узнать по поводу начисления северной надбавки ему, так как в договоре почему-то ему прописали 0%. Правильно ли это? если нет, то подскажите как это доказать, что они не правы. И если они не правы, то можно с них затребовать перерасчет за предыдущие месяца оплату?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашего сына это первый трудовой договор в районах КС и до 1 января 2005 года он не работал, то северные надбавки ему необходимо зарабатывать с "0".Выплачивается только районный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У меня такой вопрос. Устроился на работу по договору. Уже 4 месяца выполняю трудовую деятельность. Ранее к зарплате не получал надбавки в виде 50% северных (не подал документы необходимые) теперь узнал что мне положено их, решил подать необходимые документы работодателю, должен ли работодатель сделать переращет зар платы за предыдущее время с учетом этой северной надбавки, так как мне она была положена законом?

Мой муж устроился на работу в ООО по срочному трудовому договору вахтовым методом на два месяца. Срок этого договора истек 31.07.2012. Приехал он 06.08.2012. Через две недели ему выплатили только треть зарплаты, остальную часть задерживают почти на месяц. Мотивируя тем что нет денег, говорят как только так сразу. Законно ли это? В договоре не указаны сроки выплаты зарплаты. Но указана тарифная ставка.

Устроился на работу в компанию, 02.06.16 г по трудовому договору. Отработал уже чуть больше месяца, а зарплаты мне еще так и не дали, говорят что дадут 14 июля, при этом в трудовом договоре прописано, что зп должно выплачиваться не реже двух раз в месяц. Подскажите кто прав в этой ситуации и что делать?

Мой сын родился в 1994 г.Слышал, что если человек родился и прожил на Севере, то при приёме на работу в Северной местности Северные надбавки начисляются сразу автоматически. И за какое время можно сделать перерасчёт,если это так? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

В марте 2013 г. устроился на работу. Район крайнего севера. С прошлой работы была представлена справка о северной надбавке в размере 10 %, а в трудовой книжке 30%. В результате выплачивали только 10% надбавки. Могу ли я получить перерасчет заработной платы за весь проработанный период с марта 2013 г. так как я предоставил дополнительную справку о 30% надбавки с прежней работы на настоящую 06 октября 2015 г.? в отделе кадров мне сказали, написать заявление о перерасчете от 06 октября 2015 г. и на предыдущие годы оплачивать не будут. Оплата северной надбавки достигла на 50% и будет выплачиваться только с ноябрьской зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я год работала по трудовому договору он входит в начисление северной надбавки или нет. Спасибо.

Отработал на Камчатке по срочном трудовому договору 6 месяцев.

При расчёте северной надбавки, данный стаж не учитывают. Так как отсутствует запись в трудовой. Справка с предыдущего места работы будет является основанием для перерасчета северной надбавки.

В декабре устроилась на работу, в трудовом договоре оклад 14600. В расчетном листе - оплата по часовому тарифу - 66 р 43 к час. Сумма фиксированная. Никаких доп. соглашений к трудовому договору по поводу такого почасового тарифа не заключалось. Правильны ли начисления? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение