Какая должна компенсация за травме на работе?

• г. Москва

Какая должна компенсация за трамве на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель обязан оплачивать сотруднику все издержки, лечение, выплачивать зарплату в период нетрудоспособности. При этом размер заработной платы должен быть не ниже чем до травмы. Работник , получивший производственную травму, может требовать компенсации морального вреда.Размер компенсации определяется судом, т.е. для того чтобы взыскать компенсацию за моральный вред необходимо написать соответствующее исковое заявление. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь, буду рад ответить на Ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

При производственной травме на момент реабилитационного периода на год какая ежемесячная компенсация должна выплачиваться через фонд социального страхования?

Добрый день! Организация выплачивает водителям компенсацию за работу разъездного характера работы. НДФЛ с этой компенсации не берется. Надо брать с этой компенсации алименты? Это же компенсация за питание, проживание...

Предприятие объявили банкротом по решению суда. За этим последовало сокращение. За сколько месяцев меня должны предупредить? И какая компенсация должна последовать? Разъясните правильность сокращения, компенсации и последующих действий.

Какая сумма моральной компенсации при производственной травме на работе (слоганы пальцы ног) . Если документы подавать в суд, так как работаю по ГПХ.

Я работаю инженером. Мне начальство предложило уволиться с компенсацией. Я не против увольнения. Хотелось бы узнать согласно Трудовому кодексу какой размер компенсации мне положен? Каким образом должны быть оформлены документы, подтверждающие выплату суммы компенсации? В какой срок должна быть выплачена компенсация? В течение какого срока меня уволят (две недели)? Какая должна быть формулировка в заявлении об увольнении чтобы мне была положена компенсация?

Прошу ответить на вопрос - какая компенсация (в днях и/или оплате) должна быть предоставлена работнику, если выяснилось, что работодатель ему ошибочно недодавал несколько дней дополнительного отпуска за работу в условиях Крайнего Севера. И какая должна быть временная глубина (за какой период до настоящего момента) такого возврата/компенсации.

Спасибо.

За какой период должны предупредить о сокращении, и какая компенсация должна быть выплочена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной на работе произошел несчастный случай повлекший серьезную травму. Должно ли мне предприятие выплатить компенсацию или пособие по травме?

Последние три года не использовал отпуск на работе. Хочу увольняться. Знаю, что должна быть компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. За какой максимальный срок должны мне выплатить компенсацию-за все время или же за какой-то узаконеный максимальный срок? В какой сумме должна быть компенсация по отношению к окладу?

Положена ли компенсация по производственной травме работнику мчс? я получил травму на работе в сентябре 2015 года и по сей день нахожусь на больничном. Компенсацию за травму не дали сказали гражданским не положено!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение