По завещанию бабушки, мой отец и моя тётя получили по 1/2 доле в 1-комнатной квартире.

• г. Казань

По завещанию бабушки, мой отец и моя тётя получили по 1/2 доле в 1-комнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Она должна вначале предложить ему купить долю по объявленной цене, иначе он может требовать в судебном порядке перевода на себя обязанностей покупателя по сделке.

Спросить
Пожаловаться

Нет ,не может,право преимущественной покупки лежит на Вашем отце.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец участвовал в приватизации квартиры моей бабушки. В этой квартире было прописаны 3 чел. моя бабушка мой отец. Мой двоюродный брат. Мне было 11 лет когда умер мой отец а через три месяца умерла бабушка. Никакого завещания бабушка не оставляла и квартира отошла моей тети и ее детям дочери моей бабушки. Имела ли я право на долю этой квартиры?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Мои родители завещали доли своей одно комнатной квартиры моему сыну, своему внуку. Мой отец умер и половина квартиры перешла в собственность внука. Он сделал там ремонт и поселился в этой квартире, т.к. Бабушка живет загородом. Моя племянница стала уговаривать мою мать, свою бабушку, написать завещание на вторую половину квартиры на нее. После трех лет сопротивления моя мать согласилась. Могу ли я, ее дочь, оспорить завещание? Я являюсь пенсионером.

Моя бабушка и ее сын - мой отец, имеют в совместной НЕдолевой собственности квартиру. Бабушка написала завещание, в котором указано, что она завещает принадлежащую ей часть квартиры мне. Скажите пожалуйста: 1)Не будет ли некорректность формулировки основанием для недействительности завещания? (имеется ввиду то, что бабушке принадлежит только доля в квартире, а в завещании указано "принадлежащую мне квартиру") 2)Вправе ли бабушка завещать мне свою долю в квартире с учетом того, что квартира находится в совместной НЕдолевой собственности? Не обязана ли она сначала выделить долю? Спасибо за помощь.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Пять лет назад умер мой отец, осталась 2-х комнатная квартира, которая была приватизирована на него и его мать (мою бабушку). Для вступление в наследство его доли квартиры подали документы я и бабушка, но бабушка не согласилась на мое право наследства и отказалась подписывать документы. Я не стала судиться со старым человеком, наследство не было оформлено, наследственное дело лежит у нотариуса. Теперь бабушка написала завещание на свою племянницу. Могу ли претендовать на долю квартиры после смерти бабушки? Какая доля отойдет по завещанию племяннице?

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3 собственников: я, моя мама и бабушка. У каждого по 1/3. Моя бабушка написала завещание своей части на моего брата. В квартире прописано 5 человек: я, моя мама, бабушка, брат и мой ребенок. (Мой ребенок несовершеннолетний) Будет ли мой ребенок иметь право на какую-то часть от того наследства, которое получит мой брат по завещанию бабушки? И если да, то могу ли я, как законный представитель ребенка, отказаться от этой части, чтобы мой брат получил полностью то, что указано в завещании, т.е. 1/3 часть принадлежащую бабушке?

В 64 году квартиру получила моя бабушка и в орден вписали бабушку. Отца моего и дяду.79 г квартиру меняют и ещё вписываются мою пробабушку.. В 83 г умирает моя бабушка и квартиросьемщиком становиться пробабушка.84 голу мой отец выписывается с род. квартиры и приписывается к жене. Но доли в кравтире жёны он неимеет. В 93 умерает пробабушка завешание она неоставляет и мой дядя захватывает рол. квартиру и делиться с моим отцом нехочет.. отец хотел мирно решить. Но он гоаорит нечего неполучишь.. за это время успел ее приватизировать. Как отобрать у дяде свою долю в квартире?

В 2005 г. умер мой отец, по закону я и моя бабушка унаследовали равные доли в квартире, я оформила все документы, в том числе и св-во о праве собственности, моя бабушка ничего не оформляла, св-во о праве на наследство не получала, в 2013 году бабушка умерла, оставив завещание на мою тетю, тетя вступила в наследство и получила св-во о праве на наследство. Доля моей бабушки в юстиции числится на моем отце. Могу ли я оформить эту долю на себя, поскольку никто ничего не оформляет. Сможет ли моя тетя зарегистрировать свою долю в юстиции, ведь там нет никаких сведений относительно бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение