Способы отобрать свою долю в квартире у родственника

• г. Астрахань

В 64 году квартиру получила моя бабушка и в орден вписали бабушку. Отца моего и дяду.79 г квартиру меняют и ещё вписываются мою пробабушку.. В 83 г умирает моя бабушка и квартиросьемщиком становиться пробабушка.84 голу мой отец выписывается с род. квартиры и приписывается к жене. Но доли в кравтире жёны он неимеет. В 93 умерает пробабушка завешание она неоставляет и мой дядя захватывает рол. квартиру и делиться с моим отцом нехочет.. отец хотел мирно решить. Но он гоаорит нечего неполучишь.. за это время успел ее приватизировать. Как отобрать у дяде свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вашей доли, вернее доли вашего отца в квартире НЕТ, тк " 84 голу мой отец выписывается с род.квартиры". На этом его отношения с этой квартирой закончились.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Завещания нет.

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Я унаследовала квартиру от отца. Сейчас мне звонит моя тетя и говорит, что они будут это обжаловать. Ситуация была такая:

В советские годы моей бабушке и дяде дали 2 комн. Квартиру. В ордере были вписаны бабушка и дядя. В 2000 м году мой отец прописался в эту квартиру. Жили они жили, при этом мой отец платил за нее. В 2003 году бабушка умирает. В квартире остаются прописанными мой отец и дядя. В 2009 году квартиру приватизируют на моего дядю (т.к. у моего отца уже было утрачено право приватизации). Затем мой дядя по договору дарения дарит эту квартиру моему отцу. Через некоторое время мой отец заболел, понадобились деньги и он по договору мены меняет эту 2 ку на 1 ку с доплатой. При этом он прописывает моего дядю в эту 1 ку, в которой мой дядя умер в 2010 году. А затем в 2011 году умирает и мой отец. Я уже получила от нотариуса свидетельство и теперь хочу регистрировать эту квартиру на себя. И тут мои тети говорят, что будут что там обжаловать и пытаться лишить меня этой 1 ки. Возможно ли это? И что мне теперь делать?

Квартира была получила в 64 году родителями в ордер вписаны мать и 2 сына.79 г. квартиру поменяли на другую и прописали ещё и бабушку. В 83 г. мать умирает и квартиросьемщиком становиться бабушка. Отец 84 году выписался с родительской квартиры и прописался у жёны.А в 93 г.умерает бабушка и мой дядя один остался в квартире.. отец предлагает ему поделить родительскую квартиру.. но дядя мой говорит. Что тебе нечего неположено и он нечего делить небудет.. прав ли он?

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации.

У нас ситуация следующая: мои бабушка и дедушка приватизировали квартиру на двоих. У них два сына, мой отец и дядя. Дядя в квартире прописан, а отец нет. После приватизации они составили завещание на квартиру моему дяде (обе доли и деда и бабки). Бабушка умерла 3 месяца назад. Дедушка живой. Вопрос такой: сможет ли дедушка переписать свою долю квартиры с дяди на внука, то есть меня?

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации. И могу ли я вступить в наследство бабушкиной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста мне нужен точный ответ. В 90-ые годы мой дедушка получил ордер на квартиру, ордер выдали на всю его семью это жена и трое детей. В скоре дедушка умирает найм жилья переходит к бабушке я прошу бабушку что бы она меня прописала, но надо было согласие ее детей, дети согласились и меня бабушка прописала с дочкой, потом умирает моя мать, следом умирает мой дядя, остаётся еще один дядя. Дядю в 2000 году садят в тюрьму и его выписывают из квартиры через суд, в 2003 году дядя выходит из тюрьмы но в квартире не прописывается, так 7 лет он нигде не был прописан, а проживал с матерью, в 2010 г. дядю опять садят в тюрьму и дают ему срок 8 лет. В 2015 г. умирает моя бабушка и так как я приписана в этой квартире найм жилья переходит мне. В 2018 году в феврале месяце дядя выходит из тюрьмы и вселяется в квартиру. Я квартиру приватизировала в июне 2018 г. Сейчас я подала иск о выселении дяди из квартиры на суде дядя говорит что квартира это его так как ордер выдавался его отцу и он имеет право на это жильё, я его в суде спросила почему когда ты освободился первый раз в 2003 г. на прописывался 7 лет, а сейчас претендуешь на эту квартиру. На что он мне ответил что не знал закона, что нужно обязательно прописаться что бы сохранить жильё.Подскажите пожалуйста может ли суд признать приватизации не законной и выделить долю дяди. Сейчас у нас с дочерью, она несовершеннолетняя по 1,2 доли этой квартиры. Дядя на следующее заседание хочет привести свидетелей таких же собутыльноков, что бы они сказали что он все время проживал в этой квартире.

Папина мама 1972 году получила 2 комнаты в 3 х комнатной квартире, в ордере были вписаны: Бабушка, дядя, папа. Бабушка умерла 1975, дядя женился родилась дочь у 1976, жену и дочь прописали в эту квартиру, дядя умерает в 2013, в 2013 умерает жена дяди, мой папа выписался с квартиры 1998. Сейчас в квартире прописаны дочь моего дяди и ее дети, квартира не приватизирована. Сестра двоюродная хочет приватизировать. Но мой папа имеет тоже права на эту квартиру, ведь он вписан в ордер, скажите имеет ли мой папа право на приватизацию или просто прописку через суд? Мы тоже хотим жил площадь.

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение