Запрос на отсрочку суда в связи с рождением двух детей

• г. Новосибирск

Бывшая свекровь подала в суд что бы установить режим общения с ребенком, а я в суд не могу явиться т.к. только родила 2 ребенка, ребенку 14 дней грудничек. На сколько я могу отложить суд?

Ответы на вопрос (1):

Заявите судье письменное ходатайство об отложении дела на срок, который считаете нужным, приложив справку о рождении ребенка, справку врача, больничный лист и т.п.. Но имейте ввиду, что срок рассмотрения дела в суде 2 мес. Бесконечно судья дело откладывать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Бывшая свекровь подала на меня в орган опеки, что я препятствую ее общению с внуками. Могут ли мне - матери запретить присутствовать при встрече свекрови с внуками. Имею ли я право сама установить время и место общения?

Мы развелись с мужем, при разводе ребенок остался жить со мной. Отец ребенка исчез в неизвестном направлении, алименты не выплачивает. Свекровь настаивает на общении с внучкой, но при этом помощи не оказывает. Подала на меня в суд об определении порядка общения с внучкой. Я просила на суде чтоб общение проходило в присутствии одного из родителей, но в определении суда такой строчки нет, хотя в протокол занесена моя просьба. Суд определил порядок общения каждую среду месяца. Но по средам ребенок посещает кружки, поэтому нет возможности общаться о свекровью. Она ходит жалуется приставам, что я препятствую общению, устраивает скандалы. Я боюсь оставлять с ребенком эту женщину, т.к. она мнит себя целительницей, старается лечить ребенка иглоукалыванием, массажем, вдыханием благовоний, насыпает гречку в носки и проч. Сожитель свекрови, пьющий и может вести себя неадекватно, не работает. Считаю общение с вышеуказанными лицами вредным и опасным для здоровья ребенка. Подскажите как оградить от общения с этими людьми моего ребенка и можно ли запретить общение?

Мы развелись с мужем, при разводе ребенок остался жить со мной. Отец ребенка исчез в неизвестном направлении, алименты не выплачивает. Свекровь настаивает на общении с внучкой, но при этом помощи не оказывает. Подала на меня в суд об определении порядка общения с внучкой. Я просила на суде чтоб общение проходило в присутствии одного из родителей, но в определении суда такой строчки нет, хотя в протокол занесена моя просьба. Суд определил порядок общения каждую среду месяца. Но по средам ребенок посещает кружки, поэтому нет возможности общаться о свекровью. Она ходит жалуется приставам, что я препятствую общению, устраивает скандалы. Я боюсь оставлять с ребенком эту женщину, т.к. она мнит себя целительницей, старается лечить ребенка иглоукалыванием, массажем, вдыханием благовоний, насыпает гречку в носки и проч. Сожитель свекрови, пьющий и может вести себя неадекватно, не работает. Считаю общение с вышеуказанными лицами вредным и опасным для здоровья ребенка. Подскажите как оградить от общения с этими людьми моего ребенка и можно ли запретить общение?

Если органы опеки откажут в помощи?

Бывшая свекровь подала иск в суд на общение с ребенком Я против так как она находилась в психушке и ведет с ребенком неадекватно После их общения ребенка приходится лечить у невропатолога Ребенку постивлен диагнз (астеноневротический синдром) Ребенку 2 года По закону суд должен учитывать мнение ребенка Но ребенок маленький есть ли закон по которому мать решает и высказывает мнение за своего ребенка? Как добиться чтобы иск не удовлетворили? Куда обратиться чтобы независимые эксперты определии в какой псих больнице и с каким диагнозом находилась бывшая свекровь так как у ее родственников большие связи и в суд могут подать неправдивые справки они уже подавали" липовые "документы в суд.

Бывшая свекровь установила порядок общения с внуком, но систематически нарушает его. В данный момент мы сменили место жительства. Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд с просьбой о пересмотре решения суда о порядке общения, либо установить новый такой порядок? И куда подавать-по месту жительства свекрови или по месту жительства ребенка?

Моего несовершеннолетнего ребёнка хотят выписать из муниципальной квартиры через суд бывшая свекровь, теперь меня вызывают в суд, но так как я родила только что во втором браке, явиться в суд не могу. Смогут ли они без законного представителя выписать ребёнка по адресу, где я прописана?

У меня такая ситуация. С ребенком прекрасно общались до августа 2013 года. В октябре 2013 года подал на бывшую супругу заявление в суд ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. Решением суда было определено мое право к общению с ребенком раз в неделю. Бывшая супруга вышла замуж и началась ПРОМЫВКА МОЗГОВ ребенку. С 2014 года ребенка не видел и не общались, последний раз его видел когда приходили с приставами в октябре 2017, но ребенка теперь настроили против и он не хочет быть со мной. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? сейчас (сыну 11 лет) , алименты исправно выплачиваю, а бывшая супруга подала иск на ограничение права общения с ребенком. На суде обязательно спросят мнение ребенка, а он скажет что не хочет меня видеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Бывшая свекровь подала в суд на общение с ребенком с пятницы 18 ч по воскресенье 20 ч решение суда еще небыло она ходила в покуратуру и в комнату по делам несовершеннолетним жаловалась что ей не дают общаться с ребенком хотя сама никогда не просила могут ли забрать ребенка у матери подскажите пожалуиста или могут ограничить в воспитании ребенка ребенку 3 года подскажите пожалуйста спасибо.

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение