Почему позвонили из ПДН маме, и что будет, если не приехать?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Один раз от подруги ехала домой с ребёнком в нетрезвом виде, задержали, позвонили мужу, приехал забрал. Сегодня позвонила мама сказала звонили из пдн нужно мне приехать. Вопрос зачем и если не поеду что будет?

Ответы на вопрос (11):

Протокол составсить

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо были направить уведомление о прибытии.

Вы вправе не являться

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет. Пусть вызывают как положено по повестке. Сошлитесь на занятость.

Спросить
Пожаловаться

Можете не ходить, пока не придет повестка. Скорее всего на Вас составить хотят протокол об административном правонарушении, так что можете не ходить, а когда придет постановление о наказании идите к юристу и обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

могут составить протокол по 5.35 могут поставить на учёт как неблагополучную семью вариантов много пока не явитесь и не узнаете это только догадки !

Спросить
Пожаловаться

Если составили протокол по факту нахождения в общественном месте, сотрудниками составившими протокол направлен рапорт в ИДН для принятия соответствующих мер. Возможно проведут профилактическую беседу. выпишут предупреждение и отпустят.

Спросить
Пожаловаться

пока не получили повестку заказным письмом с уведомлением в котором вы должны расписаться лично или члены вашей семьи вы можете не являться

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Не всё так страшно даже по протоколу там не большой штраф либо вообще предупреждение а великих оснований ставить на учёт нет !

Спросить
Пожаловаться

Для привлечения лица к ответственности за появление в общественном месте в пьяном виде, необходимо вынести постановление и вручить его Вам. Можете не ехать, вышлют по Вашему адресу.

Спросить
Пожаловаться

Ну это не выход- не являться в органы власти. Придите и объяснитесь. Ничего страшного нетпроизойдет- с Вами проведут профилактическую беседу., так как Вас не освидетельствавали, не задерживали- никакого административного наказания накладывать никто не будет. А бегать от органов правопорядка- дело другого контингента. Вы только испортите свою материнскую историю.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!

Согласно статьи 29.4, часть 3.КоАП РФ В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительных причин лиц, которые требуются на комиссии, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела, разрешения его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, выносят определение о приводе указанных лиц.

То есть комиссия по делам несовершеннолетних имеет право выносить определения ( но не постановления) о приводе через органы внутренних дел лиц, которые должны участвовать в заседании комиссии, то есть правонарушителя, его родителей и свидетелей.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Позвонила подруга жены, и сказала, что её мужа избили и задерживают. Я приехал, сказал, чтобы она записала данные полицейских и направили его в травмпункт. Позже мне один из сотрудников сказал, что если я пойду свидетелем, мне будет хуже! Мои действия?

Вот меня задержали и приехали домой и предупредили мать я первый раз попался а потом позвонили маме и сказали что будет беседа в полиции это правда.

Позвонила подруга и сказала, что к ней позвонили с банка по поводу моей просрочки и предупредили. Что завтра приедут ко мне домой и будут вскрывать дверь. А дома только ребенок будет, то делать? Спасибо.

У меня условно-досрочное, вчера позвонили сказали что нужно сегодня в 9:00 приехать, психолог будет со мной работать, я короче проспал, проснулся только около 11 часов, и не поехал.

Вот только что в 12 часов позвонила девушка из Фсина, спрашивала почему я не приехал? Я сказал что забыл, я ей сказал что мне не нужен психолог, она сказала: что я много думаю. В итоге сказала могу не ехать.

______________________________ у меня такой вопрос, какое ей вообще дело до меня? Приехал я или не приехал, ей то какая разница?

Сегодня мне позвонили и сказали, что нужно прийти на ревизию в магазин. Позвонила СВ, она сказала, что завтра нужно подойти уволиться. Помогите разобраться в ситуации.

Правильно ли мне ответили по 02? Я помню позвонила по 02 и спросила, а я вам сегодня звонила, на что они сказали так это у вас надо спросить звонили вы сегодня или нет, потом сказали вы зачем вообще в полицию то сейчас звоните, я сказала что мне звонил сотрудник сказал что я по 02 заявку делала, на что они сказали ну так перезвоните ему и спросите что хотите.

Вечером возвращался домой на машине и у меня стрельнуло левое заднее колесо, в результате машину занесло в деревянный забор и я его снес, хозяева забора позвонили сразу в гаи и сообщили о дтп, Но я договорился с хозяином забора что если сделаю забор то он не бедет иметь ко мне притензий, так же когда они звонили в гаи они сказали что я был в нетрезвом виде. Сегодня мне позвонили из областного гаи и сказали чтобы я завтра приехал и написал объяснительную по случившемуся. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПРАВ У МЕНЯ НЕТ ВОДИТЕЛЬСКИХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня позвонили и сказали, что в отношении меня будет возбужденно уголовное дело по факту не возврата займа в МФО. Сказали приехать, ознакомиться с материалами дела, так же сказали, что меня сегодня задержут до суда. Звонили с сотового телефона. Попросила номер телефона заявителя. Позвонила МФО вопрос мирно решать не хотят, требуют оплату в течении 3-х часов. Повесток не было. Как быть и что делать?

Вчера у одного из домов города (на улице) нашла ребенка 5 лет без родителей. Жители одного из подъездов признали девочку и забрали к себе до пр хода мамы. Позвонила в милицию. Милиция и ПДН включились в действие и передали девочку маме. Сегодня позвонила инспектор ПДН и сказала, что я должна подписать протокол со своими показаниями об этой истории. Что мне делать - подписывать? Могу я не подписывать? Что мне будет в обоих случаях: если подпишу и если не подпишу протокол?

Меня зовут Ирина, брала в прошлом году микро кредит в компании Деньги Будет, произвела один полный платеж и один не полный платеж, потом платить не смогла. Спустя полгода, т.е сегодня позвонили моему мужу на телефон, представились участковым полиции и сказали, что компания подала на меня заявление к ним в отдел полиции, для выяснения состава преступления по факту мощеничество. Когда позвонила, я сама, позвонила в эту компанию и попрасила рассрочку, мне отказали и сказали, что сегодня надо оплатить либо всю сумму либо частично. Я согласилась на на оплату 5000 т.с.. Когда, я по позже перезвонила участковому, то он не представился и сказал, что раз мы решили договориться, то тогда никакого уголовного преследования не будет, в последствии когда я позвонила ему опять и сказала, что у меня рядом с домом нет такого терминала для оплаты, и спросила в какой отдел полиции мне приехать и ко скольки, мне было отвечено, что вот сначала, чтобы я оплатила, а потом ему позвонила. Что мне делать? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение