Дочери 21.Можно ли взыскать долг по алиментам за предыдущие годы.

• г. Калининград

Дочери 21.Можно ли взыскать долг по алиментам за предыдущие годы.

Ответы на вопрос (2):

за предыдущие 3 года

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того как образовался долг.

Если был исполнительный лист, который находится в ОСП, задолженность установлена, то ее можно взыскать.

А если, к примеру, алименты выплачивались по нотариальному соглашению, то теперь уже поздно.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно взыскать задолжность по алиментам, дочери 19 лет, долг висит, судебные приставы ничего не предпринимают.

Можно ли судебному приставу забрать исполнит лист по алиментам с работы бывшего мужа чтобы сделать перерасчёт долга т к я считаю что ему долг за предыдущие годы не начисляли.

Ребенку через 1 месяц исполнится 18 лет. У папы имеется долг по алиментам около 200 тыс. руб. В течение 1 года официально утроен и выплачивает алименты+долг. Могу ли я взыскать весь долг полностью или за последние 3 года? Можно ли взыскать неустойку? Нужно забирать исполнительный лист+справка о задолженности или пристав, который занимался алиментами и продолжает это дело о долге?

Дочери исполнилось 18 лет. за бывшим супругом числится долг по алиментам более 80 тыс. как взыскать долг и можно ли подать на неустойку. Спасибо.

У отца моей дочери долг по алиментам больше 500000 тр. он нигде не трудоустроен. Как взыскать с него хотя бы некоторую часть долга?

Дело в том, что бывшему мужу судебным постановлением было присуждено выплата алиментов за предыдущие годы. Он показал зарплату по минимальному размеру оплаты труда за предыдущие годы, хотя у него свой бизнес. Но даже исходя из показанной им зарплаты выплат за предыдущие годы нет. Дочери уже исполнилось 18 лет в октябре, я боюсь, что дело может затянутся и бывший муж вообще ничего дочери не заплатит. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно заставить пристава, чтобы он обратился за сведениями о заработной плате за предыдущие годы в пенсионный фонд, чтобы уменьшить долг по алиментам. Т.к.мой муж не может взять справки с предыдущих мест работ, т.к.этих фирм уже не существует. А в пенсионном фонде не предоставляю сведения обычным гражданам.

Как взыскать с бывшего мужа долг по алиментам, накопившийся в период несовершеннолетия ребенка? Сейчас дочери 20 лет. Сумма долга составляет почти 300 тыс. руб. Задолженность мужем до сих пор не выплачена. Как в период брака, так и после его расторжения бывший муж нигде не работает. После развода у меня и бывшего мужа осталось недвижимое имущество по 1/2 доли собственности: земельный участок и незавершенное строительство на этом участке. Можно ли долг по алиментам взыскать в счет доли собственности БМ, и если можно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение