И это не имеет веса, участковый сказал, что если бы убил, то завели бы дело!

• г. Сургут

Что делать, как быть? Наша квартира коммунальная. Проживает две семьи. Я,дочь 15 лет и мать живём в комнате, в другой поселились пара и двое маленьких детей. Приватизированы на двух хозяев. Сосед-хозяин одной комнаты-алкоголик, причем в самом худшем смысле этого слова, не гнушается и наркотиками. Коммунальные услуги не оплачивают, нигде не работают, в квартире постоянно оргии, жить невозможно! В милицию заявляю раза два в неделю! Они разводят руками, дескать ничего не сделаешь. Он тоже хозяин. У меня несовершеннолетняя дочь, я работаю посменно. Уходя на работу боюсь ужасно, ведь всё может произойти! На соседа год назад налагали административные штрафы, а теперь почемуто нет, объясняя тем, что он при приезде милиции к нам на вызов все отрицает. Не понимаю ничего-он неадекватный, невменяемый а они его еще выслушивают. Ещё слышала, что есть закон о курении в общественном месте, но ведь наша общая площадь тоже общественное место, они курят везде, где хотят, а я не выношу табачного дыма-плохо становиться. Но в милиции это во внимание не берут. А ещё вчера он ударил меня в живот, на моё замечание не курить на кухне, очень сильно болит внутри, но синяка нет. и это не имеет веса, участковый сказал, что если бы убил, то завели бы дело! Помогите хоть за что то зацепиться! Он смеется над нами, сам предлагает написать заявление. И ещё -- старший у них не его родной. Когда сожительница куда то уезжала, я сама лично слышала, как сосед заставлял мальчика пить, а потом слышала стоны за стенкой, вывод напрашивается сам собой, но и это не берут во внимание в милиции дескать нужны док-ва. умоляю, подскажите, хоть какую то управу можно найти?!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в милицию, в домоуправление ,в администрацию и требуйте составления актов на нарушения соседа и выдачу Вам документа о принятых мерах. Когда соберёте материал можно обращаться в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Галина! Добрый день!

По факту удара в живот пишите заявление в прокуратуру и на участкового Вашего также написать заявление в прокуратуру по факту его бездействия. Любые повреждения необходимо фиксировать медицинскими документами, ударил - сразу скорую или в травмпункт, там указываете причину получения травмы, по факту будет проверка проведена. Вызывайте регулярно наряд милиции по 02 если будут основания. Если сосед алкоголик и наркоман, нарушает закон то меры воздействия к нему найдутся, может быть просто участковый не хочет нормально работать. Пишите, я думаю прокуратура примет меры, по крайней мере участковый будет лучше работать.

Спросить
Пожаловаться

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

Спросить
Пожаловаться

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

Спросить
Пожаловаться

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

У меня такая ситуация: У нас есть комната в "коммуналке", там еще три комнаты и три хозяина, три года назад хозяин одной из комнат купил себе к квартиру в Подольске и уехал туда, здесь в его комнате осталась жить его мать. Через год его мать умирает, он в права наследования не вступает и комнату на себя не переписывает, счета продолжают приходить на его мать, но тут две недели назад и он сам умер, теперь мы-соседи в растерянности, что будет с его комнатой? Мы точно не знаем приватизировал он ее или нет. Может ли кто из соседей претендовать на комнату и как заявить, что сосед умер или областная милиция сообщит столичной... как нам быть в такой ситации, близких родственников у них никого, а дальних может быть и нет, так как они про них никогда не рассказывали.

У нас трёхкомнатная коммунальная квартира. Две комнаты наши и одна соседа. Сосед приватизировал свою комнату, а мы нет. Сейчас сосед в своей комнате не живет, а вместо него там живёт его племяник. Постоянно устраивает гулянки пьянки и драки. У меня маленький ребёнок. Сейчас сосед хочет сделать временную регистрацию своему племянику. Мы можем как соседи этому помешать или нет? Если можем то как?

В соседней квартире по ночам постояные пьянки, драки, они нигде не роботают. У нас маленький ребенок, ночью не возможно уснуть. Жильцы в подъезде откзываются подписывать заявление в милицию, объясняя тем что ои ничего не слышат. Милиция отказывется выезжать на наши звонки т.к. они при приезде милиции не открывают дверь и у них стоит тишина. Участковый тоже ничего не хочет предпринимать, объясняя тем что одного заявления от нас не достаточно, нужны подписи всех жильцов подъезда. Пытались поговарить с соседями-скандалистами, но они ничего не хотят понимать, еще и угрожают. Что делать? Куда еще обращаться? Ведь в квартире маленький ребенок, я боюсь за его здоровье!

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас коммунальная квартира, где прописаны я,мама, мой брат и его ребёнок, а так же сосед. У соседа комната приватизирована, а у нас нет. Сосед в комнате не проживает, а пустил туда своего племянника жить. У племяника нет прописки в Санкт-Петербурге. Мы против того чтобы он проживал у нас в квартире, в связи с тем что он постоянно водит друзей пожить в комнате, девушек приводит постоянно разных и устраивает пьянки, последний раз попытался ударить мою маму. Мы вызвали милицию и его забрали на всю ночь. Скажите мы можем племяника соседа выселить из этой комнаты? Если да,то как?

Ситуация следующая: Я, мой мл.брат, наша мать и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в коммунальной квартире Где наша семья занимает 2 е комнаты из 3 х. В третей комнате живут соседи. Сейчас наши соседи занимаются приватизацией своей комнаты и в дальнейшем собираются продавать её. После того как они приватизируют свою комнату, то получится что соседская комната приватизирована, а наши две комнаты муниципальные.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жил. условий. Я слышал, что в случае если мы нуждаемся в улучшении жил. условий, то наши соседи должны в первую очередь предложить свою комнату нам. Правда ли это и где об этом можно прочитать? И ещё... возможно ли выкупить эту комнату при содействии ДЖП и ЖФ г. Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение