Возможно ли приватизировать квартиру на новорожденного ребенка?

• г. Феодосия

Возможно ли приватизировать квартиру на новорожденного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок вселен в квартиру в качестве члена семьи нанимателя, он приобретает право пользования этим жилым помещением и в договор приватизации его обязаны включить в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать квартиру сейчас без новорожденного ребенка? Внучка родилась в апреле 2014 г., не прописана нигде пока, возможно ли не прописывая внучку подать на приватизацию и прописать внучку после приватизации? Возможно ли пока прописать внучку в приватизированной квартире мамы ребенка?

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

У меня-матери две муниципальные комнаты в коммунальной квартире, у отца ребенка-отдельная квартира. Я хочу ребенка новорожденного прописать в комнаты в коммунальную квартиру. Возможно ли так поступить?

Возможно ли, прописав новорожденного ребенка в квартире, впоследствии продать эту квартиру (приватизирована), купить квартиру в другом городе и прописать ребенка там?

В квартире временно зарегистрирован несовершеннолетний. Квартиру хотим приватизировать. Возможна ли приватизация квартиры без участия этого ребенка?

Выделена квартира согласно договора соц. найма (как ребенку-сироте) на меня и моего малолетнего ребенка. Возможно ли приватизировать эту квартиру?

Возможно ли прописать новорожденного в квартиру, если это делают не родители, а ближайшие родственники - бабушка, у которой есть генеральная доверенность от матери новорожденного (бабушка новорожденного так же прописана как и мать новорожденного в этой квартире).

Один только нюанс о ребенке - ребенок родился за границей, у него двойное гражданство. У матери ребенка гражданство РФ, отец ребенка - иностр. Гр.

Если не может прописать, то согласно какой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Возможно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру к родственникам (бабушка с дедушкой) если родители ребенка в этой квартире не прописаны, но живут в ней?

Мой муж прописал к себе новорожденного ребенка, а мать его против прописки детя, говорит чтоб муж его выписывал! Квартира не приватизирована. Вопрос: если детя выписать с квартиры, а будущем мать захочет приватизировать квартиру, ребенок будет от туда иметь какую нибудь долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение