Хочу продать земельный участок 6 сот. без строений. Как это сделать с минимумом затрат своего времени и денег, в простейшей форме?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать земельный участок 6 сот. без строений. Как это сделать с минимумом затрат своего времени и денег, в простейшей форме?

Ответы на вопрос (2):

составьте договор купли-продажи, подпишите его и с приложенными правоустанавливающими документами и оплаченной госпошлиной вместе с покупателем сдайте документы в Росреестр.... УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

также приложите кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

До брака в моей со ственности был приобретен участок без строений. Строения начали строится до брака и уже после. Сейчас я хочу продать участок. Строения ещё незарегистрированы. Как это сделать и какие документы потребуются. Земля оформлена получены все документы.

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Отец хочет подарить земельный участок с домом дочери (мне), дом пригоден для проживания, но по документам еще не жилой, я хочу сделать перестройку и достроить еще комнаты, а также переоформить дом как жилой. Как мне переоформить без лишних затрат времени и денег?

Хочу продать земельный участок садовое товарещество, межевание не выполнено, участок голый без строений. Могу ли я его продать и какие документы понадобятся? Спасибо.

После раздела имущества земельный участок и строения (жилой дом и хоз. постройки) оказались у разных собственников. Отдельно участок отдельно строения на этом участке. В плане земельного участка строения не отражены. В данный момент собственник строений хочет продать их собственнику земельного участка. Как грамотно оформить сделку?

Мне был предоставлен в аренду земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Я построил на нем жилое строение... Но спустя некоторое время я решил, что хочу продать этот земельный участок. Смогу ли я это сделать?

У меня в собственности находится земельный участок площадью более 7000, на котором расположены строения, которые также принадлежат мне на праве собственности. Мне нужно продать одно из строений. Необходимо ли перед продажей размежевать участок под отдельно взятое продаваемое мной строение или передача права на землю под зданием автоматически переходит другому собственнику вместе со зданием? Или есть иные варианты: продажа без земли и пр...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать земельный участок без строения в моей собственности, какой порядок действий и список документов.

Мне необходимо сделать прописку в частном строении. Мною были приобретены земельный участок сельскохозяйственного назначения и жилое строение без права прописки. Какие документы нужно предоставить для этой операции?

Как мне известно в нашей стране действует закон о единстве земли и строения, одно без другого не продать.

Однако недавно наткнулся как приставы реализуют только земельный участок без строения, причем на кадастровой карте отмечено что на данном участке есть капитальное строение, как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение