Как выйти из учредителей ООО с отрицательным балансом без дополнительных расходов?

• г. Москва

Хочу выйти из учредителей ООО с отрицательным балансом. Денег я от ООО не жду, но не придется ли платить самой в связи с отрицательным балансом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Марина если есть возможность, то смело выходите из этого ООО. Платить по его долгам Вы не обязаны. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Марина, здравствуйте!

В том случае, если в ООО несколько учредителей, то Вам необходимо написать заявление о выходе из состава участников. Если Вы единственный учредитель, то компания подлежит ликвидации.

Обращайтесь, поможем!

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется ООО, в котором я являюсь единоличным учредителем и одновременно директором (ООО с нулевым балансом и больше в штате сотрудников нет). Хочу переоформить ООО на другого человека, который должен стать и учредителем и директором (сама выйти из учредителей). Как в максимально короткие сроки осуществить эту передачу и какие документы нужны для регистрации указанных изменений в ЕГРЮЛ? Какой размер гос. пошлины?

Я являюсь учредителем на предприятии, но на самом деле это только формальности на бумаге, я к этому предприятию никакого отношения не имею, поэтому хочу выйти из учередителей, потому что стала переживать, что они там натворят а нести ответственность придется, как правильно выйти из учередителей без права на долю и всего такого, просто выйти, спасибо.

Являюсь учредителем ООО хочу выйти из состава учредителей. Платные юристы говорят что нужно заверить пакет документов стоимостью 2000 руб. Я отчуждаю свою долю обществу. И не хочу платить за это. Фирма убыточная. Можно выйти из состава учредителей без юристов с моей стороны?

Я являюсь учредителем ооо. Хочу выйти из состава учредителей. Другие учредители не дают согласия. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый является учредителем ООО, но хочет выйти из нее. Какие действия нужно предпринять что выйти из состава учредителей? Спасибо.

Сложилась такая ситуация. Я являюсь директором и учредителем ООО. Хочу выйти из состава учредителей и перестать исполнять обязанности руководителя. Однако не могу связаться со вторым учредителем и решить вопрос о созыве общего собрания учредителей. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Как можно перестать исполнять обязанности директора и выйти из состава учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение