Что делать если есть доля в квартире и я там прописана но меня просят или деньги платить или выписываться я там давно не проживаю.

• г. Пермь

Что делать если есть доля в квартире и я там прописана но меня просят или деньги платить или выписываться я там давно не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Если доля в квартире принадлежит Вам на праве собственности, то Вы должны оплачивать содержание жилья в любом случае, даже если Вы там не проживаете

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира приватезированная в ней прописана была тетка а ее муж прописан в другой квартире у них родился ребенок и она прописала его в мою квартиру, я хочу продать квартиру как мне выписать ее и ребенка, за коммунальные услуги они не хотят платить и выписываться тоже на квартире очень большой долг что делать как их выписать.

Я зарегистрирована (приписана) в квартире но у меня есть своя квартира в которой я живу. Выписываться не хочу из квартиры где прописана потому что не хочу терять московскую прописку. Должна ли я платить за коммунальные услуги там где прописана если я уже плачу в своей квартире. Могу ли я принести справку что проживают в другом месте чтобы на меня не начисляли ком. услуги. Квартира где я приписана муницыпальная и я не являюсь нанимателем.

Могли ли с меня одной взымать долг за коммунальные услуги с квартиры, где я не прописанна и не проживаю, если в квартире прописаны другие родственники и проживают там. Я являюсь собственником жилья 1/2 доля.

Я являюсь собственником 1/2 доли в двух комнатной квартире. Я там давно не проживаю и не прописан, прописан второй сособственник который там не проживает и его совершеннолетний сын, у которого есть сожительница. Они за квартиру не платят, долг больше 20 тыс. руб. Все трое работают официально. Могут ли меня заставить платить эти долги? Что мне делать?

Имею долю в квартире после развода. Также имеется долг за квартиру. В квартире не проживаю давно и не прописан. За что я должен платить?

Юристы У меня есть дом 1/4 доля моя и прописан я там а фактически проживаю в другой квартире. Могу ли я подарить свою долю родному брату и если подарю мне оюязательно выписываться оттуда или нет Заранее благодарен. Буду признателен!

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Если я не проживаю в не приватизированной квартире но там прописан но там живут другие тоже рописаные лица есть возможность мне не платить кварт плату, коммунальные услуги или только выписыватся.

У меня в наследственной квартире 1.2 доля. Я там прописана, но не проживаю уже как год (проживаю по другому адресу), коммунальные платежи оплачиваю. Тсж просит предоставить им справку, что я проживаю по другому адресу, чтоб не насчитывать коммуналку. Где мне взять эту справку? Какие документы нужны для этого и можно ли так вообще, или нужно совсем выписываться? А если выписаться, могу ли я потом прописаться снова в квартиру без согласия второго наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение