Как составить иск в суд на компенсацию материальных затрат-адвоката после выигрыша трудового спора - советы и стандартные формы.
199₽ VIP

• г. Геленджик

Здоровья Вам. суд вынес решение в мою пользу по трудовому спору. Как самому составить иск в суд на компенсацию материальных затрат-адвоката? Есть ли стандартная форма, договор с адвокатом +чек, решение суда на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Составляете ходатайство согласно ст.100 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Просто пишите заявление о распределении судебных расходов и несёте в суд согласно ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

прикладываете договор, чек (или расписку, если адвокат - частное физ лицо), иск в свободной форме но в соответствие со ст. 131 ГПК РФ (наименование суда, истца, ответчика и тд). однако помните, что если вопрос о компенсации уже рассматривался прежде и в вашем решении есть указание на представительские расходы, то вам откажут в рассмотрении искового

Спросить
Пожаловаться

Здоровья Вам. суд вынес решение в мою пользу по трудовому спору. как самому составить иск в суд на компенсацию материальных затрат-адвоката? есть ли стандартная форма, договор с адвокатом +чек, решение суда на руках. спасибо

Как самому составить иск в суд на компенсацию материальных затрат-адвоката?

Андрей Анатольевич, если нет опыта никак не составите.стандартной формы нет.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Анатольевич, добрый день!

Вам необходимо подать в тот же суд заявление о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя.

Согласно ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Правила, изложенные выше, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

В соответствии со ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

На указанные нормы права Вам и необходимо ссылаться в Вашем заявлении о возмещении судебных расходов.

К заявлению необходимо приложить копию решения суда, договор оказания юридических услуг, платежные документы (квитанция об оплате, чек, расписка и т.п.). Возможно также приложить акт оказанных услуг, если он подписывался между Вами и юридической компаний (юристом).

Спросить
Пожаловаться

Андрей Анатольевич, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Вам необходимо направить в суд рассматривавший дело ходатайство с приложением квитанций, свидетельствующих о понесенных затратах

Спросить
Пожаловаться

Андрей Анатольевич, обратитесь к тому же адвокату. который представлял ваши интересы в суде, как правило, мы. адвокаты. в ходе процесса. который сопровождаем, просим суд в отдельном ходатайстве на момент вынесения судебного решения компенсировать истцу все судебные расходы. в том числе гонорар адвоката. Адвокаты готовят такое ходатайство в рамках гонорара по делу.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение в мою пользу, когда я заключил соглашение с другим адвокатом, но с первым адвокатом соглашение не аннулировал. Возместить ли мне суд мои затраты за обоих адвокатов?

В данный момент идет трудовой спор между мной и компанией работодателем. Работодатель банкрот. В Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Есть вероятность того, что Арбитражный суд вынесет решение раньше, чем будет решение о трудовом споре. Возможно ли как то приостановить рассмотрение дела в Арбитражном суде до вынесения решения суда по трудовому спору.

По имщественному спору в суде я по договору с адвокатом заплатил ему за услуги по договору 30 т.руб. 2 квитанции по 15 т.руб. Решение в мою пользу. Как возместить затраты на адвоката?

Суд вынес заочное решение в мою пользу по трудовому спору, но адвокат ответчика предоставил ложные факты в заявлении на отмену заочого решения. Скажите как мне писать - отзыв, заявление или ходатайство на это заявление. Спасибо!

Решение суда первой инстанции было не в мою пользу. Я подала апелляционную жалобу, суд ее удовлетворил. Истец подал кассацию, кассационный суд оставил решение апелляционного суда без изменения. Когда я могу подавать иск на возмещение материальных затрат (адвокат, почтовые расходы)?

Какой срок составления искового заявления, мой адвокат 1,5 месяца обещает составить, но не составил, как быть он не отвечает на звонки, я нахожусь в другом городе, суд в том, где проживает ответчик, суд вынес положительное решение по иску о признании завещаний недействительными, т.к отец страдал психическим заболеванием, я продолжаю оспаривать дарственную на дом, основываясь решением городского суда, суд областной отклонил иск об оспаривании решения, решение в мою пользу, подскажите, может нового адвоката найти, как удобнее это сделать.

Сужусь два года, первый суд вынес решение по уголовному делу за нанесённые побои ответчика штраф в сумме 5000 в пользу суда и признал его виновным, подала гражданский иск на материальный и моральный ущерб, мой адвокат сделал договор на оказание услуг медицинских з,его не признал, на суде адвокат отказался от иска, отказал суд и в оказании юридических услуг адвоката на сумму 50000, вынес суд решение материальный ущерб по справкам 6000, морально 70000, ответчик подал апелляции. Жалобу и на эту сумму, нужно писать возражение понимаю, а как быть с решением суда... Адвокат не берет трубку блокируется, подскажите что делать. Была я избита на дороге ответчиком, шла с ребёнком 3 года, на глазах у ребёнка ответчик наносил удары по голове в лицо выбил передний мост зубов на что есть справка врача. Вставлять мне не начато, а в суд нужен чек об оплате лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде у нас с экс-супругой достигуто мировое соглашение но какой ценой? Я заплатил адвокатам 30000 рублей, супруге отказали в части иска, могу ли я составить иск на мои затраты на адвокатов?

При ведении уголовного дела суде мною был нанят представитель-адвокат, решение суда было принято в мою пользу. Как составить заявление в суд на возмещение осуждённым моих затрат на моего представителя?

Могу я на гибдд подать иск и возместить свои затраты на адвоката

1) первая затрата отменение постановления о неправомерном решении гаи (договор с адвокатом) юр фирмой 35 000 р

2)вторая трата договор с адвокатом затрата на иск о возмещении затрат 30 000 р - еще не осуществил итого 65 000 два договора с юр фирмой с моей подписью и данными срочно жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение