Как поступить, если дом построен без согласия соседей-дольщиков и суд приказал его сносить

• г. Москва

Что делать если возвели дом без разрешения соседей дольщиков, и теперь суд уже аппилиционный присудил снести все это дело. Негде жить. Помогите что делать, может есть выход из ситуации более мягким путем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия.

Необходимо подавать иск о признании права собственности, но для окончательной выработки позиции нужно смотреть все документы, в том числе судебные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходима более детальная информация.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я снести старое строение без разрешения администрации муниципального образования. Дело в том, что я имею разрешение архитектуры на строительство на своем участке нового дома. Новый дом построила, а теперь для сноса старого дома нужно разрешение той же архитектуры, Если снесу старый дом без разрешения. Что мне грозит? Спасибо.

Что делать если я выписан из квартиры, не имею прописки и негде жить? Оформлял дарственную на брата, в дарственной была 1/8 трехкомнатной квартиры, теперь я бомж... Есть ли выход из этой ситуации?

В 2008 году был суд по поводу сноса части строения (жилого дома) соседей. Дом был возведен без разрешения с отступом 0,85 от забора, причем окна нашего дома выходят на этот дом, расстояние меньше 6 м. Суд присудил снести, часть строения, проект о том что это можно снести есть. Но судебный пристав отписалась, что она не знает как это сделать. Сейчас соседи пытаются узаконить дом, назначена процедура межевания земли. Мы не соглашаемся с границами, участка так как дом нарушает границы. Но кадастровый инженер говорит, что это не обоснованный отказ, т к границы по точкам все совпадает. Как правильно обосновать отказ от согласования границ?

Добрый день! Я построил частный дом без разрешения на строительство (документы подал для получения этого разрешения, но не дождались их и возвели дом). Теперь я не могу получить разрешение на ввод в эксплуатацию этого дома, т.к. нет первоначально разрешения на строительство дома. Помогите катастрофа! 8-904-100-65-43 Иван.

Год назад купил землю (по документам без обремянения), построил дом. на все есть разрешение и дом уже оформлен. Теперь энергетики хотят дом снести из за близости к ЛЭП. Что мне грозит? Если снос то правомерно ли это?

Помогите, пожалуйста, нужна грамотная консультация. Есть решение суда с формулировкой: Обязать должника освободить земельный участок путем демонтажа торгового павильона своими силами. Павильон продан. Дело у приставов. Полиция угрожает просто подъехать и снести павильон. Может ли полицейские так поступить и снести павильон, если это должны делать приставы?

Год тназат купил землю (по документам без обременения), построил дом. на все есть разрешение и дом уже оформлен. Теперь энергетики хотят дом снести из за близости к ЛЭП. Что мне грозит? Если снос то правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынуждены были продать квартиру, жить негде, решили строить второй этаж над домом родителей, дом приватизирован, земля в собственности, дом бывший жакт, на 2-х хозяев, у родителей 2/3,у соседей 1/3,свою половину, она очень маленькая, без ремонта, соседи продают уже почти 10 лет, потому-что завысили цену, к том-же сами там не живут, эти пол дома достались им в наследство. Соседи не хотят давать разрешение на строительство нами второго этажа, что можно сделать в этой ситуации, есть ли какой-то выход?

Если человек обманным путем, с угрозами и запугиванием, заставил взять кредит другого человека, а теперь отказывается выплачивать. Есть какой то выход из этой ситуации. Он может понести наказание или это безвыходная ситуация... спасибо.

Сын купил дом в ипотеку, пристройка к дому (гараж, кухня, баня) не были оформлены документально. Расстояние пристройки до дома соседей 8 м.Соседи подали в суд, суд присудил снести постройки. Во время суда сын оформил пристройки, суд это во внимания не взял. У сына трое несовершенно летних ребенка, просили отсрочку на три года, что бы снести и построить в другом месте, но суд отказал. Присудили штраф по пять тысяч на взрослого, ежемесячно за неисполнения решения суда. Возможно ли,как нибудь добиться отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение