Как выписать отчима из квартиры, когда он не проживает с собственниками и нет связи с ним

• г. Железнодорожный

Интересует такой вопрос. Имеется 4 х комнатная квартира в долевой собственности (4 доли). Хотим эту квартиру продать, но в ней прописан отчим, который с нами не живет, и связи мы с ним не имеем. Как можно его выписать, и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (4):

Андрей,добрый день! Если отчим не является собственником определенной доли,то вправе продать квартиру, а собственник новый впоследствии вправе выписать, укеазав в пункте договора купли-продажи....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отчим является одним из 4 собственников?

Спросить
Пожаловаться

Выписать отчима вы сможете в судебном порядке, если он не является сособственником квартиры.

Вам следует приложить к иску квитанцию госпошлины, выписку из домовой книги, карточку чета собственника, доку менты о собственности на квартиру, доказательства, свидетельствующие о том, что человек является бывшим членом семьи.

Спросить
Пожаловаться

Если отчим не является собственником его можно снять с рег. учета на основании решения суда. Веду такие дела, практика положительная. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Есть четырехкомнатная квартира, оформленная в долевой собственности (4 доли). Хотим ее продать, но так как там прописан отчим, который с нами не живет уже более 5 лет, это сделать не возможно. Как его можно выписать и что для этого надо?

Имеется 2-х комнатная квартира в долевой собственности (собственников трое-я (1/2),сестра (5/12), отчим (1/12).

Один собственник (отчим, доля 1/12) проживает в ней и прописан. Так же он имеет на 1/3 долю в квартире, в которой на данный момент проживаю с семьей я и прописан там (моя доля 2/3).

Мы с сестрой хотим продать квартиру, в которой проживает сейчас отчим и имеет там ничтожную долю (1/12) Отчим не хочет продавать квартиру и требует предоставления 1-к квартиры ему, от денежной компенсации (с учетом всех его долей в имуществе двух квартир).

Как продать квартиру? Проживать с отчимом не имеем никакого желания (он старик онкобольной, к тому же у нас конфликт с ним!)

Имеется квартира не приватизированная, в которой прописан муж, его отчим и сын отчима (второй брак матери мужа), который сейчас живет у опекунов. Мама мужа умерла 2 года назад, на тот момент уже были разведены год. По квартире имеются большие долги, отчим ни разу не проплачивал здесь услуги. Имеется акт о непроживании с подтверждением от соседей с двух квартир. Есть ли возможность выписать отчима с этой квартиры? (добровольно он этого делать не собирается) Сказали так же что нужен ордер на квартиру-где его можно взять? Нужны ли еще какие то документы? Собственником была мама, так как она умерла это право переходит к членам семьи? К кому? Подскажите пожалуйста..

В квартире где проживаю (и прописаны) я, мой муж, двое моих несовершеннолетних детей, мои родители и моя бабушка, прописан мой брат, который не живет с нами уже 13 лет. Квартира в соц. найме, главный квартиросъемщик отец. Брат не платит за квартиру с момента начала проживания там. У него в собственности имеется 3-хкомнатная квартира и в долевой собственности еще одна 3-х комнатная квартира. При размене квартиры он претендует на комнату. Можно ли как-то выписать его? Разделить лицевые счета? Лишить его прав на жилье в данной квартире?

Хотим продать квартиру. Крартира разделена на 3 доли. Но проблема, что на каждой доли прописано обременение: Право собственности. Это право собственности нашей бабушки, которая живет и прописана в социальном доме. В этой квартире она не имеет долей и прописки. Каким способом можно снять обременение? Какие документы нужны? И вообще какие сложности? Спасибо.

Как грамотно решить сложившуюся ситуацию?

1. Есть 1-комнатная квартира, оформленная по ипотеке на отчима мужа, в которой прописана я, выплата ипотеки уже завершена и мы решили ее продать.

2. Муж владеет половиной квартиры, в которой прописаны и проживают его отчим и мать.

3. Я должна выписаться из квартиры, а муж должен передать свою долю матери.

Какие документы нужно оформить, чтобы одновременно передать долю мужа-матери, а квартиру отчима-нам с мужем?

Квартира приватизированна только на мою маму (его бабушку) - она живет с нами, он только прописан. Но уже 7 лет не платит за квартиру. Я пенсионерка, мама пенсионерка. Хотим его выписать и выгнать из квартиры, как это сделать? Первый ответ юриста меня не устроил. Это ответ не на мой конкретный вопрос, а общий ответ о выписке из квартиры. А меня интересует моя ситуация. СЫН - НАРКОМАН! Вы знаете, что это за жизнь 7 лет в одной квартире с ним? Хотим с мамой выписать его. Он 7 лет не платит, значит не имеет права жить там. Ведь выселяют людей из квартир за неуплату? Какие документы мне нужно собрать для суда, чтобы выписать 7

Как выписать сына-наркомана из приватизированной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется приватизированная квартира. Семья из 3 человек. Отец и мать живут и прописаны в этой квартире. Ребёнок возрастом 32 года живёт в другом городе и имеет собственную квартиру в которой прописан. У этого ребёнка доля квартиры в которой живут родители. Могут ли родители забрать долю ребёнка без его согласия? Или же с согласием ребёнка? Но только не отказ от доли и не дарение доли родителем от самого ребёнка. Нужно со стороны родителей отнять долю каким то образом. Как это сделать?

Мама будучи в браке с отчимом приобрела квартиру на свои собственные средства. В собственность оформили 1/2 квартиры на меня (дочь) и 1/2 маме и отчиму пополам. Затем мама и отчим написали дарственную своей 1/2 квартиры на моего родного брата. В итоге на данный момент квартира в собственности у меня и у брата. При этом прописаны в квартире мама и отчим, мы с братом не прописаны. Мама с отчимом разведены уже более 3 лет и не живут вместе. Мы хотим продать эту квартиру, но отчим не согласен выписываться. Можем ли мы выписать его без его согласия? И как эта процедура проводится?

Ситуация в следующем: имеется 2-комнатная квартира в долевой собственности (1/3 - моя, 1/3 - отца, 1/3 - матери). В данной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок. С женой в разводе. Бывшая жена с ребенком на данный момент проживает со своей мамой в 1-комнатной квартире, в которой прописана только мама. Имеется еще одна 1-комнатная квартира, в которой проживает отец бывшей жены. В данной квартире бывшая жена прописана и имеет 1/2 доли. Вопрос в следующем: Как заставить бывшую жену прописать к себе ребенка (Добровольно жена не желает прописывать к себе ребенка)? Какие необходимы документы для суда? Мы с родителями планируем продавать квартиру, и соответственно необходимо выписать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение