Неофициально устроенный работник получил травму на работе и не был полностью компенсирован за операцию - Как защитить свои права?

• г. Барнаул

Я 17 сентября сломал на работе (упал с деталью в руках) шейку бедра, начальник дал мне на операцию 10 тыс. рублей (вся операция стоила 29600), я не был официально устроен на работу, с меня высчитали эти деньги, хотя я 4 месяца пролежал в гипсе. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, да попросту говоря. уже ничего не можете сделать. нужно было официально устраиваться на работу и оформлять несчастный случай на производстве.

Спросить
Пожаловаться

Если хотите признать травму производственной обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго вечера! У меня проблема с дедушкой! Он сломал шейку бедра! Ему сделали операцию! Теперь у него постоянные вывихи! На данный момент он в больнице! Провели обследования подтвердилась антология лёгких и почек! Сказали нужна операция на шейку бедра, но так как антология то он не выдержит операцию! Сказали написать отказную по операции! Если пишем отказную то его выписывают домой! Кто знает что делать и как бы 0 ть куда обратится!?

У меня перелом бедра, я после операции. Я прописана в Казани, но работаю в Грозном. Операцию делали в Дагестане, мне после больницы больничный ни дают ни где, а на работу выйти не могу, мне требуется ещё одна операция и на работе требуют больничный, что же мне делать.?

У меня такой вопрос.

По дороге на работу я упала и сломала шейку бедра. Была сделана операция, поставлен эндопротез-стоимость 50 тыс. руб.Сейчас нахожусь на больничном. Положена ли мне какая-либо компенсация из фонда соц. страхования?

В январе этого года сломал шейку бедра, была операция, поставили протез шейки. Сейчас нахожусь на больничном. Работодатель говорит, что платить больничный будут только 4 месяца. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я 3 мая 2015 находяс ь на работе, упала сломала ногу. Работаю барменом, официально устроена. Перелом серьезный, проводилась операция. Начальник уговорил в больничном сделать бытовую травму, т.к. лишние проверки и проблемы ни к чему. Компенсации ни какой, не считая того, что я просила денег на операцию. Как мне поступать дальше, работаю в семье только я.

Как оформить инвалидность? В июле отец на работе (был не оформлен) упал с лестнцы, сломал шейку бедра. Перенес операцию. Ходит с помобщью костылей очень плохо. Проходит плановые осмотры. Возможноли оформить инвалидность. Если врачи говорият, что это сделать нельзя, т.к на работе был не оформлен и что через 10 месяцев он ДОЛЖЕН пойти на работу и ходить. Как разрешить этот вопрос, если человек совершенно не может ходить.

Мама пенсионерка, сегодня сломала шейку бедра прямо в больнице при поступлении на плановую операцию по геникологии, была переведена в травму, назначена операция на установку протеза, стоимость протеза 110 т.руб., до операции 2 дня, возможно ли получить компенсацию после операции и какие документы нужно получить от врача. Куда обращаться?. Живем в москве, мама ветеран труда. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение