Могу ли я выкупить арендованную квартиру - права и возможности
199₽ VIP

• г. Москва

Я арендую квартиру в доме отдыха более 20 лет. Последние 10 лет между нами действует договор аренды. Хотя и не зарегистрирован в рег. палате. Я выплатила уже несколько раз стоимость этой квартиры, и не один раз... Могу ли я претендовать на выкуп этой квартиры? Есть ли у меня на это право?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Можете если заключите соответствующий договор купли-продажи. Однако, суммы перечисленные вами за аренду квартиры могут пойти в зачет приобретения, только с согласия собственника. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре аренды нет условия о выкупе квартиры,то у Вас нет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я претендовать на выкуп этой квартиры?

Наталия, только с согласия собственника квартиры. напишите на его имя заявление о разрешении вам приватизировать или продать арендованную квартиру, при получении письменного отказа. обжалуйте отказ суде. а суд и разберётся с этим вопросом. он совсем не простой. хотя исходя из закона у квартиры есть собственник.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет у Вас такого права, по общему правилу. Можете раз сто отметить в лучшую сторону того, кто Вам напишет иное, но подобное право от этого у Вас не появится.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Права выкупить квартиру у вас нет. Однако вы можете заказать выписку, обратившись в МФЦ о правообладателе квартиры.Затем обратиться к собственнику с предложением выкупа квартиры. Может вам и пойдут на встречу, но если собственник квартиры не захочет ее продавать, то увы ни чего не поделать.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор долевого участия на строительство жилого дома, по условиям договора после регистрации ДДУ в рег. палате мы должны внести оплату за квартиру до 100% .ДДУ не зарегистрирован в рег. палате, а риелтор настоятельно просит произвести оплату, в противном случае обещает увеличить стоимость квартиры. За услуги по регистрации ДДУ в рег. палате был оплачен 1% от стоимости квартиры. Вопрос: правомерны ли просьбы риелтора по оплате и имеет ли право увеличивать стоимость квартиры, которая указана в договоре долевого участия.

Покупаю квартиру у юр. лица-инвестора (правообладателя) по уступке прав требования по ДДУ. Основной договор ДДУ между застройщиком и этим юр.лицом зарегистрирован. Акт выполненных обязательств по этой квартире есть. В основном договоре ДДУ есть пункт, который гласит, что в договоре уступке должна быть подпись застройщика. Однако застройщик уже несколько месяцев уклоняется от подписания договора уступки. Связано это скорее всего, что цена у инвестора на эту квартиру значительно ниже, чем у застройщика. Это не скрывает даже ген. директор застройщика. Находят миллион причин, чтобы не подписать. Заворачивали договор уже 5 раз! Можем ли мы пойти в таком случае в рег. палату без подписи застройщика, тем более что акт у нас есть?

Я купила квартиру в строищемся доме в прошлом году, с использованием материнского капитала. Квартира оформлена по 1/3 на меня и двух моих детей. Сдача дома только весной 2015 г. договор зарегистрирован в рег. палате. Сейчас я выхожу замуж. Сможет ли будущий муж претендовать на долю в этой квартире?

Взял машину в аренду с правам выкупа год аренда полтора выкуп аренда 1000 рублей выкуп полторы плачу уже два года пощитал выплатил уже 650000 при стоимости машины 350000 не многоватоли с меня хотят как оставить машину себе и больше не платить.

Снял квартиру в аренду.

Зарегистрированно в этой квартире несколько человек.

Один из прописанных сдал мне ее в аренду, он единственный собственник.

Имеет ли право какой-либо прописанный в этой квартире, выгнать меня?

Арендатор не платит за аренду земельных участков арендную плату продолжительное время и не собирается. Могу ли я как арендодатель расторгнуть договор аренды между нами в одностороннем порядке и через какое время, договор аренды заключен между нами в произвольной форме на 10 лет и не зарегистрирован в регистрационной палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли претендовать на аренду земельного участка, если у нынешнего арендатора есть договор аренды, постановление, чеки об оплате, но участок снят с кадастрового учета, так как участок не был зарегистрирован в рег. палате.

На мужа оформлен договор долевого участия в строительстве квартиры. Дом сдан, но право на нее еще не зарегистрировано в рег. палате. Может ли он на этой стадии подарить эту квартиру сыну и тот сам оформит право в рег. палате уже на свое имя? Спасибо.

В моей квартире зарегистрирован мой друг.

Но в ней он никогда не жил. Спустя 2 месяца после его регистрации я сдал квартиру в аренду. Есть договор.

Съемщики уже живут в квартире более 2-х лет. Друг уехал за границу и там умер.

Как я могу выписать его из квартиры?

Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение