Конфликт в трехкомнатной приватизированной квартире - возможность выселения моей семьи и меры по защите прав

• г. Москва

Я живу и прописана в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на четыре части. На маму, папу, меня и брата. Т.е. я имею 1\4 долю в квартире. Отношения с мамой испортились, она выгоняет из дома мою дочь и моего официального мужа. Ни дочь ни муж в квартире не прописаны. Вопрос. Может она выгнать мою дочь и мужа, если я имею долю в квартире и прописана. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Если не прописаны ваши дочь и муж - мать может через суд выселить их, она сособственник и вы должны пользоваться собственностью сообща.Договаривайтесь с мамой.

Спросить
Пожаловаться

Говорите своей маме.чт о Вы имеете точно такие же права на квартиру как и она.никуда не уходите

Спросить
Пожаловаться

ВАс выгнать не может, а его да. Обращайтесь в суд об устранении препятствий в пользовании собственностью

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с гражданским законодательством все дольщики имеют права пользования, владения и распоряжения. Если Ваши папа и брат не против проживания Вашей дочери и супруга, то Ваша мама одна ничего не сделает. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

Мой отец выгоняет моего мужа из дома. Квартира оформлена на отца, я прописана в квартире вместе с дочкой, муж прописан в другой квартире. Может ли он его выгнать?

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Я прописана в 3-х комнатной квартире вместе с моей дочерью (11 месяцев). Квартира, арегистрирована на имя тети моего мужа (они тоже в ней прописаны). Теперь, когда отношения с мужем испортились, он заявляет, что разводится, выгоняет меня и продает квартиру. Скажите, какие права я имею в этом случае, если можно с указанием статей. Заранее спасибо.

Я с 7-летней дочерью прописана в 1-комнатной квартире. По отношению к ней я одинокая мать. Сейчас я замужем и имею от этого брака 3-х летнего сына. Мой муж и сын прописаны в 2-х комнатной квартире, где прописан еще брат мужа. Я хочу продать свою квартиру и выкупить долю брата мужа в 2-х комнатной квартире. Обе квартиры неприватизированы. Брат мужа от приватизации отказывается. Тогда я не смогу совершить сделку так как моя дочь будет участвовать в приватизации моей квартиры, и зарегистрировать в неприватизированной квартире мужа я ее не смогу. Удочерить мой муж моего ребенка не может, так как имел судимость. Что мне делать?

В трехкомнатной квартире (не приватизирована) прописаны четыре человека: я, моя мама, моя дочь (на инвалидности) и мой брат. Какая часть от квартиры полагается моему брату? Он живет там со своей женой, которая не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. В квартире мужа прописано 3 человека - мать, брат и муж. Квартира приватизирована на мать и на брата (мужа просто обманули при приватизации). Я проживаю у мужа, его мать пытается нас выгнать, хочет вызвать участкового. Может ли она меня выгнать из квартиры мужа, где он прописан?

Старшая дочь 5 лет прописана с отцом в Москве, младшая 3,5 со мной в Моск. обл. Мы в разводе. У бывшего мужа квартира муницыпальная (прописан он, его папа с мамой и наша дочь), младшая дочь прописана на моей 1/4 доле в квартире (прописаны я,папа с мамой, родная сестра и моя дочь). Может ли муж в принудительном проядке без моего согласия выписать нашу старшую дочь из своей квартиры. Площадь квартир у нас приблизительно одинаковая.

После брата осталась квартира, в которой прописан его сын и 2 внучки (9 и 17 лет). Девочки имеют приватизированные доли в квартире своей матери. В квартире никто, кроме брата не проживал, но лицевой счет в судебном порядке был поделен на брата и его сына. Я прописана в 2-х квартире отчима, который умер. Квартира была приватизирована на маму и отчима, в данный момент обе доли принадлежат маме. Кроме меня в квартире мамы прописаны мои дочь и внучка. Я живу на съёмной квартире. Племянник проживает в другом городе, собирается приватизировать квартиру моего умершего брата, я включена в ордер. Имею ли я право на прватизацию части квартиры? Без моего отказа он может приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение