Расторжение ДДУ - ответчик (дольщик) выиграл суд, но может ли оспорить решение? Действия истца в случае обжалования

• г. Москва

Суд о расторжении ДДУ (ФЗ 214, закон о защите прав потребителя) выигран ответчиком (дольщиком). Может ли ответчик (строит. Компания) оспорить решение суда и в какой срок? Если да, что делать истцу?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда может быть оспорено в течение месяца со дня изготовления решения в полном мотивированном виде в вышестоящий суд

Спросить
Пожаловаться

Как и любая сторона в гражданском процессе, она может обжаловать решение суда в течение месяца с момента составления решения в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Суд рассмотрел иск о защите прав потребителя и вынес решение в пользу покупателя/истца. Сумма неустойки рассчитана на день заседания. Прошло 9 месяцев, и исполнение решения суда первой инстанции затянулось. Истец хочет обратиться в суд с новым заявлением о расчете неустойки на день исполнения решения суда. Подскажите пожалуйста, обращаться истцу в суд по месту нахождения ответчика, или можно выбрать как истец-потребитель? Истец и ответчик из разных городов, а суд рассмотрел дело по месту жительства истца.

Мировой участок г.Долгопрудного удовлетворил мой иск по закону о защите прав потребителей. Решение вынесено заочное по местонахождению истца (по прописке). В каком суде, какого города и в какой срок может быть обжаловано Решение суда Ответчиком. Спасибо.

Истец выиграл гражданский суд о защите прав потребителя. Решение вступило в законную силу, исполнительное производство было возбуждено. После этого Ответчик восстановил сроки обжалования, подал апелляцию и, соответственно, приостановил исполнительное производство. Каким образом возобновляется исполнительное производство после решения апелляционного Суда в пользу Истца?

В нарушение закона о защите прав потребителя подала гражданский иск по месту жительства истца. Ответчик находится в другом городе. Вопрос: в случае подачи апелляционной жалобы ответчиком в суд какого города он имеет право обратиться: обязан по месту жительства истца или имеет право по месту нахождения ответчика?

Арбитражный суд вынес решение обязать ответчика передать истцу документы (счет-фактуры, накладные), необходимые для реализации товара, находящегося у истца. Ответчик обратился письменно (письмо с уведомлением) к истцу с просьбой назначить дату передачи документов. Прошло три месяца, истец не отвечает., ему не нужны документы, у товара закончится срок годности и ответчик просто не получит денег за поставленный истцу товар.

Что делать ответчику, если он по вине истца не может исполнить решение суда.

Выиграл суд по Защите прав потребителей. Ответчик в суде не присутствовал. Кому отправить исполнительный лист для выполнения решения суда? Фирма ответчика зарегистрирована в другом городе.

Ответчик до вынесения решения судом по делу о защите прав потребителя перечислил на счет истца денежные средства в размере стоимости товара. Суд вынес решение, согласно которому истец обязан вернуть ответчику товар в срок до вступления решения суда в законную силу при условии, что возвращенная сумма не погашает полностью всех присужденных в пользу истца денежных выплат.

Обязан ли истец в данном случае выполнить решение суда до вступления его в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец выиграл суд первой и второй инстанции по иску о защите прав потребителя. Исполнение решения суда растянулось на год. Истец заявил иск о взыскании % за задержку исполнения судебного решения в рамках потребительского иска. Судья определила, что иск по % задолженности не имеет отношения к иску о защите прав потребителя, и, соответственно, посылает по территориальности с уплатой госпошлины. Мне же думается что процесс по делу не окончен до момента выплаты средств потребителю, т.е. до исполнения обязательств по решению суда. Время для обжалования 15 дней. Является ли в данном случае исполнение/неисполнение решения суда продолжением гражданского процесса защиты прав потребителя? Ответчик находится в другой части РФ, суд расположен в рабочем посёлке, и это не внушает оптимизма.

По окончании судебного заседание по вопросу защиты прав потребителей

(истец против ответчика турфирмы), суд провозглашает решение,,,

Истцу надо просить копию решения суда сразу или через несколько дней путем подачи заявки или как то иначе? Если решение в пользу истца, то ответчик как быстро исполнит решение суда или будет обжаловать? Спасибо ирина.

Выиграл суд. Решением суда ответчику присудили выплатить 500000 рублей. В какой период времени ответчик должен исполнить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение