Как приватизировать квартиру, выданную на расширение и прописанную только на бабушку, если муж не зарегистрирован в ней?

• г. Вольногорск

Нам бабушка хочет отдать квартиру, но она не приватизирована, она выдавалась ей на расширение, прописана там только бабушка! Но она уже вступила в приватизацию другой квартиры! Мы хотим оформить её на мужа, ответили что он должен быть зарегистрирован в квартире, тогда сможет приватизировать, это значит что ему нужно приписатся там? Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Зачем четыре раза одно и тоже спрашивать...

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Муж должен быть там зарегистрирован по месту жительства, чтобы смог принять участие в приватизации квартиры. Только прошу учесть, что данная квартиры после приватизации бцдет принадлежать на праве собственности Вашему мужу и в случае развода разделу как совместно нажитое имущество не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры! Нам бабушка мужа хочет отдать квартиру, она выдавалась ей на расширение, не приватизированая, бабушка уже в приватизации! Можно ли мужу её как то приватизировать?

Бабушка мужа хочет оставить нам квартиру, она получила её на расширение, не приватизировала, но уже вступила в приватизацию другой квартиры, может ли муж как то её оформить на себя?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Можно ли выписать бывшего мужа, который уже женился на другой из преватизированной квартиры моей бабушки? В квартире зарегистрированы двое моих сыновей, я, мой бывшей муж и бабушка. Бывший муж не хочет выписываться, говорит что ему некуда, так как родители его жены не хотят его регестрировать. Квартира приватизирована на одну бабушку. За квартиру он не платит и там не появляется.

Прописана в квартире с моей бабушкой 89 лет. Квартира однокомнатная. По по соц найму. Бабушка использовала свое право на приватизацию другой квартиры давно. Эту квартиру приватизировать не дает. Я хочу приватизировать квартиру. Как мне быть?

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Моя бабушка хочет оформить свою квартиру на меня, как сделать чтобы квартира досталась мне, а не моей маме ведь она прямая наследница? Я и мама живем и прописаны в другой квартире.

2. Бабушка собирается преватизировать квартиру. Можно ли войти в приватизацию бабушкиной квартиры, если я там не прописана?

Золикова Юлия Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема по приватизации.

Есть квартира, не приватизированная, в которой прописаны бабушка, дедушка и их сын. Бабушка с дедушкой получают квартиру (стояли в очереди) выписываются в новую квартиру, но хотят старую квартиру подарить дочери. Как документально это возможно, если сын прописанный в квартире, хочет эту квартиру приватизировать на себя (ведь он один остался там прописан). А бабушка не хочет ему оставлять, о она получается уже там не прописана, насколько это реально?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение