Исходя из официальной стоимости ремонта, страховая компания выплатила компенсацию в размере 56000 рублей, однако, независимая экспертиза определила сумму в размере 240000 рублей. В результате иска,

• г. Владивосток

Вопрос такой, в 2012 году произошло ДТП, я пострадавшая сторона, соответственно второй автомобиль виновник ДТП, его страховая выплатила сумму около 56000 р., независимая экспертиза насчитала 240000 р., я подал иск в суд и на виновника дтп и на страховую компанию, сразу на обоих, в ходе рассмотрения дела судом, по ходатайству ответчика была проведена вторая экспертиза и она насчитала 210000 р., я согласился с суммой, и судья вынесла решения исходя из этой суммы. По прошествии месяца узнаю что вторая сторона подала жалобу и в ней указала, что я строю свои исковые требования исходя только из судебной оценки, а не из стоимости реального ремонта (суды идут полтора года, за это время уже отремонтировал авто, т.к. на нем работаю, делал в гараже у мастеров, соответственно квитанций никаких нет) как быть? Могут ли отменить предыдущее решение?

Ответы на вопрос (1):

Не думаю что решение отменят, напишите возражение что согласны с решением , это просто затягивание времени с их стороны

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

В ноябре прошлого года, попал в ДТП. Ответственность виновника ДТП застрахована. Страховая выплатила 120000,00 р. Ущерб - 390000,00 и УТС - 55000,00. Машину отремонтировал у частника и продал. При рассмотрении иска о взыскании непокрытой страховкой суммы ущерба с виновника ДТП, судью не устроила оценка стоимости восстановительного ремонта. Отложил судебное заседание и предложил мне уточнить исковые требования. Что и каким образом мне уточнять, если ремонт авто делал знакомый механик и никаких расписок у меня от него нет. И как быть с утратой товарной стоимости, если автомобиль на день рассмотрения дела судом продан?

Моя машина попала в ДТП, страховая виновника выплатила страх сумму. Мною была проведена независимая экспертиза, но при отправлении приглашения (в виде почтовой телеграммы) виновнику допущена ошибка в адресе получателя. Виновник ДТП не присутствовал при оценке. При независ. Оценке насчитали большую сумму для возмещения. Сейчас ответчик собирается провести свою независ. Оценку. Как это возможно сделать? Ведь моя машине уже на ремонте и частично восстановлена. Есть ли возможность провести оценку по фото повреждений, которую сделал наш оценщик?

Произошло ДТП с участием велосипедиста и авто. Виновник - велосипедист (нарушение ПДД, признание обеими сторонами). Страховая отремонтировала авто пострадавшей стороны и обратилась с иском против виновника (велосипедиста). Виновник оспорил сумму иска, в размере 250 т.р, была проведена независимая экспертиза (по инициативе и за счёт виновника), сумма ущерба оценена в 150 т.р, тем не менее суд вынес решение взыскать с ответчика сумму, заявленную страховой (250 т.р).

Подскажите, как правильнее подавать апелляционную жалобу, на что ссылаться?

Очевидно, что сумма ущерба, затребованная СК, завышена.

Спасибо!

Доброе утро подскажите что мне делать. В 2012 году купили с женой в салоне машину как-то утром ехал на работу и в меня на запрещающий сигнал светофора в ехал в бок водитель. Оформив дтп с инспектором передал документы в страховую компанию. Страховая выплатила маленькую сумму. Сделав независимую экспертизу сумма превышала ста двадцати тысяч. Обратился в суд на страховую компанию и на виновника та как у него не было не каких документов о дополнительном страховании. Прошел суд виновник не являлся на судебные заседания и не чего не предъявлял суд постанови что рассмотрит без виновника и вынес досрочное решение что страховая должна и виновник. В 2013 году после решения суда передал исполнительны листы судебным приставам на виновника и на страховую. Так как страховая банкрот отправил документы в Москву ну а виновника исполняли на месте. При исполнении судебным приставам выяснилось что виновник подал на обжалования решения суда через пол года после вынесения. Районный суд ему отказал он направил в краевой. Краевой тоже отказал. В конце 2013 года виновник выплатил полностью сумм. В мае 2014 года пришло письмо что краевой суд удовлетворил жалобу и направил в районный суд на перерассмотрение дела. В июне 2015 так как не было повесток решил онлайн проверить в районном суде нет ли дел и выяснил что проходили судебные заседания и я не являлся при этом не было не одной повестки и суд вынес решение согласно ст.222 и 224 оставить без рассмотрения. Вчера получил письмо от судебных приставов что я теперь должен вернуть виновнику полностью сумму по решению суда по исполнительному листу только по какому решению я так и не понял. Подскажите что мне делать. Заранее спасибо.

Какие шансы выиграть суд, попал в дтп я потерпевший, страховая выплатила 80 по факту для ремонта оригиналом нужно минимум 160, подал в суд на виновника дтп чтобы покрывал остальное из своего кармана, какие шансы на победу? Вопрос второй в суд подал, суд идёт, независимая экспертиза частная насчитала на ремонт 250 виновник с этим экспертизой не согласился и потребовал судебную которая насчитала 260, могу ли я делать машину до решения суда в данной ситуации?

Летом 2009 года попала в ДТП, виновник скрылся с места ДТП. По госномеру сотрудники ГИБДД его нашли, он свою вину не признал и не назвал страховую компанию, где был застрахован. Я подала иск в суд для возмещения ущерба. Ответчик на суд не пришел. Вынесли заочное решение об удовлетворении моего иска. Когда через приставов у ответчика арестовали 50% заработной платы, он подал жалобу об отмене заочного решения. На рассмотрении данной жалобы также присутствовал представитель страховой компании, где застрахован его автомобиль. Заочное решение отменили и назначили суд через 1,5 месяца. Так как я узнала где застрахована ответственность ответчика судья посоветовала сменить ответчика на страховую компанию, с другой стороны представитель страховой компании советовал не менять ответчика, т.к. дело затянеться еще на 2-3 месяца. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в данной ситуации, менять ответчика или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 сентября произошло ДТП, ГИБДД вынесло постановление о моей невиновности. Виновник ДТП был без ОСАГО. Виновник подал жалобу в суд (зарегистрирована 14 сентября), далее суд получал документы из ГИБДД, судья ходил в отпуск и прочее. В итоге первое заседание прошло 22 декабря с вынесением решения об отмене с прекращением производства (Истечение сроков давности привлечения к административной ответственности).

За это время мы обращались в страховую за выплатой (думали у виновника есть ОСАГО), провели независимую экспертизу ущерба (виновника извещали) и отремонтировали автомобиль (до того, как узнали об оспорении в суде), отправили претензию виновнику, подали в суд на виновника.

Нужно ли дополнительно обращаться в суд и оспаривать решение об отмене или это невозможно?

Виновник теперь кто?

Что теперь делать дальше?

У меня произошло ДТП. Виновник ДТП (вина подтверждена справкой из ГАИ) нанес повреждения моей машине. Страховая компания виновника ДТП выплатила возмещение в размере 6 000 руб. Ремонт автомобиля стоил 15 000 руб. (расходы подтверждены заказ-нарядом). За возмещением разницы обратилась к виновнику на основании статьи 1072 ГК РФ. Добровольно не возместил, подала иск в суд. Суд в возмещении ущерба отказал, так ответственность виновника ДТП застрахована по ОСАГО. Привлекать страховую компанию соответчиком судья не стала. На мое устное предложение привлечь страховую компанию начала орать. Могу ли я подать теперь иск к страховой компании, указав соответчиком виновника ДТП? Или лучше подать апелляционную жалобу на решение судьи? Верно ли я понимаю, что рассмотрение данного дела закончилось и привлечь именно в него соответчиком страховую уже не получится (даже при условии подачи апелляционной жалобы)?

Моя машина попала в ДТП, страховая виновника выплатила страх сумму. Мною была иницинирована независимая экспертиза, но при отправлении приглашения (в виде почтовой телеграммы) виновнику допущена ошибка в адресе получателя. Виновник ДТП не присутствовал при оценке. При независ. Оценке насчитали большую сумму для возмещения. Сейчас ответчик собирается провести свою независ. Оценку. Как это возможно сделать? Ведь моя машине уже на ремонте и частично восстановлена. Есть ли возможность провести оценку по фото повреждений, которую сделал наш оценщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение