Могу ли я продать свою квартиру без ведома правления ТСЖ нашего дома, если я собственник, но не член ТСЖ.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать свою квартиру без ведома правления ТСЖ нашего дома, если я собственник, но не член ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Распоряжение своей собственностью никак не ограничивается участием/неучастием в каких-либо организациях.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть выбран в члены правления ТСЖ не cобственник квартиры, а член семьи (жена) фактического собственника квартиры. Она прописана в этой квартире и квартира приобретена во время брака. Кто по закону определен как собственник и член ТСЖ.

Спасибо.

Я,зарегистрирована в своей квартире уже 18 лет. Вопрос в том, что меня избрали председателем правления ТСЖ, но оказывается, в правлении я не могу избираться, так как я не собственник жилья, а член семьи собственника. Простой член ТСЖ. В доме больше некому работать. Можем ли мы внести в Устав пункт: Общее собрание ТСЖ в исключительном случае избрать в правление не собственника жилья.

Если один член правления уходит из состава правления по собственному желанию, можем ли правление взять другого члена ТСЖ, без проведения общего собрания?

, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

Имеет ли право избранный большинством голосов член правления ТСЖ (собственник, член тсж) выдать доверенность другому лицу (не собственнику, не члену ТСЖ) на право принимать участие в заседаниях правления ТСЖ и на право голосования в ходе заседания правления ТСЖ вместо себя?

Здравствуйте! Три собственника квартиры, сможет ли 1/4 собственник квартиры продать свою долю? Без нашего ведома?

Можем ли мы досрочно прервать полномочия члена правления ТСЖ, если нас не удовлетворяет его работа в этой должности? (ТСЖ с несколькими МКД, правление состоит из представителей от каждого дома, т.е дом выбирает своего представителя в правление). В Усатве ТСЖ оговоре срок (2 г), на который избирается член правления, о возможности досрочного переизбрания ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правление ТСЖ вынесло решение: собрать деньги на ремонт крыши (какой ремонт - капитальный или текущий - неизвестно). Деньги сдавать старшему по подъезду без приходного ордера. Я собственник квартиры но не член ТСЖ. Законны ли действия правления ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение