Правление ТСЖ принимает решение о сборе денег на ремонт крыши без приходного ордера - законные действия?

• г. Калининград

Правление ТСЖ вынесло решение: собрать деньги на ремонт крыши (какой ремонт - капитальный или текущий - неизвестно). Деньги сдавать старшему по подъезду без приходного ордера. Я собственник квартиры но не член ТСЖ. Законны ли действия правления ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, абсолютно неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

Председатель правления ТСЖ утвердила через правление ТСЖ и ввела в действие повышеные тарифы на содержание и текущий ремонта общего имущества, увеличение зарплаты наемных работников. Общее собрание не созывалось. Уставом ТСЖ такие полномочия правлению не давались. Где и как можно обжаловать это решение.

Председатель ТСЖ погиб. Член правления предложил кандидатуру на пост председателя из жильцов одного дома (всего в ТСЖ 9 многокв. Домов), но не члена правления (они все отказались). Достаточно ли протокола решения членов правления? Или нужно собирать всех собств. Жилья или вводить кандидата сначала в правление...

Я не состою в членах ТСЖ, однако председатель ТСЖ включил меня в правление ТСЖ, не ставя меня в известность, проведя заочные голосования правление ТСЖ в течении четырех лет, Какие законы он при этом нарушил? Кроме председателя ТСЖ в правлении ТСЖ есть еще один член правления.

На общем собрании собственников ТСЖ (собрание правомочно, кворум имеется) из числа присутствующих были избраны новые члены правления ТСЖ, за каждого голосовали отдельно. Через какое-то время выясняется, что один из членов правления вообще не является собственником (является представителем собственника), что не позволяет ему быть в правлении, может ли правление на вновь собранном общем собрании собственников переизбрать только одного члена правления?

Если один член правления уходит из состава правления по собственному желанию, можем ли правление взять другого члена ТСЖ, без проведения общего собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос к юристу, специализирующемуся на вопросах ЖКХ. Ситуация такая: член ТСЖ был избран членом правления товарищества общим собранием собственников-членов. Спустя некоторое время данный член правления стал штатным сотрудником ТСЖ, ввиду чего написал заявление о выходе из правления. Проработав несколько месяцев в штате ТСЖ, данный сотрудник уволился по собственному желанию и в настоящий момент обратился к правлению с просьбой восстановить его как члена правления. Вопрос: правомочно ли правление принимать решение о восстановлении выбывшего из его числа члена? Если нет, то какой возможен иной механизм восстановления членства? Благодарю за помощь!

Члены правления ТСЖ заранее предупреждаются о повестке дня для подготовки обсуждения вопросов, но возникающие неотложные дела некоторых членов правления не всегда позволяют собирать правление ТСЖ со 100%-ной явкой.

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение