Отсутствие документов при устройстве на работу - работаю ли я на испытательном сроке?

• г. Сухой Лог

При устройстве на работу в теч.1,5 мес. все еще не сделан приказ и нет трудового договора, трудовая книжка тоже не заполнена, считается ли что я работаю на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (3):

нет, не считается

вы можете пожаловаться на работодателя в Государственную трудовую инспекцию, так как он нарушает закон

Спросить
Пожаловаться

Испытательный срок может устанавливаться до трёх месяцев.

Отсутствие приказа и не заполнение ТК являются нарушением закона.

Спросить
Пожаловаться

Испытательный срок законен, по ТК РФ он может быть установлен до 3 месяцев, но при этом должны сделать и приказ и трудовой договор, где должно буть указано, что выприняты на работу с испытательным сроком (с указанием срока).

Спросить
Пожаловаться

Если трудовая книжка была заполнена только при устройстве на работу, а все изменения не заносятся в неё (например, повышение квалификации). Объясняют, что приказ же есть. Это нарушение?

При устройстве на работу заключается трудовой договор, а только затем создается трудовая книжка?

При получении пенсии по утере можно работать только на условиях трудового договора, без книжки?

Я работаю в одной компании по трудовой книжке.

Я бы хотела устроиться ещё на одну работу, но там тоже требуется трудовая книжка при устройстве.

Могу ли я использовать другую трудовую книжку для этого?

Как происходит устройство на работу по гражданско-правовому договору и увольнение. Нужна ли при устройстве трудовая книжка?

Имеет ли право работадатель заберать оригеналы документов при устройстве на работу, такие как трудовая, инн,припесное и диплом об оброзовании? При этом работаю не официально, нет не договора трудовога не заявление на устройство.

Трудовые книжки обязательны при офиц. Устройстве на работу? Работодатель заключит трудовой договор без трудовой книжки, в таком случает устройство на работу все равно считается официальным?

При сканирование трудовой книжки необходимо ли сканировать все страницы, если они даже не заполнены. (к примеру трудовая книжка состоит из 20 страниц а заполнено 10)-это необходимо приложить к личному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

При оформлении трудового договора на определенный срок с августа 2015 по январь 2017 на неполный рабочий день, но работа считается основной может ли трудовая книжка хранится у РАБОТНИКА, если работодатель не против?

У меня возникли проблемы при устройстве на работу: у меня трудовая книжка 1971 года изготовления-заводил первый работодатель в 1995 году (первая запись в книжке). Я поменял порядка пяти мест работ-в связи с чем был заведён вкладышь. Сейчас при приёме на работу Отдел Кадров компании заявляет, что моя трудовая не действительна в связи с тем: в 1995 году нельзя было заводить трудовую книжку образца 1938 года... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение