Как оплатить коммунальные платежи за себя и ребенка, если прописаны, но не проживаете с бывшим мужем

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж является собственником комнаты в коммунальной квартиры, мы с совместным несовершенно летним ребенком с ним не проживаем, но прописаны в ней, как я могу оплачивать коммунальные платежи за себя и ребенка отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в ЖЭК , если откажут в суд с иском об определении порядка уплаты комму нальных платежей

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В комнате никто не прописан, счетчики на воду и газ в коммунальной квартире не установлены. Прописана в другой квартире, где то же являюсь собственником. Коммунальные платежи за комнату в коммунальной квартире начисляют на 1 человека. Справедливо ли оплачивать воду и газ, если в комнате никто не прописан и не проживает? Получается, я оплачиваю и в комнате за воду и в квартире, в которой прописана. В квартире по прописке газоснабжения нет.

Спасибо.

Нас 5 собственников (у каждого 1/5 доля), плюс бывший муж не участвовавший в приватизации квартиры в свое время. Прописаны все шесть человек, но три дочери живут отдельно. Оплачивала все коммунальные услуги сама. Бывший муж проживает здесь же в отдельной комнате, но отказывается за все оплачивать. Как можно заставить его часть коммунальных услуг оплачивать?

Мы с мужем в разводе. В квартире прописаны я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена на сестру бывшего мужа, она является собственником жилья. В данный момент в квартире проживаем я и несовершенно летний ребенок. Своей собственности у меня нет, но есть квартира купленная в браке с бывшим мужем где он является собственником и он проживает там. Делить ту квартиру он отказывается. Его сестра подала в суд о выписки меня и ребенка из квартиры. Могут ли меня с ребенком выписать и какие у нас с ней шансы? И куда нас могут прописать?

Скажите пожалуйста, освободилась комната в коммунальной квартире 31,5 метр кв, я являюсь собственником комнаты 28 кв. метров прописаны два человека в этой же коммунальной квартире, стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Есть соседка которая не является собственником проживает вдвоем с дочкой в комнате 18 метров они тоже подаю на освободившуюся комнату. Могу ли я как нибудь выкупить эту комнату? Есть ли какие то скидки собственникам этой же коммунальной квартиры?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире (я в ней не прописана), а прописан в этой комнате мой гражданский муж с несовершенно летним нашим общим ребёнком!, в одна из комнат данной квартиры является муниципальной (в ней до сих пор прописана женщина, которой нет в живых)) и молодой парень (регистрация временная на 5 лет-заканчивается через 2 года) Может ли этот парень зарегистрироваться постоянно в этой комнате и получить права собственности? И какая возможная перспектива у моей семьи? Можем ли мы претендовать на выкуп комнаты для моего мужа и нашего ребёнка?

Мой муж является собственником комнаты в коммунальной квартире. Комната 16 метров. С ним проживает мать, но она только прописана, может ли она как-то препятствовать продаже комнаты?

В квартире моего мужа (он является единственным собственником) с его согласия проживает бывшая жена с их совместным 15-летним ребенком. Прописаны в квартире муж и ребенок. Жена не прописана. Все коммунальные услуги оплачивает муж. Возможно ли в судебном порядке взыскать с нее уже оплаченные мужем услуги и определить на будущее порядок оплаты. Они там будут жить до совершеннолетия ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Я и мой несовершеннолетний сын являемся долевыми собственниками комнаты в коммунальной квартире. В данной комнате прописан и проживает муж. Муж собственником не является. С мужем в разводе уже семь лет. Муж периодически пьет и устраивает скандалы. Как я могу выселить бывшего мужа из моей квартиры?

Мы с бывшим супругом приватизировали квартиру в равных долях, по 1/3 на каждого, есть еще несовершенно летний ребенок. Квартира 2-х комнатная, комнаты изолированны. Может ли бывший сдать свою комнату посторонним людям, когда в этой квартире проживаем мы с ребенком в другой комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение