Проблема с выплатой ЗП - Как оформить иск в суд и уволиться из организации?

• г. Керчь

Как мне оформить иск в суд. Я оформлена директором на предприятии уже более года, через отдел регистрации с наличием приказа о приеме на работу и записью в трудовую книжку, на котором за год мне заплатили всего 4500, а по приказу должны каждый месяц платить по 1200. В октябре 25 числа 2013 г. написала заявление на увольнение по соглашению сторон в связи с невыплатой зарплаты - заявление не подписали. В марте 21 числа 2014 г. написала повторно заявление на увольнение по собственному желанию - его не подписали и денег не платят. Я мать одиночка и не могу прокормить ребенка на 385 грн. в месяц. Как мне уволится с этой организации, если основатель этой организации не подписывает заявление и не платит денег.

Ответы на вопрос (2):

При составлении иска апеллируйте нормами ст.131-132 ГПК РФ и ст.392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Направьте заявление об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением. В заявлении обязательно укажите причину по которой увольняетесь. Через две недели можете на эту работу не выходить. Уволить по статье не имеют права. После надо будет подать предприятию новое заявление о выдаче документов и выплате заработной платы которую не довыплатили. После чего в течении месяца можно обратиться в суд где требовать выплаты компенсаций.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Подал заявление на увольнение по собственному желанию с 17 мая 2019 года. Приказ об увольнении не подписали. Подготовили приказ об увольнении по статье за прогулы за невыход на работу с 17 мая 2019 года. Законно ли будет с моей стороны подать иск о восстановлении на работе? Или только могу подать иск об изменении формулировки приказа об увольнении?

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Я работаю на предприятии с августа 2014 года с 1 марта 2017 года написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю, отпуск и за 2014 и за 2015 и за 2016 годы отгулян, подскажите пожалуйста, как будут расчитываться отпускные при увольнении за 2017 год?

Как быть в такой ситуации.

До 15 ферваля (пятница) была на больничном, 18 февраля (понедельник) написала завление на увольнение по собственному желанию, руководство подписало, что уволить с 18 февраля без отработки. Сразу 18 февраля отдала подписанное заявление в отдел кадров, но нач. отдела кадров напечатала приказ об увольении и датировала его 15 февраля, а не 18 февраля (при том, что в основании приказа - мое заявление от 18 февраля). Требовала, чтобы я подписала этот приказ, заявила, что последний рабочий день у меня был 15 февраля, поэтому приказ датирован этим числом. Говорит, что если я не подпишу приказ, то она будет меня увольнять за прогул 18 февраля.

Еще говорт, что не вернет мне трудовую, пока я не распишусь в этом приказе. (в трудовой она уже написала, что я уволена согласно этому приказу, в котором я не расписываюсь, число увольнения 15 февраля).

Вопросы:

1. Я должна подписать этот приказ?

2. Имеет ли право нач. ок уволить меня за прогул 18 февраля?

3. Имеет ли приво нач. ок не возвращать мне трудовую книжку, если я не расписываюсь в приказе?

Заранее спасибо.

Работник предприятия 1 марта 2014 года подал на имя директора предприятия заявление следующего содержания: «Прошу Вас уволить меня по соглашению сторон с 4 марта 2014 г.». В тот же день непосредственный руководитель работника (начальник отдела) поставил на заявлении визу «Не возражаю». Соглашение сторон об увольнении работника в виде отдельного документа не готовилось и не подписывалось. Приказ об увольнении работника был оформлен 03 марта 2014 г. В приказе датой увольнения было указано 04 марта 2014 года. В качестве основания было указано «соглашение сторон». 14 марта 2014 года работник предъявил иск о восстановлении на работе и оплате времени вынужденного прогула. Каковы шансы работника на удовлетворение исковых требований?

В октябре уволился по собственному желанию. Есть заявление (возможно утеряно работодателем), приказ об увольнении. Он подписан мной (в графе "ознакомлен с приказом") и директором. Но, на дату заявления об увольнении и приказа об увольнении, в ЕГРЮЛ иные данные о директоре фирмы. Т.е. в приказе одна фамилия директора, а в ЕГРЮЛ иная. Трудовую книжку мне не выдали.

Вопрос: есть основания и перспектива признать увольнение не законным и востановиться на работе с целью получения денег?

Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон и подписала его. Когда забрала трудовую книжку-там запись "уволена по собственному желанию ст. 38" Заявление на увольнение по собственному желанию я не писала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С октября 2013 года работал по трудовому договору у ИП, с 1 января 2014 года по 7 марта на работу не выходил, работодатель меня уволил 7 марта по инициативе работодателя, я написал жалобу в трудовую инспекцию, приказ об увольнении аннулировали этим же 7 марта через месяц 7 апреля я написал заявление по собственному желанию и уволился, обязан ли работодатель оплатить мне зарплату с 1 января по 7 марта и с 7 марта по 7 апреля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение