Дтп - неправильное определение тяжести моей травмы и возможность проведения независимой экспертизы

• г. Брянск

В результате дтп (виновник другая машина), я получила перелом обеих костей обоих предплечий со смещением, в последующем проведена была операция, зафиксировали кости метал. Пластинам и шурупами. В данный момент нахожусь еще на больничном, уже 118 дней, через год будет проведена еще одна операция по удалению пластин. Судебно-медицинская экспертиза установила мне СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ вред здоровью, в результате чего по уголовному делу я буду проходить, как свидетель, а не потерпевший (так как в той машине погиб пассажир). Подскажите, действительно ли моя травма не является тяжким вредом? Есть ли возможность потребовать провести независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае можете взыскать весь причиненный вред в гражданском процессе - и моральный вред, и утраченный заработок, расходы на лечение.

Ходатайствовать о повторной или дополнительной экспертизе можете, но шансы малы, вероятнее всего.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП пассажир на заднем сидении получил перелом руки в предплечии. Какую степень тяжести причения вреда здоровью определит сулебно-медицигская экспертиза?

Мой муж при ДТП получил травму - перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением. Была сделана операция-вставлена пластина на болтах, через 7-8 месяцев будет снова операция (будут доставать пластину), стало быть всё это время муж будет на больничном. К какой степени тяжести относится такая травма? За ранее благодарю.

В октябре 2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей в результате которого один из водителей получил тяжкий вред здоровья, второй водитель получил лёгкий вред здоровья, пассажир получил средний вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 ук рф. По уголовному делу была проведена экспертиза, по результатам которой была установлена обоюдная вина двух водителей и нарушения ими ст. 1.3, 6.2, 6.13 ПДД. В связи с этим уголовное дело было прекращено. Однако на данный момент встал вопрос о привлечении к административной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью пассажира. Спустя восемь месяцев после ДТП встал вопрос о привлечении к административной ответственности водителей за получение средней тяжести вреда здоровья пассажиру. Вопрос: как и кого будут привлекать к административной ответственности, если у водителей двух автомобилей, согласно проведённой экспертизе, обоюдная вина и идентичные нарушение ПДД?

Я ехала в такси. В нас врезалась другая машина. В резульате у меня сложный перелом ключицы. Сделана операция под общим наркозом. Вставлена металическая пластина. Судебно медицинская экспертиза признала средние телесные повреждения. Права ли она? Мне предстоит ещё одна операция - извлечение мет. пластины. Могу ли я подать заявление о пересмотре суд. мед.экспертизы на тяжкие телесные повреждения после второй операции?

Что делать если ответчик подкупил судебного эксперта. Дело обстоит так. Было ДТП. Я потерпевший получил перелом левой теменной кости, субарахноидальное кровоизлияние. Эти увечия соответствуют средней тяжести вреда здоровью но проведённая экспертиза постановила легкую степень. Как добиться в этой ситуации действительно независимой экспертизы.

19.05.2008 года попал в аварию. Диагноз перелом вертлужной впадины со смещением-экспертиза пишет средний вред здоровью, после принятия критериев от 16.09.2008 г три года нахожусь на группе 2-3. о степени тяжести снова назначаю экспертизу 2010 г пишут снова средний вред две экспертизы и только после эндопротезирования тазобедренного сустава пишут тяжкий вред здоровью. Какую сумму можно назначить морального вреда за ложные экспертизы?

Вопрос. Сепень тяжести вреда здоровью? Двойной оскольчатый перелом голени со смещением. Поставили пластину, через год операция по удалению пластины и винтов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! Допустим, при уголовном деле после дтп, есть пострадавшие пассажиры со стороны обоих водителей (сами водители за медпомощью не обращались). Со стороны невиновного в дтп у пассажира установлен средней тяжести вред здоровью, со стороны виновного в дтп у пассажира - тяжкий вред здоровью. Если в суде будет ходатайство от пассажира с тяжким вредом здоровью о прекращении уголовного дела, нужно ли такое же ходатайство от пассажира со средней тяжестью вреда здоровью. То есть, проще говоря (если мы хотим чтобы суд возможно прекратил уголовное дело) надо ли примиряться с пассажиром невиновного водителя?

Я с сотрудницей попали в дтп 23 ноября 2015 года, сотрудница была за рулем транспортного средства и совершила выезд на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение с встречным транспортом. Виновник дтп сотрудница. Сильные повреждения получила только я - оскольчатый винтообразный перелом плечевой кости. 1 декабря мне сделали операцию, установлена металлоконструкция (пластина 20 см). сотрудниками гибдд проведено следствие, сделана мед. экспертиза. Гибдд передало документы в следственный отдел омвд, так как по заключению экспертизы причинен тяжкий вред здоровью. На данный момент я нахожусь на больничном. Врачи прогноза ни какого не дают так как перелом очень сложный. Прошу вас разъяснить что грозит виновнику дтп? какие выплаты и компенсации мне положены? Положены ли мне выплаты по осаго, возмещение морального и материального вреда? С уважением евгения.

Меня сбили на пешеходном переходе. Мой диагноз оскольчатый перелом правой шейки плеча, была поставлена титановая пластина, которую через год предстоит убирать. Судебно-медицинская экспертиза признала, что травма относиться к тяжким телесным повреждениям. ДТП зарегистрировано, виновник свою вину признаёт и когда узнал, что дело будет рассматриваться в уголовном порядке, хочет чтобы дело не доводить до суда, компенсировать моральный ущерб (материальный уже возмещён). Какую сумму мы можем потребовать с виновника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение