Незаконное увольнение ВИЧ-инфицированного сотрудника и возможность восстановления на работе

• г. Благодарный

Я вич инфицированная. На работе меня заставили написать заявление по собственному желанию с угрозами что если я не напишу меня уволят по статье. Подскажите мне могу ли я восстановиться на работе спустя 3 месяца? Так же в этот день уволили моего сотрудника старшего продавца которая является мне сестрой. Мой свидетель.

Очень вас прошу помочь мне в составлении иска. Ведь я считаю что это незаконно уволили.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Васильевна если честно то я не вижу судебной перспективы Вашего дела. Во-первых, проблематично будет доказать, что Вас заставили уволиться. Во-вторых, сроки для обращения в суд по увольнениям составляют один месяц. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я вич инфицированная. На работе меня заставили написать заявление по собственному желанию с угрозами что если я не напишу меня уволят по статье. Подскажите мне могу ли я восстановиться на работе спустя 3 месяца?

Я работала в ООО ТЦ METRO прошла испытательный срок 3 месяца и на 4 месяце моей работы меня уволили при этом пригрозили если я не напишу заявление по собственному желанию то меня уволят по статье! За 3 дня до моего увольнения я написала объястельную записку на имя директора что убрала не весь просроченный продукт с прилавка! Вопрос: На законных ли основаниях меня попросили уйти с работы и могу ли я востановиться через суд на работу?

Я на 4 четвертом месяце беременности, заставили написать заявление по собственному желанию пользуясь угрозами, потом хотела забрать заявление обратно не приняли с работы уволили, можете ли вы мне помочь в этой проблеме? Мой номер 89213215591

Меня уволили из-за моей беременности... заставили (сказали, что если не напишу сама, то уволят они) написать заявление по собственному желанию... как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я чтонибудь предпринять?

Уволили три месяца назад по собственному желанию в один день без предупреждения. Заставили написать заявление. Работа очень нравилась. Новый главный врач со мной даже не была знакома. Основание отрицательный отзыв, написанный пациентом. После отзыва прошло две недели. Могу ли я аосстановиться на прежней работе...

Меня заставили написать заявление по собственному желанию. Пригрозили если я не напишу уволят по статье. Меня уволили в один день не предупреждая об этом. В расчетном листке увидела лишение премии нат 100%. Не за что собственно. Так же мне не обьяснили за что меня увольняют. За 2015 год у меня только один выговор за опоздание. Также я воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка. Законно ли со мной поступили.

Такая проблема, начальник заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию, пригрозив, что если не напишу, то уволит по статье! Я написал! Подскажите, как мне быть, если я хочу работать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили. Трудовая у меня. Я расписался в приказе об увольнении.

Хочу востановиться на прежнее место работы.

Написал заявление "Прошу восстановить... заявление по бственному желанию считать не действительным. Т.к. написано под давлением." возможно ли восстановиться через суд? что нужно?

Какая реакци может быть на моё заявление с работы?

На работе заставили написать заявление на увольнение

При написании я указала по собственному желанию

После мне написала руководитель и сказала необходимо написать по соглашению сторон и если не напишу по соглашению поставят прогулы и уволят по статье

Пришлось переписать заявление

Как теперь их можно наказать

Оба заявления были сфотографированы.

В первый день как приняли на работу, ген.директор заставил сразу же написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты, вслучие моей провинности грозит подъписать заявление.

Законны ли такие заявления? И если подпишет куда обратится? Ведь не по собственному получается меня уволят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение